Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. Да, пластиковая защита зацарапывается, но не критично.

    Хотя более-менее глубокие царапины уже изображение портят.

    С другой стороны, ну и пусть себе царапается. За 500 рублей можно их каждые полгода менять. Главное, чтоб экран целый был.
     
  2. Крышка не затемняет, а просто бликует лучше, чем сам экран. т.е. блики на ней ярче и виднее, чем на экране. Экран с антибликовым покрытием, а крышка без оного.
     
  3. ну так кто купил эту крышку как Вам она?
     
  4. Тут половина форума минимум с этой крышкой ходит.

    В теме 5 страниц, половина постов из них - про крышку.
     
  5. пишут плотно сидит, некоторые их опыта на других фото пишут что между экраном и крышкой попадает всякая фигня и царапается, кто нить фото выложить может как это чудо на фотоаппарате сидит?
     
  6. мал-мал залапано, но вот так

    [​IMG]
     
  7. #87 21 янв 2011 в 12:59 | Защита для экрана | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    Сидит плотно по всему периметру, подогнана хорошо, пробовал углом обычного листа (толщину в микронах сказать затрудняюсь) найти зазоры между крышкой и экраном - не нашел.
     
  8. спасибо за фото, теперь хоть видно что и как, а Вы же вроде отменяли заказ на жесткое крепление? или все таки купили его в стайле?=)
     
  9. я же написал, что попросил не менять, если от этого будет зависеть срок доставки и процедура оформления рефунда, а мне нужно было получить заказ. поэтому - не меняли мне
     
  10. Защитное стекло LCD экрана универсальное 3,0 дюйма

    Сегодня в магазине примерил защитное стекло на НЕКС. УВЫ! :)

    Диагональ 3 дюйма, а соотношение сторон - другое! Не подходит! Будем искать что-то другое... :D
     
  11. В прошлый четверг заказал защитный экранчик пластиковый и дополнителный аккум на сонистайл, так сегодня уже доставили в Курган куръером. Получилось дешевле, чем в Екатеринбурге. Перезвонили, вежливо уточнили заказ, вобщем понравилось.
     
  12. аналогично, хорошие отзыв и от меня, доставили вовремя и без проблем защиту на экран
     
  13. вот начиталась тут всяких ужасов и тоже крышку в сонистайле заказала))) в понедельник привезут.

    теперь, надеюсь, можно будет просто в сумку дамскую некс кидать и не переживать.

    правда, экран уже конкретно залапан. чем его протереть перед установкой крышки лучше, чтоб ничего нужного не облезло?
     
  14. сухой тряпочкой - а-ля микрофибра
     
  15. плюс спиртик медицинский или капелька нашатыря или жидкости для мытья окон. Никаких растворителей и уайт-спиритов!
     
  16. А можно, как на флоте протирают контакты "тонким слоем" ? :)
     
  17. Ох, трудное это дело!

    Последовательность, в общем, почти как в медицинском анекдоте

    Скальпель! - Тампон! - Спирт! - Тампон! - Спирт! - Спирт! - Ещё спирт! - Огурец!

    Запасаетесь здоровым пакетом хорошей, без комков, ваты.

    На ватку чуть спирта - и протираете.

    Ещё чуть спирта на новую ватку - и протираете.

    И ещё так же.

    А потом то же, но без спирта. Просто слегка дышите на экран и собираете влагу ваткой, не давая её испаряться.

    Подышали - протёрли - поменяли ватку.

    И ещё так. И ещё. И ещё.

    И так пока не очистите.

    Если экран сильно заляпан - дело это зело великого поту.

    Тереть ОЧЕНЬ нежно, чтоб микроцарапин не наделать.

    Вместо спирта можно использовать качественный бензин для зажигалок (Ronson, к примеру).
     
  18. спасибо всем за советы по протирке)

    экран почистила, пластмасску прицепила.

    правда с нее как следует пыль сдуть не удалось и кое-что попало между ней и экраном.

    посмотрим что с этим станет в процессе эксплуатации.
     
  19. кстати, на упаковке написано, что эта защита для nex 5, 5с, 3

    что за зверь некс 5с? в чем отличие от просто 5?
     
  20. #100 1 фев 2011 в 09:35 | Защита для экрана | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    что касается затемнения...у меня стоит пленочка, а за ней китайская крышка на экран (Фанатик я, что тут скажешь) :D я сильного затемнения не заметил!!! недавно делал фотки на ярком сонце - все видно, а в темноте само собой разумеется удет видно.

    А 5с - это некс 5 с объективом 18-200
     

Поделиться этой страницей