Может просто легкая,ненавязчивая болталка?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем lisi4kin, 31 авг 2010.

  1. Вот,напривет...Sergey Denisenko, когда у Вас ожидается 35мм от SLR Magic? И еще...Вы купили некс5,продав альфу 550?
     
  2. Привет :)

    ну я ожидаю, как написали продавцы - что типа вышлют не позднее 10го сентября - в 20х числах сентября :)

    а поменял я, как уже писал не раз, на комплект сониа а350 (до неё а100), цейс 1680 и пыху 56, ну и ещё всякие мелочи были

    А вопрос к вам - как там арбузики астраханские? всё ещё радуют?
     
  3. Мне вот интересно, ninik все фотки делает с фильтром или нет? Цвета уж слишком красивые...
     
  4. У nilnik очень красивые фотографии, но в последнее время у него появилась привычка в качестве копирайта оставлять себя на фото...(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Копирайты это хорошо

    На нашем районном сайте мы столкнулись с тем, что местные торговцы использовали наши районные фотографии в производстве скидочных купонов.

    Нам не жалко, но разрешения спросить не помешало бы....
     
  6. При хорошем освещении так и должно быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Всем привет,давно не писал,хотя сам развел эту тему. Арбузы радуют - ну не могут не радовать) Надо придумать хорошую композицию с арбузом...Например что-нибудь сильно контрастное в ч-б...чтоб был не астаханский,а эдак международный. Про объектив 35мм интересуюсь очень живо,так как буду судить по Вашим фото с него стоит он своих деньгов или как. И уж почему спрашивал про предыдущую фотоаппаратуру - во-первых видна ли разница в матрицах(CCD vs KMOS),да и в целом каково это отказаться от системы с зеркалом,мощным аккумулятором,фазовым фокусом,видоискателем и т.д. и т.п. в пользу НЕКСа? Зеркало только продаю(своего не было),вот и спрашиваю. Кстати ругаю всех поставщиков - НЕКС мало у кого есть. Слышал даже в европах всё распродали :)
     
  8. Разница в матрице - у некса менее шумная.

    Аккум - это после зеркали, мягко говоря, мягкое место...

    фокус - я на зеркалке ручным не пользовался - а тут, чтобы кадры были именно такими, как я хочу - приходится ручками :)

    а самое страшное!!! я начинаю обрастать барахлом (объективы)...
     
  9. География общения. Прибывают нексоводы, может заведем тему, где будем отмечаться по городам?
     
  10. для этого можно заводить конкретно по своему региону тему - в этом разделе
     
  11. nex он и в Африке nex :)
     
  12. Город, в котором я живу жители любя называют Нах, любимый фотик Nex, вопрос стоит о покупке машины, возможно это будет Нох (Noah)... Знаки-знаки...
     
  13. Всем привет! Мы новенькие :)

    у nilnik нравятся фоты очень, но на мой взгляд, себя бы убрала из кадра на его месте. Тут либо портреты, либо сюжеты, либо природа. Надо выбирать. А копирайт другим способом осуществляется.

    Что еще вынесла для себя, перелистав форум... Очень многие фотают природу, но мало портретов и репортажей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #14 7 окт 2010 в 06:14 | Может просто легкая,ненавязчивая болталка?
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    Вах! Ехать в Нах на Нохе без Nexа опасно: дадут в нюх и отправят нах....

    Пардон, но навеяло
     
  15. Блин попала по случаю в руки минолта Д5Д плюс старикан, и не знаю что с добром делать , еще пленочная тушка подвалила 505 si super(с панорамой)с китом в идеале, что сними делать не знаю, некс отодвинулся немного, скажу честно что фазовый автофокус это круто, еще на пленку оказалось приятно фоткать , совсем другоек ощущение плюс полный кадр с обзором соответственно это круто, на прогулку некс как-то не лез в руки за неделю и что делать?????
     
  16. избавляться от зеркалок :) )))
     
  17. вообще есть желание А55 попробовать,с видео и фазовым фокусом, хотф фазовый фокус есть уже в эф300 фуджик, правда качество фоток сливает эф200 в 20 раз,
     
  18. #18 19 дек 2010 в 14:43 | Может просто легкая,ненавязчивая болталка?
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
    Всем привет. Модераторы,админы и прочие люди с прямыми руками. Огромная просьба! Сделайте схемку(предполагаю она редактируемая,что актуальнее)подобную семейному генеалогическому дереву,чтобы там были перечислены аксессуары к Nex-ам

    NEX -

    подключение напрямую :blink:

    - переходные кольца

    - объективы

    - вспышки

    подключение с переходниками B)

    - объективы от того-то произв-ля

    - и т.д и т.п

    Прошу об этом ввиду очень большого числа тем по объективам и аксессуарам. Готов участвовать в обсуждении. :)
     
  19. а эту тему смотрел?

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=259

    я думаю её и надо будет дорабатывать, а так - одного раздела достаточно, ИМХО
     
  20. Серену купили, теперь:"Серена-серена, я с нексом на море и в пене")))
     

Поделиться этой страницей