Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. С бумагой не прокатит, она пропустит часть света.

    Прошу владельцев пыхи помогите. Сфоткайте в помещение с высокими потолками. Просто мне эта пыха только для съемки дочери в детском саду нужна! Будет обидно если она мне не пригодится.
     
  2. Я тут приводил пример с высотой потолка 4м. В общем то на пределе даже при ISO 1600, если потолок будет чуть выше и темный - не хватит. Выпросил у знакомого кенониста внешнюю вспышку, на выходных протестирую. Поджигается от вспышки NEX, первые впечатления очень положительные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вспышка HLV-F20S предназначена для небольших помещений - об этом недвусмысленно и честно выложена информация в описании к ней.

    Зато при профильном применении она весьма хороша и удобна (по моему непрофессиональному мнению)!

    Не стоит ждать чуда от этого устройства - и по цене, и по возможностям оно занимает понятную нишу: это вспышка для домашнего применения.

    В некоторых ситуациях она может использована и для других целей, но... тут нужно четко отдавать себе отчет в ее возможностях и соотносить их с этими целями.

    Например, я ее использовал пару раз для прямой подсветки модели в области густой тени в контровом свете.

    Уважаемый Sh1 совершенно справедливо заметил, что для больших помещений сабжевую вспышку нужно использовать как поджигающую для более мощных пых.

    После проведенных проб, считаю, что HLV-F20S - полезная вещь в хозяйстве и прекрасно дополняет NEX.

    Комплектная же вспышка - слишком слаба и неудобна... собсна, ее ценность близка к нулю.
     
  4. Вполне ноомальная вспышка для небольших помещений. А что ещё можно было ожидить от 20-ки? В любом случае, значительно лучше идущей в комплекте 6-ки. Да и как заполняющая она очень неплоха. Снимал людей на полупещерноц смотровой площадке в нижней части водопада. Вид красивейший, но белый фон столь ярок, что без заполняющей вспышки делать нечего. 6-ка даже на поясные портреты с полтосом не вытягивала
     
  5. Пример домашнего "в тапочках" портрета против яркого света в окно с заполняющим светом от сабжевой вспышки:

    [​IMG]

    «Снимок в контровом свете» на Яндекс.Фотках

    Без пыхи - это был бы просто темный силуэт на фоне окна.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. скажите что это за вспышка???
     
  7. один из прототипов HVL-F20S
     
  8. блин найти бы такую((( да и поставить!)
     
  9. приобрел данную вспышку для съемок в помещении "от потолка", только одна проблема - в таком режиме почти все время пересвет (светлые потолки 2.70)...это только у меня так?
     
  10. У меня с нексом-5n тоже. Ввожу экспокоррекцию 0,7.
     
  11. коррекцию именно в экспозицию или в мощность вспышки?
     
  12. Конечно в экспозицию :)
     
  13. а если выставить -0.7 к мощности вспышке или все же более правильно именно к экспозиции? нужен ликбез)))
     
  14. Я выставляю коррекцию экспозиции на -0,7
     
  15. я -1 к мощности вспышке ставлю... есть ли действительно существенная разница !?!
     
  16. выходит что вспышка не в TTL режиме работает, иначе почему такой пересвет.
     
  17. #217 7 дек 2011 в 16:40 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Я на своем NEX-5 такой проблемы не наблюдаю, на любом ISO пересвета нет (пыха в потолок), недосвет бывает, когда ISO ограничиваю вручную.
     
  18. а в каком режиме снимаете/параметры?
     
  19. #219 8 дек 2011 в 21:27 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    В основном снимаю отскоком от потолка. Режим на фотоаппарате A иногда M.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей