Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. называться она будет HVL-F20S и стоить $150, появится в августе
     
  2. при питании от камеры - мало того, что бесполезная вещь, так еще и слишком дорогая.
     
  3. На промофотографии на предыдущей странице виден отсек для батареи (по крайне мере похож)
     
  4. Гуманно, вопрос на сколько лучше штатной... Будет ли хватать мощи в потолок...
     
  5. неизвестно насколько лучше, но мощнее почти в 3 раза
     
  6. #46 8 июн 2011 в 16:14 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  7. Хм, я вообще еще ни разу не использовал вспышку... А уже 2.5 тыщи кадров отщелкал.
     
  8. Пыха нужна как воздух, штатной приемлимо можно снимать метров с 4 не ближе, а то бликует.
     
  9. ссылку пожалуйста.....
     
  10. #50 9 июн 2011 в 10:01 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
  11. Будет там отсек для 2 батареек и поворотная голова в потолок. Это аналог пыхи для полноразерных альфа камер hvl-20
     
  12. Powered directly by the camera, the flash requires no batteries, making it ultra-compact and light weight for travelling. ЦИТАТА ОТСЮДОВА
     
  13. вот это очень приятно%)

    поскольку - 20ки для многих целей достаточно :blink:

    сделали бы ещё управление ведомыми альфовскими пыхами
     
  14. Прототип был именно с батарейками, а то, что я вижу на сонистайле, лота для батареек очевидно не имеет, хотя официально о батарейках ни чего не сказано...
     
  15. #55 10 июн 2011 в 12:30 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  16. Это не совсем та вспышка, что показана в 1-м посте. Странно всё это :lol:
     
  17. в первом посте был прототип - на днях заменю на картинку из прессрелиза
     
  18. #58 17 июн 2011 в 13:40 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    pls не надо заменять - не с чем будет сравнивать потом. Или добавить сравнительный пост.

    p.s. А за батарейный отсек всё же обидно :lol:
     
  19. #59 17 июн 2011 в 15:00 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    А за батарейный отсек всё же обидно

    Боролись в Sony вероятно с весом..Массивный аксессуар рарушит разъёмчик на фотоаппарате..
     
  20. Вот только думается мне, что не будет у неё возможности в потолок светить... как я понимаю, подъёмный механизм вспышки будет отвечать за её включение(как на родной)... можно было бы реализовать поворот головы вверх в виде поворота отражателя, как это было когда то реализованно у ... METZ или Cullmann, не помню, но они (Sony) зачем то предпочли впихнуть регулятор фокусного растояния ...
     

Поделиться этой страницей