Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. весьма обрадовала!

    есть несколько вариантов работы лампы: направлено вперёд, вперед с выдвижным матовым забралом, вверх, вверх с забралом, еще есть вариант одеть прилагающееся отдельно забрало из матового пластика и с ним все те-же варианты. Снимает мягко без теней! бегал как лось - снимал весь офис, попробую сейчас уменьшить и выложить варианты съёмки, правда пока только пальба без ума, типо проверка... БЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! :)
     
  2. ждеммммм !!!! особенно темные участки офиса ))))
     
  3. Ну что бы тут не мусорить посмотрите в моём альбоме повторюсь! снял по бырзому, что б начальство не пыхтело, так что оцениваем ТОЛЬКО работу вспышки! :)
     
  4. #125 20 июл 2011 в 02:30 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Достойно. На первый взгляд вполне оправдывает ожидания, возлагаемые на прибор в этой теме

    А не могли бы вы озвучить условия освещения, режим вспышки (отраженный свет, видимо) и тех. характеристики снимков, в частности фокусное расстояние?
     
  5. ...лупил на угад, сейчас посмотреть ФР не на чем, а режимы съёмки... да просто крутил как попало, так что сейчас уже и не скажу :) ! вечером почитал мануал, там описывается возможность съёмки на дальнее расстояние - больше 5 метров, как раз в этом случае поднимается одно из "забрал", то есть в нормальном режиме лампа молотит мощно, но её прикрывает забрало (на некоторых моих бездумно сделанных пробах есть небольшой пересвет, похоже что в этом случае я как раз снимал близко-сидящего в режиме удаленной съёмки). Основные кадры были сделаны как-раз не в отраженном свете, что меня и порадовало! лампа снимает мягко! В отраженном от потолка снято всего 2-3 и их там сразу видно. Вечером поснимал в смешанном освещении (вспышка, дневной и лампа накаливания одновременно) получилось вполне нормально! вспышка не забивает остальные источники света, а как бы слегка подсвечивает плотные тени. Думаю всем кому не жаль на творчество раскошелиться - следует иметь такую штуку в арсенале! Однозначно: штатная - не конкурент!!!
     
  6. #127 21 июл 2011 в 21:13 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  7. #128 23 июл 2011 в 23:31 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Свои 5 копеек внесу :)

    Вспышка в режимого прямого света

    [​IMG]

    Вспышка в режиме отраженного света

    [​IMG]

    Снималось в условиях плохого искусственного освещения (половину люстры ночью погасил).
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. ммм.... как-бы фоток не видно :) наверное траблы с форумом...
     
  9. А так? должно быть видно...
     
  10. #131 27 июл 2011 в 23:48 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    А если добавить визитку, то часть потока пойдет вперед, уберет тени внизу морды, и добавит блеска в глазах :(

    [​IMG]

    И nex все больше и больше становится похожим на это:

    [​IMG]
     
  11. те же 1/160
     
  12. В четверг стал обладателем сего девайса за 3990 кровных. Пыха порадовала творческими возможностями по сравнению с убогой прямой заливкой у штатной. Зачёт.
     
  13. Очень жаль (((

    Ничем не лучше китовой получается. Ну чуток мощнее. Перенаправлять и распределять свет от китовой уже за время ожидания приспособились. А вот новых возможностей она не даст. Например, снимать против солнца...(((
     
  14. Всем привет. Владельцы HVL-F20S подскажите, будет ли хватать комплектной вспышки для стандартной съемки в помещениях, например в актовом зале школы или дет. садика, в квартире ? Насколько велика разница между этими вспышками ? Стоит ли мне сразу заказывать более мощную вспышку или хватит комплектной ?
     
  15. не знаю, хватит ли 20ки, но комплектной точно не хватит
     
  16. Вам можно посоветовать внешнюю ведомую вспышку. Расположить ее поближе к сцене на штативе. Срабатывать она будет от китовой. Это лучше, правильнее и дешевле.

    Ну либо раскошелиться на светосильный обьективчик типа samyang 1.4/85 http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1672
     
  17. Если потолки метров до 3-4 высотой, то хватит. Ну, может до 5 метров ( если ИСО задирать ).
     
  18. Спасибо за советы, у меня несколько более "любительский" вариант, так что буду заказывать HVL-F20S. Хотя на светосильные объективы тоже посмотрю.
     

Поделиться этой страницей