1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. #1361 29 мар 2016 в 22:58 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    монстр длиной чуть больше 14 сантиметров?)


    И дешевый полтинник тоже совсем никому не нужен?)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. #1362 30 мар 2016 в 07:33 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Просто не верится, что тетка наконец взялась за ум и стала наполнять линейку более-менее вменяемыми по цене объективами, типа 1,8/50 за 250 $. И не нужно будет страдать фигней, присобачивая всякую посторонку через переходники. Никак сказывается отделение производства сенсоров от общей фирмы, и теперь придется остальным сегментам оправдывать свое существование. :)


    Хотя до цен кэнона, где 1,8/50 стоит 110 $ - как до неба. :)
     
  3. Ну буим надеяться что качество получше будет чем у того кэнона. А то я как-то листал тест и что-то там все грустно было
     
  4. Полтос кэнона и 110 то не стоит, настолько он ужасен. 
     
  5. Ужасен или нет, но он есть, и доступен самым широким массам, чего нельзя было сказать про систему FE, в которой 50 мм до настоящего момента не было вообще. Так что еще вопрос, что есть больший ужас. :)
     
  6. #1366 31 мар 2016 в 04:05 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    с костылями был - от старших систем ) но на ФФ не иметь родного полтоса - это было не очень солидно.


    Кэнону же полтинник достался аж с пленочных времен.
     
  7. Я даже думаю, что это было ошибкой, или просчетом, или нерасторопностью, и возможно, определяющей дальнейшее развитие. Ведь технологии сейчас развиваются очень быстро, а с ними и тенденции, и ждать никто не будет. Сейчас заполнение ниши FE объективов не выглядит столь эффектно, как это могло бы быть 3 года назад, когда первая ФФ БЗК появилась. Многие ли сейчас смотрят в сторону ФФ вообще, и БЗК в частности? По знакомым посмотрите. :) С выходом каждой следующей модели смартфонов со все улучшающимися фото- и видео-возможностями, эта индустрия оттягивает в свою сторону еще очередную порцию бывших поклонников традиционных фотоаппаратов. Знаю, что интересна камера A7s, как выдающаяся по ISO, свадебщикам и прочим профессионалам, в виде дополнительной к зеркалке, но это точечный интерес. Посмотрим, как будут раскупаться запоздалые объективы к тушкам. :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Не думаю, что 50/1.8 FE будет похож на кэноновский.


    Конечно, надо смотреть тесты и ТТХ.  Особенно 70-300 интересен.
     
  9. Но светосилой они не конкуренты оптике для зеркалок. И ценой тоже)


    В общем, Сони верна своей объявленной стратегии и продолжает доить старых клиентов вместо завоевания новых сегментов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #1370 4 апр 2016 в 16:34 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Вы его весом интерсовались, а длиной с выдвинутым трамбоном?


    Нужен, вот только в основном юзерам вторых версий. А на ещё вчера выпущенные камеры тётка как водится забивает и на их пользователей тоже.
    Кроме того, при идентичной Такумару 55/1.8 схеме, боке у него хуже, cобственно это переизданная Mинольта 50/1.7 только под Е.
     
  11. Да, что больший ужас не иметь дешевого обьектива или покупать широкими массами гадость за которую ещё доплачивать надо, а не деньги брать?
     
  12. Весом интересовался - на 100г больше аналогичного SAL или зуйко 65-200 что лежит у меня в сумке сейчас. В чем криминал?


    Максимальная длина вообще не интересует, ношу то его в сложенном виде. И что там с длиной трамбона? Сильно больше чем у аналогов? И какое это  имеет практическое значение.


    Про полтинник тоже непонятно. Вы про отсутствие стаба? А есть вообще полтинники со стабом за сравнимые суммы?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. #1373 24 апр 2016 в 21:49 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    Нет криминала в том, что они у вас до сих пор в сумке. Мой SAL-70300G давно "сгинул" в теме продаж на старшем форуме. Мазахизм вещь опциональная. За свои деньги имеете право хоть плетьми.


    Каое это имеет значение? Никакого кроме именно сугубо практического. 


    А кропнутые 35 и 50 это что? Аx простите не ФФ. А кеноновские 24, 28 и 35 IS это уже ФФ. Ах простите не полтинники. Кенон тоже ещё мозгами не дорос. 
     
  14. я не понимаю, вы хотите  70-300 размером с полтинник? И еще чтобы не трамбон?


    Или хотите меня убедить что мне не нужны эти фокусные?

    Что-то вы совсем не то лепите. Вопрос был простой - у кого есть полтинник со стабом за 250 баксов? При чем тут вообще мозги кэнона и 24, 28, 35 за 600? 
     
  15. #1375 30 апр 2016 в 16:27 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
    О нужности тех или инных фокусных спора небыло вообще. Мне например тоже нужны пейзажные 70-200. Но я же не мазахист, чтобы ради этого покупать хоть 70-200G, хоть 70-300G и таскать их потом в путешествия.


    Что-то вы себя непонимающим вдруг делаете. На вш простой вопрос - есть у Сони SEL-50F18, который OSS, который в самом начале продаж стоил 300$ и нет никакой причины, чтоб небыло аналогичного ФФ пусть даже не за 250, пусть за 450, но OSS.
    И да это мнго лучше существующего за 250 и у Кенона есть абналогичные наработки, пусть и не 50мм, а 35мм, но IS и если он стоит 600, то сделать полтос за 450 дело чисто техническое и я уверен, что будет такой у Кенона, а вот у Сони уже не будет, по крайней мере в обозримом будущем.
     
  16. #1377 3 май 2016 в 12:12 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Всем привет, не было ли слухов о выпуске нового более-менее качественного зума для байонета E в диапазоне 18-50мм?
     
  17. Все, можно смело продавать 14мм Кэнон)
     
  18. #1379 3 май 2016 в 12:22 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    что самьянг взялись за аф стекла новость крайне приятная, но вот зачем начинать с 14 мм, непонятно, у меня его мануальный брат в 95% случаев на бесконечности
    теперь жду от них качественного дешевого телефикса с аф
     
  19. А с тем что Самъянговский-же мануальный 14мм 2,8 оказался у этой компании самым продаваемым объективом под Е-маунт.
    Вот поэтому они и начали с него.


    Плюс желанный многими и не существующий пока автофокусный 50/1,4 (о кенонвско-минольтовских вариациях через переходники сейчас не говорим).


    Хотя лично я бы больше хотел их 85/1,4 по более вменяемой цене чем от такой же Сони.
     

Поделиться этой страницей