Углублённые вопросы по ПО некса...

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Люр, 19 сен 2010.

  1. Вопрос таков, как можно кустарно или через что нибудь убрать звук шёлканья? (весь звук убирается, а псевдо хлопонье зеркалом остаётся)

    Хочется бесшумную сьёмку сделать...

    P/s/ нуб вопрос на засыпку, где там цифровой зум включается? 8)
     
  2. #2 20 сен 2010 в 06:16 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Цифровой зум включается в фотошопе, лайтруме и других прогах по обработке изображений. А щелканье - эт особенность конструкции то биш наличие шторно щелевого затвора (отличие от мыльниц) и исправляется только отверткой с пассатижами (т.е. выведением фотика из строя).
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Спс за пояснение...
     
  4. Я думаю, что там центральный затвор. Шторно-щелевой очень громоздок, сложнее и дороже. Да и здесь шторки не нужны, так как нет зеркала.
     
  5. #5 24 сен 2010 в 21:55 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    ответ простой на блинчике зайдите в настройки или меню скорее всего так где-то есть цифровой зум , а советчиков которые предлагают его искать в фотошопах не слушай, и работает он только на блине но не помню на каких режимах либо а либо автомат, кто ищет тот обрящет
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #6 26 сен 2010 в 09:04 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
    на оф сайте заявлено - шторно-щелевого типа
     
  7. #7 26 сен 2010 в 09:07 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
    На такой фототехнике производитель вряд ли опускается до "цифрового зума", этим грешит только чистый китай и особенно дешевые мыльницы. Даже на мыльницах посерьезнее цифровой зум по умолчанию отключен. В доках возможность "цифрового зума" не нашел.
     
  8. Да, Вы совершенно правы. Центральный затвор ставится всегда около задней линзы объектива, чтобы перекрывать наименьший еще не расширенный конус света. Или между линзами. А в НЕКСе и других (и не зеркальных тоже) камерах со сменной оптикой это невозможно, так как у многих широкоугольников задняя линза подходит очень близко к матрице (пленке). Там только шторка может проскочить и центральный затвор получился бы огромным.
     
  9. вопрос к обсуждению дальше :

    кто уже прошился до версии 02 и кто уже попробовал 3D панараму?
     
  10. прошиться - прошил :)

    если панорамы снимать - использую 3Д, так как получается файл с простой панорамкой + файл для 3Д и появляется возможность потом посмотреть её в 3Д
     
  11. Цифровой зум есть, по крайне мере 5-ым NEX-ом снимал с его помощью. Включается в меню, регулируется "колесиком".
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. нашел такой пункт в меню, с 18-55 он неактивен
     
  13. Ну да, зачем зуму цифровой зум :)
     
  14. Прошилась вчера, вроде все нормально. 3 д пока не на чем смотреть.
     
  15. А вот в видеорежиме, кстати, вполне бы пригодилось. Особенно обладателям одноблинного кита.
     
  16. #16 6 окт 2010 в 15:07 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    а в каком формате там 3D и что представляет? Если нет телевизора - есть ли возможность конвертации хотя бы в анаглиф? (сине-красные очки) - вредно для глаз, конечно, но немного поиграться интересно. Я вот, когда обнаружил в Google Maps при просмотре панорам функцию анаглифа - полдня игрался, рассматривал разные интересные городские пейзажи.
     
  17. #17 6 окт 2010 в 15:35 | Углублённые вопросы по ПО некса...
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    3D там в формате *.MPO... и по-идее с таким форматом должен справиться Stereo Photo Maker (в том числе и перевести картинку в анаглиф)... но так как очков у меня нет, то с уверенностью сказать не могу...
     
  18. Т.е. именно панорама в серео получается, просто для создания правой и левой картинки используются соседние кадры в серии, когда аппарат смещается, верно?
     
  19. Вопрос, есть ли прошивка увеличивающая шрифт на мониторе?
     
  20. пока нет, но думаю - решить не сложно..
     

Поделиться этой страницей