Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2010.

  1. А для Тамрона 28-300 будет счастье AF?

    Сергей.

     
  2. Товарисчи!!! Помогите в решении проблемы, обновлял прошивку на NEX-5 и что-то пошло не так, сейчас фотик не включается. Заранее спасибо!

    [​IMG]
     
  3. у вас батарея полностью заряжена??? пробовали сделать так, как тут написано?
     
  4. Шнур ЮСБ вытащи из фотика. Включай...
     
  5. Пробовал, все делал по инструкции.

    Не включается, звонил в Sony, сказали везти в сервисный центр, но я так думаю хотят бабло срубить. Может мне обратно попробовать вторую версию загрузить?
     
  6. ну почему бабло сразу? прошивка вышла, значит пользователь имеет право поставить всё по инструкции - не получилось, так пусть там восстановят и, думаю, бесплатно

    прозвони в Сони и спроси - имеют ли право за перепрошивку фотика во время гарантии в СЦ требовать деньги
     
  7. Аккумулятор вытаскивал, ничего не помогает. Еще постоянно горит индикатор доступа к карте памяти, раньше такого не было.
     
  8. ну так вытащи вообще карту памяти - может с ней проблема какая
     
  9. Все это я уже делал, наверное все таки придется в СЦ ехать, а это ох как далеко. :(
     
  10. Может у кого есть ссылка на вторую прошивку? Попробую её обратно поставить.
     
  11. Если фотик не включается, как ты вторую прошивку поставишь?
     
  12. Не включается, в смысле не светится экран и ни одна кнопка управления не работает, но при подключении к компу он его определяет и прога для обновления запускается, но не доходит до логического конца.
     
  13. Пробуй опять прошить третью прошивку, только пока не закончишь, ничего не трогай и отключай!
     
  14. Да уже раз 10 пробовал, результат один. Спасибо за советы.
     
  15. ох

    насчет бабла с сервиса - есть у них коронная фраза: "смена ПО не является пользовательской прошивкой"

    тут не отвертишься
     
  16. либо как вариант заново качнуть третью прошивку, аккумулятор зарядить до упора, попробовать прошить с другого компа, использовать заведомо рабочий юсб-шнур, втыкать его в задний разъем сразу в материнку, никаких юсб-хабов! сильно желателен УПС (ну или с ноута шиться). вопрос работоспособности операционки на совести вопрошающего (на иных форумах сильно не любят всякие звере-сборки и первой рекомендацией в случае глюков звучит "поставь оригинальный дистрибутив"), антивирус отключить на время "шитья". может поможет.
     
  17. Поддерживаю - основная причина сбоев - нестабильное питание сети, у меня бывает и 180 В и 270 В !!!

    УПС - обязательно !!!

    Потом если комп заражен вирусом то тоже обмен будет с проблемой, ведь вирус лезет на любой носитель USB ! А так же вирус заражает саму прошивку, дописывает в нее отсебятину.

    Нужен чистый комп, если на одном сбой - обязательно использовать другой. И если после смены компа ничего не прошьется - тогда уже в сервис.
     
  18. Добрый день! Привезли из-за бугра NEX-3. Меню на русском в нем нет - инглыш. Ламерский вопрос: появится ли русский язык после перепрошивки на 3-ю версию?
     

Поделиться этой страницей