Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2010.

  1. по ранним отзывам тут же - не появится..
     
  2. Понятно. А перепрошиваться можно прошивкой в заголовке этой темы?
     
  3. да, там одинаковый файл, просто интерфейс сайта отличается
     
  4. Хочу прошивку сменить. Да написано на сайте сони, что гарантии тогда не будет.

    А если я в сервисный центр обращусь - мне там прошьют (без удаления гарантии) или нет ?
     
  5. и где там все видят проблему с гарантией?! я сколько раз перечитывал, извлек только то, что в случае неудачи решают, гарантийный ли данный случай, на свое усмотрение.. а если все нормально, то тем более никто не посмеет лишить вас гарантии! - поправьте меня кто-нибудь!

    если следовать инструкциям, то проблем не возникнет! все нормально прошивается... там такое впечатление, что в прошивке половина размера файла - это программа, проверяющая параметры готовности и исключающая ламерский фактор!

    она мне даже не позволила прошиться с зарядом в 50%.. пришлось заряжать полностью!

    в крайнем случае, по своему опыту могу посоветовать, в случае необходимости в гарантийном ремонте, можно вернуть обратно старую версию.. - единственное, я не уверен, что в случае с НЕКСОМ это будет просто..

    у меня вообще вся техника (все телефоны,какие были и есть.. телик,плеер.. все что можно) перепрошита либо более новыми версиями, либо вообще неоригинальными решениями!
     
  6. Присоединяюсь к вопросу! У меня еще и гарантия три года, было бы обидно слететь из-за такой чепухи.

    Ответ, в стиле: я так думаю...не устраивает. Хотя нет, не так )))

    Надо просто съездить в сервис-центр и перепрошить. Вот! Кто-нибудь так сделал?

    Да, и может кто знает, где такой центр в СПб? Лень копаться в инете...)
     
  7. сегодня прошился третьей версией, все сделал по инструкции, все работает)
     
  8. На днях тоже обновил прошивку. Смысл прошиваться определенно был - управлять настройками стало удобнее =)
     
  9. Я че-то тоже рискнул и перепрошил. теперь просто супер стало - очень нехватало тех вещей -

    Напр можно назначить на нижнюю кнопку любую) функцию, а на среднюю кнопку аж три любых функции(выбрать одну из трех можно быстро стрелочками влево-вправо).

    Т.е. ISO,баланс белого и т.д. уже можно одним нажатием вызывать, не лазя в меню.

    Далее если работает хэлпер-зум ручного фокуса, теперь можно поставить чтобы он например через 2 секунды выключался(показывал обычную неувеличенную картинку) после того как перестанешь крутить кольцо.

    Ну и там меню закольцевалось и еще когда возвращаешься в меню в какой-то раздел, курсор уже стоит на пункте, который ты выбирал в последний раз.

    В общем просто небо и земля по сравн с тем, что было раньше.
     
  10. а как думаете перепрошить PAL версию на NTSC можно?
     
  11. Кто-то прошивался под win7 64? Написано что не поддерживается 64 версия, а если в свойствах файла поставить эмуляцию ХР или win7 32?
     
  12. #192 29 дек 2010 в 17:05 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    Вчера прошился со 2й на 3ю из под 7х64 ultimate, без всяких эмуляций,все пучком :)
     
  13. #193 5 янв 2011 в 00:59 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    Что хочу сказать... в надежде на разумное сочетание компактности и качества завёл себе NEX-5. Ожидая, что в экспедиции в скалах на берегу Атлантики выйдет мне послаба - маленькая, лёгкая камера, позволяющая сделать приличный репортаж и успеть насладиться самими горами и Атлантикой.

    При перепрошивке камера "умерла" - превратилась в кусок железа. Старый софт стёрла, новый не загрузила. По возвращении, конечно, прогуляюсь в сервис-центр - а скорей отдам сыну. На фига мне это волхвование - Sony для меня или я для Sony? Родимая зеркалка Canon никогда ничего подобного себе не позволяла, ни в Сахаре, ни в Заполярье, и не вынуждала ломать голову и лазить по форумам после простейшей операции. На репортаже будет стоять Made by Canon. Бесплатно для Canon.

    Разговоры про вирусы и "кривую" систему не проходят - графическая станция Mac, всё лицензионней некуда.

    Возможно, резковато звучу - за это извините, но мне эти выкрутасы от Sony за два часа до отъезда на самолёт не добавили настроения. Сейчас спешно поеду на другой конец города за камерой и объективами. Тяжёлыми, надёжными, предсказуемыми. А Sony - это пока что тамагочи, как ни крути. Китайцы дольше делают автомобили, чем Sony - свою "Альфу".

    И, кстати (вместо пост-скриптума) - любопытства ради нажмите на официальном сайте sony.ru кнопочку "Если у вас возникли вопросы по обновлению микропрограммы, обратитесь в корпорацию Sony". Ссылка = error

    Всем удачи в поездках и между.
     
  14. #194 5 янв 2011 в 01:38 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    эх, ну что Вам сказать, уважаемый? На форуме я знаю десятка 3 человек, которые вручную прошили без проблем. И это только те, кто отписался в соответствующей теме. На самом деле их больше. И судя по отсутствию подобного рода сообщений - у все перепрошивка в домашних условиях прошла на "ура". И тут Ваш случай...неучто ли Вы даже не ставите в вероятность то, что сами же и совершили какую-то ошибку во время переустановки дров? Недозаряженная батарея, немного отошел контакт кабеля, еще десяток других возможных причин - правильно, проще всего всем плюнуть в лицо и сказать, что сони дерьмо :)
     
  15. #195 5 янв 2011 в 01:40 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    Mac OS X v.10.5 ~ 10.6----64-разрядные ядра не поддерживаются..
     
  16. Тут много что можно обсуждать, но, как правило, все траблы от юзверей. РТФМ и строго ему следовать. :)

    И что за необходимость была прошиваться за 2 часа до самолета? :)
     
  17. видимо у него просто руки кривые :)

    Пару раз так по прошивается, поездит за новыми фотиками перед вылетами за 2 часа - гы :) - потому думать будет прежде чем прошиваться за 2 часа :)

    И батарейку заряжать нормально перед прошивкой.
     
  18. Народ, помогите! При прошивке Nex-5 процесс прервался! Сам! Дал сообщение, что продолжить мол, невозможно и предложил нажать reset (при этом reset уже был нажат!). Фотик так и остался с чёрным экраном. Кабель нормальный, разъемы тугие, прерваться по причине утери связи не могло! Как оживить?

    Первый раз апдейт прошёл без сучка и задоринки (с версии 1 на 2)

    Может, какая комбинация кнопок поможет? Живу в Ашхабаде, сервиса нет...

    если нетрудно, продублируйте ответ на runenkov@mail.ru

    Спасибо!!!
     
  19. Есть такая комбинация кнопок! Вытаскиваете батарею, включаете питание, жмёте спуск в течении примерно минуты. Отключаете камеру. Вставляете батарею. Зажигается красный фонарик под крышкой батарейного отсека. Подключаете USB, включаете камеру, запускаете update по новой. Всё проходит на ура!

    Принимаю поздравления по поводу оживлённой камеры! Удачи всем!
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. супер!

    Рады за Вас и рады, что и сами для себя открыли что-то новое!
     

Поделиться этой страницей