Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. #141 2 авг 2011 в 13:30 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
    Гм. Интересно...

    Это вероятно с самодельным отражателем ?
     
  2. Да нет. Белый потолок. В него вспышку. У меня есть 2 с ведущим числом 56 и одна 20-ка. И тех и той хватает. В крайнем случае можно ИСО подзадрать.
     
  3. Ааа... Так речь про 20-ку :)
     
  4. ну так я и написал что любой из них хватает.
     
  5. как научиться снимать со вспышкой со скоростью затвора выше 1/160???
     
  6. #146 8 авг 2011 в 21:57 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Все хотели бы знать..

    Мне так очень нужно.
     
  7. А она разве поддерживает HSS?
     
  8. вроде нет.. но может есть какие варианты? а то для портретов на улице она малополезна...
     
  9. а что если 5 полярников на объектив прикрутить ? :) как раз световой поток понизится до 1/160 )))
     
  10. Ага! А экспозицию менять скручивая и накручивая необходимое количество поляриков)
     
  11. Вариант один. Найти пыху с фишкой типа HSS, работающую с ИК пускателем, и лупить на нее родной, убрав мощность на минимум/залепив лампу куском фотопленки. Это если действительно нужно иметь выдержку короче 1/160.

    Вариант 2. Туп как веник. Покупаем два хороших ND-8, и лупим встроенной, по идее даже в очень солнечный день выдержка должна уложиться в 1/160.
     
  12. Так ведь не получится! если родная задействована, то выдержка уже ограничивается до 1/160 (((
     
  13. Упс, да, чета забыл, там даже в M ограничение есть.
     
  14. Блин, вот не могли сделать синхронизацию по передней шторке.. тогда и ограничивать не надо было бы..
     
  15. виват маркетологам, виват!
     
  16. Отражатель Серег. Научить пользоваться им можно любого. Или любая светлая поверхность нейтрального цвета в качестве отражателя (белая стена например).

    Честно говоря и вспышка в солнечный яркий день, когда солнце сверху, почти не помогает. Я на свадьбах намучился в такие дни. :)
     
  17. Ну ХЗ, я пыхал через люмиквест 8020, нормально. То есть для меня нормально, а для ростовых, наверно, не катит :)
     
  18. Так мы про то, что как только поднимаем вспышку, сразу получаем дикий пересвет из-за ограничения по выдержке в 1/160. Тогда в солнечный день придется диафрагму зажимать до упора, чтоб хоть что-то получилось.. Но уже получится полная хрень хуже чем с дешевой мыльницы... ((
     
  19. как отражатель сможет сделать выдержку короче 1/160 ?
     
  20. Никак. Он помогает не использовать пыху, которая не оставляет от объема ничего.
     

Поделиться этой страницей