A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Чуть дешевле может получиться если попросить кого-нибудь привезти, но всё равно будет не $1300, потому что ещё налог штата надо плюсовать. Кстати, когда мы на днях возвращались из Калифорнии, одному нашему отказались возвращать налог штата в аэропорту, а с MacBook это 200 долларей! Не знаю, может это он объясниться не смог, но документы вроде все были. То есть, дешевле конечно чем $1550 (и у онлайнтрейда :D), но не 1300.
     
  2. Вот это новость - эргономика 40Д лучше Д300!!!!!!!!! А я то думал.....

    Имхо именно Д200/Д300 ближе всего к Д7Д по эргономике на корпусе.
     
  3. Поддерживаю. 100тыр единоразово за хобби с таким же доходом в месяц много. Вот гараж бетонный в Москве 150тыр куплю, с документами. Недвижимость, в цене не упадет.
    А за хобби камеру ФФ много. Так что буду брать A700, да и то, когда цена спадет.
     
  4. А кому-то удавалось получить возврат налога на что-либо в аэропорту при выезде из Штатов? Я подозреваю, что там такой практики вообще нет как класса.
     
  5. Нифига мы не оплачиваем. вернее оплачиваем, но только себя. При том объеме продаж DSLR Sony, что есть в России, приходиться задирать цены, чтобы выйти на плановую доходность. Принцип "от оборота" работает не всегда, а только при достаточно большом (каком?) объеме продаж. В России его явно нет и не планируется. Российский рынок - от силы 30 млн населения: Москва, Питер и периферия остальное добирает, что в 10 раз меньше той же Европы и сша.
     
  6. Теперь отделим мух от котлет.

    На машины разница в цене обусловлена большими пошлинами на ввоз в России.

    С фотоаппаратами ситуация с точностью до наоборот. Никаких налогов и сумашедшая цена. :mad:
     
  7. #1747 7 окт 2007 в 16:44 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    По прайс ру 40D стоит от 39200 до 45000 боди. Если так уж говорить, цена тоже невменяемая: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОНУ ЕВРО!!!!!!!! Кто там так хотел окно в Европу? Прорубили...
     
  8. #1748 7 окт 2007 в 16:50 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Ну вот наконец то и в самой Японии появились! С сенсором :))

    цена 1487 долларов за боди.
    с доставкой и комиссией будет примерно 1687.

    Доставка по всей Росии, оплата-вебманями.

    То есть примерно то же самое, но может первую 700-ку я так и куплю. Потому что доставка из Мск мне тоже денег будет стоить, а когда они в Тюмени появятся и пок акой цене :)))
     
  9. ИМХО

    В отношении новых камер любителю (не коллекционеру) торопиться не нужно. И это относится не только к ФФ но и к А700. Приобретение новой тушки оправдано только тогда, когда есть глобальный шаг вперед или когда имеющаяся тушка погибла. А700 - всего лишь эволющионный шаг в сторону ФФ. Каждая следующая камера (в своей нише) по совокупности свойств должна быть лучше предыдущей. И что покупать каждую камеру на этом пути?
    ФФ желан (оптика заиграет на своем поле), но опять же по приемлемой цене. А приемлемая цена будет продиктована рынком и возросшими технологическими возможностями при неуклонном снижении себестоимости.
    PS. Читал вчера про ценовую политику Сони в этой ветке:).
    Года через четыре новая А700 (из закромов чьей-нибудь Родины) будет стоить не более трети от своей стартовой цены ибо "устареет".
     
  10. Есть за 38900 тут: http://aldus.ru/cash/info/2410.html Причем в "уе" указаны прямо-таки штатовские 1318, но пересчет по курсу аж 29.5
    В общем, тоже нефигово. Причем, если в штатах с выходом
    40д, "тридцатка" подешевела до 1000 уе, то у нас так от 31000 и стоит. В пресловутом фото.ру аж по 36900!!! На 40д в фото.ру цена вообще не стоИт, но рискну предположить, что порядка 45000 будет, как раз на 100$ меньше А700.

    Так что наше Российское ценообразование - это что-то :mad:
     
  11. ИМХО, это скорее профи подход. Профи будет покупать то, что реально необходимо для работы. У меня есть знакомая профи-фотограф, так у нее до сих пор канон 20д и менять его ни на на 30д, ни на 40д она не спешит. Нет необходимости, пока камера выдает нужный результат и не израсходовала свой ресурс.
    А у любителя есть такой неопровержимый аргумент для покупки, как "хочется!" :D
     
  12. A вот и D300: 64500 рубликов... Хто там на никон хотел свалить?
     
  13. Я лично в ЕС не рвусь. Я и так там часто бываю. А жить в России предпочитаю. ;)

    Теперь про Кэнон/Никон икуда сваливать и почему я выбрал Минолту, а потом Сони.

