Несуразный звук при записи видео на Nex 5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем nex_basala, 5 сен 2010.

  1. При записи видео на сей девайс (используется встроенный микрофон) первые несколько секунд звук нормальный, после чего начинает дрожать и дергаться (ничего невозможно разобрать) с проирываемой картинкой при этом все нормально. отверстия микрофона окрыты, пальцами при записи не закрывались. Кто сталкивался? Чем обусловлено? Какие мысли? :)
     
  2. #2 5 сен 2010 в 21:03 | Несуразный звук при записи видео на Nex 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    У меня тоже самое. Компьютер не тянет, надо менять. На телевизоре через шнур HDMI 42 дюйма все СУПЕР.
     
  3. Да ты что?! :)

    vaio года еще нет

    неужто так техника вперед улетает?
     
  4. #4 5 сен 2010 в 21:10 | Несуразный звук при записи видео на Nex 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    Я тоже думал, что что то с фотиком. После того как купил шнур и подключил к телеку, все страхи улетучились. Картинка и звук СУПЕР. Теперь коплю на комп, мне сказали, что для обработки этого видео желательны 4 ядра
     
  5. да похоже ты прав

    как не грустно признать

    на самом девайсе видео проигрывается

    звук ок

    специально так делают

    уроды :)
     
  6. у меня два ядра, никаких проблем со звуком.

    Может вам следует обновить аудио кодеки?
     
  7. для тупых блондинок :)

    можно пояснить шо це таке?
     
  8. у меня на нетбуке lenovo s10, win7, k-lite kodec pack при воспроизведении видео с nex-3 никаких проблем нет
     
  9. Программа отвечающая за воспроизведение звука.
     
  10. Не существует таких программ для обработки видео и звука, которые работали бы сразу на 4-х ядрах.

    Есть Sony Vegas 9 Pro - мощный видеоредактор - работает на двух ядрах при 64 битах с платформой W7.
     
  11. #11 10 сен 2010 в 21:25 | Несуразный звук при записи видео на Nex 5
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
    Посоветуйте конфигурацию компа, для обработки видео с NEX, скорее всего в октябре-ноябре буду покупать. Моему сегодняшнему компу идет уже седьмой год.
     
  12. #12 10 сен 2010 в 23:48 | Несуразный звук при записи видео на Nex 5
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
    Подбирайте на базе Intel, их процессоры оптимизированы для просчета видео и не имеют глюков с видеоредакторами. На AMD подобные жалобы встречаются, хотя я сам люблю AMD и проблем с ним у меня не было.

    Процессор берите по деньгам, четырехъядерный вам нагрузить по полной вряд ли удастся, но кто его знает, может и не за горами программы для рендеринга HD для четырех ядрер. Желательно, чтобы тактовый поток каждого ядра был не ниже 3200 MHz. Оперативки - 4 ГГб (чем больше, тем лучше), частота оперативки должна быть кратна без остатка частоте процессора. То есть, например, при процессоре AMD Athlon 6400+ (двухъядерный по 3200 ГГц каждое ядро) частота модулей памяти (DDR3) должна быть 800 МГц.

    Блок питания не ниже 600 Вт с большим кулером для меньшего шума. Чем мощнее БП, тем он меньше шумит, потому что меньше будет греться и вертеть вентиляторами. Два винчестера крайне желательно, чтобы папку дампинга разместить на отдельном винчестере от системного. Это сильно ускорит объемные работы по видео и фото. Объем сами расчитывайте, но винчестеры я предпочитаю Western Digital, так как они работают на пониженной скорости 5400 об/мин, поэтому не шумят, не греются и, как следствие, потрясающе надежны. А их пониженная скорость на шпинделе не влияет на скорость рендеринга или видеомонтажа, поверьте мне. Видеокарту берите... фиг ее знает, посоветуйтесь с продавцами, я уже отстал на два года от этих дел.
     
  13. #13 16 сен 2010 в 11:43 | Несуразный звук при записи видео на Nex 5
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    Какую операционку лучше использовать, 32 или 64 битную?
     
  14. используйте 64бит! Т.к. много памяти можно использовать! и новые продукты от адоба (фотошоп, лайтрум) есть и в 64битах, а примьер и афтер - ТОЛЬКО 64бит
     

Поделиться этой страницей