Панорамная съемка

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Викка, 31 авг 2010.

  1. Товарищи, пожалуйста не жалейте фотографий, покажите все возможность фотоаппарата. А кто в 3d снимал и смотрел?
     
  2. Снять в 3D можно хоть сейчас, но для просмотра очки понадобятся, покупать которые нет никакого желания (хорошо, если я ошибаюсь)
     
  3. А как насчет просто панорам?
     
  4. #4 31 авг 2010 в 11:39 | Панорамная съемка
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Левый Берег. Застройщик огораживает лес для вырубки.

    Фото сделано для районного сайта (это ответ на вопрос: "А зачем вы забор фоткали")

    16mm

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. С почином. Спасибо огромное.)))
     
  6. Тургояк

    По горизонту Ильменский хребет,между ним и озером вытянулся Миасс.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    Еще не перепрошила фотоаппарат, бывают проблемки с панорамами.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. ребят, я одного не понял...у меня до сих пор 1я прошивка (гоню)...думаю перепрошить на 2ю, но задаю сам себе вопрос.

    Для просмотра панорамы 3Д всего лишь достаточно наличия 3Д очков, стыренных из кинотеатра, или же требуется что-то еще (спецовый телевизор/монитор), а то Сони пугали, что данная функция будет доступна на телевизорах Bravia, желания покупать которые у меня нет абсолютно?
     
  9. Скорее всего так. А Сони-Мони не принципиально.
     
  10. чтоб смотреть 3д панорамки достаточно простых красно-зеленых очков (картонные такие), которые продаются с двд дисками 3д фильмов. ну и програмку соответствующую, которая откроет файл с 3д панорамой.
     
  11. Вроде не полная панорама. Красивые у вас фотографии Урала :)
     
  12. stereoscopic player открывает файлы .мро, в нём есть в том числе и режим просмотра для красно-зелёных, красно-синих очков, да ещё несколько вариантов, есть подстройка параллакса, очень удобная прога. Смотрел 3д панорамы с некса - супер, вот только жаль, что 3д панорама снимается только в альбомном режиме - слишком вытянутая получается, а как прокручивать панораму, я в этом плеере не нашёл :)
     
  13. я думаю, я найду способ :) благо год назад купил себе 2й монитор, оба LG(почти без каймы...2 монитора, стоящие рядом, разрывают изображение на 6мм)...общее разрешение 2732х768 пикселей. как раз под просмотр панорам :)
     
  14. ОООО , кажись это Находка, неплохое фото.
     
  15. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Dailer, сопку Сестра сложно не узнать.))))) А у Вас какие места?
     
  17. Спасибо!Да,панорама неполная.
     
  18. Для тех, кто не знает, как смотреть панорамы (выше зачем-то Stereo Player пытались приспособить):

    3D-файлы, получаемые на выходе скормите StereoPhoto Maker (в гугле найдете массу ссылок на скачку) и выберите нужный вам анаглиф в зависимости от цвета очков. Полученную картинку-анаглиф сохраняйте и смотрите потом в любом просмотрщике фото, во весь экран, с прокруткой, масштабированием и всем остальным, чего захотите.

    P.S. Стерео на экране 24" монитора смотрится... ух )
     
  19. #19 13 окт 2010 в 08:46 | Панорамная съемка
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    значит так и есть...

    P.S. ЗДЕСЬ мою неуверенность можно убрать... :)
     
  20. #20 21 дек 2010 в 01:11 | Панорамная съемка
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Возможно, я делаю что-то не так, аппарат по-русски не понимает, но не могу найти как поменять значение диафрагмы при съёмке панорамы! :blink:
     

Поделиться этой страницей