Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. Скорей всего просто прочитал инструкцию к вспышке,у нее переключаются режимы и фильтр есть.А так тоже интересно как подружились.
     
  2. Стыдно признаться, переключил с режима авто всп. в режим заполняющая вспышка. Просто фотик у меня всегда стоит в режиме заполняющей и я не сразу туда заглянул. А если честно я за неё отдал 4900 в связном, таких денег она конечно не стоит, ну максимум трёшку.
     
  3. Подскажите, пожалуйста, для съемки ребенка в квартире лучше взять эту вспышку или Yong Gnuo 460 - II ?
     
  4. JOS, на мой взгляд лучше стандарт, если вам для репортажных целей, если для творчества и есть навыки работы со светом, то лучше yong.
     
  5. Лучше обе )) Но накладно получается... Поэтому я за комплектную плюс YN468
     
  6. Спасибо за советы.

    Начну со стандартной вспышки. А потом может докуплю для творчества. Навыков работы со светом нету, но есть желание научиться.

    А YN468 разве не дороже Yong Gnuo 460 - II?
     
  7. пардон, а что за вспышка накручена? это ведь не стандартная Sony HVL-F20S :wacko:
     
  8. Кто-нибудь пробовал снимать серийной съемкой со вспышкой? сколько максимум подряд срабатываний было без задержки?

    Для себя нашел следующее?

    1. На ките 18-55 максимум 2 срабатывания и то не всегда, не нашел закономерности как сделать 2 снимка со вспышкой подряд. Может кто знает? Наверно так мало из-за того, что ресурс батареи объектив ест.

    2. На мануальном 3-5 снимком без видимой задержки (один раз 5 + 1 через полсекунды и еще 1 через пол секунды, тоесть 7 вспышек за 1,5 секунды).

    Никто не пробовал такое протестить у себя?
     
  9. Пишу по памяти т.к. фотик и вспышка радует нового владельца. Пых в потолок - хватало максимум на 1 раз (при незадранном ISO). Если в лоб то на несколько вспышек хватало подряд, потом с задержками, потом с большими задержками. Можности пыха сильно зависит от выставленной апертуры на объективе, т.е. со светосильным на открытой пых будет слабее и заряда конденсатора вспышки хватит на большее количество кадров подряд.
     
  10. #250 6 авг 2012 в 15:05 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  11. так и есть, но при 3.5 на мануальник дает больше вспышек чем автофокусник)
     
  12. #252 15 сен 2012 в 20:10 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2012
    а здесь уже пробуют синхронизировать сторонние вспышки от некса.

    http://forums.dprevi...essage=41568077

    а здесь обсуждают варианты -

    http://forum.getdpi.com/forum/sony/38582-hot-shoe-nex5-nex5n.html
     
  13. #253 4 дек 2012 в 15:39 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
    Народ у кого было такое, сабж перестал работать, причины неизвестны. Внешних повреждений нет, при приведении в рабочее положение просто не срабатывает. Камера вспышку видит и ведет себя штатно, но при попытке сделать снимок вспышка не срабатывает, и у камеры не срабатывает затвор. Если вспышку закрыть, затвор снова начинает работать. Проверено на двух камерах, плюс штатные мелкие вспышки на обоих работают как положено.

    По закону подлости, гарантия закончилась пару месяцев назад.
     
  14. У меня тоже самое! Продержалась полгода, отдал по горантии, пока молчат... Индикатор заряда моргает постоянно, а заряд не идёт и затвор не срабатывает. Обидно, пользовал мало.
     
  15. Подскажите пожалуйста, эта вспышка способна работать в обоих режимах синхронизации (передн. и задн. шторка)?! Насколько ощутимее она жрет заряд,по сравнению с родной? Очень уж она колоритно смотрится на нексе?

    Sony nex f3k (18-55)
     
  16. Я понял как мне её не хватает, когда сдал по гарантии. Она ведёт себя также как родная, только в три раза мощнее. Заряд жрёт, но не сильно. У меня два аккум. ещё ниразу не испытывал проблем с питанием.
     
  17. просто у меня Некс ф 3 и вспышка на нем может отклоняться наверх,в потолок. То есть непосредственное преимущество только в мощности 3х-кратной?  И точно ли она работает во всех трех режимах синхронизации по шторкам (передняя,задняя,медленная)? а то я просто читал,что работает она только в режиме заполняющей вспышки
     
  18. В опциях можно выставить шторки, всё нормально.
     
  19. у вас тоже некс ф3. Разница заметна сильная,стоит сабж денег своих?
     
  20. Если снимаете в большом зале или для творческой съёмки, то однозначно стОит...
     

Поделиться этой страницей