1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. ну, потому и брендируют под зайцев, оптику небюджетную =)

    подтянется второй эшелон стклоделателей, а потом, мб и нонэйм, если тетя Соня всурьез конкуренцией озаботится и доступностью стекла(те долей на рынке, вместо краткосрочной профитности) и откроет спекти совсем, без CLA и NDA.
     
  2. что значит "брендируют"? кинолинзы тащемта тот самый Цейс делает, немецкий который
     
  3. #343 20 апр 2012 в 21:11 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    в интернете в принципе, муссировалось, но большинство - уверены, что в разработке этой линейки, инженеры Цейса, лишь "принимали участие", консультируя.хорошо, если  неправда.а если - правда ?
     
  4. не знаю, не знаю. откуда "большинство" черпает свою уверенность? на сайте козины прямо говорится, что кинолинзы выпускаются в германии
     
  5. сложно сказать, что послужило первопричиной. помимо традицонно-конспирологический флеймов у Фила, Стива и Кена =) и проч и проч.наверное, сложившаяся практика, когда практически б-во камерных вендоров, часть оптики - делает у OEM-партнеров, зачастую, общих.и/или заказывает им нишевые/малоинтересные продукты.те, практика, когда между утверждениями/"говорящимся" и фактическим состоянием дел - ненулевое расстояние. другие стикеры, чуть измененый материал корпуса, другой крепеж под фильтры, вариации подтипа стекло, контроль качества на пр-ве с разной интенсивностью HRM-пресса/выходом годных итд итп отличия фактически нередко, аналогичных линз.p.s.в Германии - мало уже что делается. помимо пива или промышленных химреактивов )
     
  6. лучшие зайцы рассчитаны и произведены яшикой - по большому счёту, это всё, что меня интересует :)
     
  7. не Карлом Цейсом ЛИЧНО. Соотв - не торт -)

    /шутк )
     
  8. кто нибудь знает, почему в продаже так мало мест где блинчики продают?
     
  9. Да по сравнению с полтинником, это просто море продавцов. :blink:
     
  10. timsoid, на здешней барахолке вроде бы всегда в наличии :blink: или вы секонхендом брезгуете?
     
  11. Нет конечно, но блины редко на барахолке попадают. Просто думал может блин обновлять будут, поэтому в продаже так мало их. Не подскажите стоит щас блин покупать? Хожу с 18-55. Хочу насадку еще фишай на блин.
     
  12. timsoid,Если хочется блин с барахолки, то советую подписаться на соответствующий раздел и почаще его мониторить. Именно так приобрёл себе блинчик, на 1652 руб. дешевле чем в плеер.ру :blink:
     
  13. все банально. рекомендованная цена для него в ~$400 - отпугивает ВСЕХ. и торгующих(пытавшихся им торговать) и потребителя.поэтому большинство пристутсвующего - либо Б/У из китов разукомплектованных.когда оно стоило немного адэкватнее - более-менее продавалось."почти даром" в составе кита, однако - вполне интересно(судя по продажам D и A -китов)потребителю.
     
  14. На руморсе слухи проскакивают что Сигма выпустит макрообъектив 100/2,8 для систем Сони, только не понятно для какой А или Е.
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Ну это уж на большого любителя кузнечиков. Я с таким фиксом не знаю что и делать, впрочем, по-молодости часто гулял с 200-кой по городу. Когда вот "Фейтхи" нас порадуют хотя бы 28-м?
     
  17. #359 17 май 2012 в 14:23 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    "фейтхи" в смысле "фойт"? 28мм стёкол у козины навалом, бери-не хочу. или стекло без нексовой жопки недостаточно кошерное? ^_^
     
  18. Где-то видел что сони под е-маунт в этом году планирует телефикс. Кто-то что-то слышал об этом? Очень хочется что-то автофокусное где-то так на 200мм или больше, с дыркой 4.0, ну хотя бы не выше 5. Так что текущие зумы не вариант, темные.
     

Поделиться этой страницей