    Когда встал вопрос о покупке цифрозеркалки, то я сразу отбросил Никон. Дело в том, что у меня уже был пленочный Никон и геморою с ним я хватил выше крыши. Нет! Никон делает замечательные камеры и местами хорошую, даже превосходную оптику. Но уровень поддержки клиента...:( Ниже плинтуса! Далее. Тушку купить полдела. А оптика-пыхи? Или все у Сигмы покупать? Того нет, это только что кончилось, но скоро подвезут. Как скоро? Через месяц-два, может, три. Ну, и потом, обидели они меня, отказавшись от поддержки старых автофокусных объективов. Плюнули в душу куче пленочников. Так что моя вражда к Никону не только рациональна, но еще и иррациональна.

    Склонялся к Пентаксу. Сервис великолепный. Среди мировых фотофирм, пожалуй, у них лучшее постпродажное сопровождение в России. Но парк оптикки... Как-то все не в ту степь. Все больше макеты. Как-то нерасторопно оптика не то что в России, в Европе появляется.

    Кэнон. Если честно, в плохую сторону впечатлили цены. А так все есть. Все можно купить без особых проблем. Ну, и сервис всеж работает, хоть и плохо, но не виртуально, как тогда у Никона. Но цены.

    Выбор пал на Минолту именно после анализа комплекса цена-качество-доступность оптики и пых-сервис. Ну с пыхами я погорячился. Такое гуано как пыхи Сониминолта еще поискать надо. А так Минолта и Сони лично для меня всех делали и 50% успеха - цена. А теперь цена уже не того. Да и сервис в Кэноне повысился, а ДГрупп как был, так и остался.

    Так что если переползать, то на Кэнон или Пентакс. Но буду делать это постепенно. Сейчас куплю А700. С покупкой новой оптики Сони до времени завяжу. А года через полтора начну выбирать куда мигрировать. Скорее всего пойду на Кэнон, что-то типа Пятачка, если, конечно, Пентакс чем интересным не разродится. Но, думаю, что шансы Пентакса для меня лично не высоки.
     
  14. Для ХАчУ преград нет, если есть средства. А так, не вижу формальной необходимости для обязательной смены тушки. Рвать с системы на систему только из-за ценника для любителя - глупость (ИМХО). Тут и вправду такой выбор стоит только у профи. А я и подождать могу, могу и плюнуть и сделать себе сразу подарок. А посему разговоры о цене - флуд. Но как интересно!...
     
  15. #1755 7 окт 2007 в 17:34 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Вот это новость - эргономика 40Д лучше Д300!!!!!!!!! А я то думал.....
    30D согласно мнению многих, но ессесно не всех, лучше D200. Поэтому такое мнение наверно тоже имеет право на существование. По крайней мере теоретически :)
     
  16. Ну 7D подглюкивает черным кадром, причем на трансенде стабильно при вкючении многократно, на сандиске экстрим редко однократно. А оченью-зимой у меня съемки редки, в помещении. Тут как раз малошумные iso80 семерки хорошо работают.
    Ну теперь понятно, на что менять в случае чего. Анонс A700 внес ясность в перспективу замены, тесты показали, что камера неплохая. Теперь все ясно на пару лет. Там Сони новой оптики подбросит, может что интересное будет, а так пока все есть.
     
  17. Я так полагаю, что следующая камера от Сони - ФФ - будет иметь не более 12 мп. Для меня это мало, нужно хотябы 14 мп. За 14 мп. ФФ камеру я готов заплатить и 4 тыс евро, поскольку это будет покупка лет на пять. А 12 мп. ФФ - всего лишь переходный этап.

    Поскольку ожидаемая ФФ будет малоинтересной, то А700 будет выступать для меня ее заменой. Что важно для меня в этой тушке - высокие рабочие ИСО до ИСО 1600 включительно. Это резко сократит число случаев, когда я вывожу на съемки дополнительно осветительное оборудование. Т.е. я реже буду гонять по городу свой "Соболь". Это существенный выигрыш.

    Так что как можно раньшая покупка А700 для меня очень актуальна. А вот покупка в России проблематична.

    Ну, а если ФФ будет 14 мп., то раньше осени следующего года я ее все равно покупать не буду. К тому времени я А700 уже неоднократно отобью, да еще и продать смогу.
     
  18. В течении дня прочитал всю ветку:)
    Сначала были сомнения, потом восторг(особливо когда снимки посмотрел),
    потом дикое разочарование от цен
    Сей час сижу и думаю, может свалить, благо оптики не много, а тушка пленочная... Но уж очень мне она нравится:D
    Из юсы всё равно не закажу:(
    а 50000руб. за тушку я не потяну...
    Куды податься бедному крестьянину:confused:
     
  19. Подождать выхода камеры идущей на замену А100. И потом решать.
    В любом случае вы не потяните на камеру подобного уровня от никона или кэнона с оптикой.
     
  20. И я...я тоже готов! Даешь массовую закупку А700 с сенсором в Штатах!!!
     

Поделиться этой страницей