Не могу выбрать nex 3 или nex 5

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_sergio, 26 авг 2010.

  1. кстати на днях снимал в клубе видео на некс 3, после 15-ти минут перегрев сенсора! раньше был некс 5 снимал им целый концерт час минимум и никакого перегрева не было никогда вообще. Че за дела никто не знает?
     
  2. #62 15 мар 2011 в 14:27 | Не могу выбрать nex 3 или nex 5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    почитал тут сообщения... оказывается у NEX-5 ещё и пульт можно подключить, а можно про это поподробнее(сколько стоит, где покапуть)?

    хочу взять NEX-5, но не знаю с каким объективом

    мне не нужно постоянно менять объективы

    дело в том что у меня ещё даже мыльныцы не было, как то обходился фотоаппаратами в компании друзей

    решил купить себе нормальный фотик, мыльницы как то не устраивают, хотелось бы качества по лучше

    проискал по инэте разные фотоаппараты и приглянулся NEX-5

    вот только с объективами не пойму как у них по качеству фото

    понятно что у объектива 18-55mm есть зум

    для повседневных фото, фото природы, на пикнике пофоткаться пойдёт SONY NEX-5 18-55mm?

    где то видел что микрофон отдельно подключается в разъём где вспышка стоит - это как понять есть микрофона в комплекте нет то фотоаппарат видео без звука пишет? О_о
     
  3. #63 15 мар 2011 в 15:06 | Не могу выбрать nex 3 или nex 5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Для ваших целей 18-55 правильный выбор. У некса есть встроенный микрофон, видео будете снимать со звуком. Еще можно купить дополнительный, для установки в разьем где вспышка, для более качественного звука. Пульт продается отдельно, цена от 250 рублей.
     
  4. Вопрос: у всех ли "троек" перегревается матрица при съемке видео свыше 15 мин? Сам склоняюсь именно к NEX-3, его видео меня больше устроит. Хотелось бы еще услышать цены на цум-объективы для него, чтоб было больше 3х кратного, может есть смысл купить с блинчиком, а 2 тыс разницы вложить уже в другой объектив. Сам немного увлекаюсь видеосъемкой, поэтому и выбираю аппаратик для фото/видео. При видеосъемке, я так понял и зум только ручной, а автофокус?
     
  5. edNik я честно говоря вообще не понимаю смысл снимать кадры длиннее 2-3 минут. Посмотрите любой среднестатистический фильм - сколько там длится самый длинный кадр? 5-10-30 секунд, не более.
     
  6. Gera, это ты про постановочные съемки, а для бытовых съемок (например утренник или праздник) ограничение по времени вызывает некоторые неудобства

    PS: Надеюсь вы не против обращения на "ты"?
     
  7. При съемке утренника или детского концерта по часу на "стоп" не нажимаешь. Еще планирую камеру крепить на крыло дельтика и включать перед взлетом, выключать после посадки, так что опять же не 2-3 минуты.
     
  8. #68 15 мар 2011 в 18:48 | Не могу выбрать nex 3 или nex 5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Нет, снимал на тройку до максимального объема файла - это около 30 минут. Правда со штатива, но не думаю что есть большая разница.

    Камера сама выключится, когда размер файла превысит максимальный для fat32. Так что в любом случае с дельтапланом не получиться. Если только качество низкое поставить.
     
  9. Если 30 мин непрерывного видео, да еще и в отличном HD, то мне подойдет и на полеты тоже. Размер такого файла 4 ГБ должен быть. Поправьте, если ошибаюсь. Батарейка сколько видео-минут выдержит? Могу предположить, что на тройке будет держать подольше т.к. не упаковывается в тяжелый (и соответственно энергозатратный) AVCHD.
     
  10. Максимальный размер файла на тройке около 2 гигабайт, а в fat32 действительно 4. Так что наверное, это такое маркетинговое ограничение.

    И вообще, не рекомендую NEX для серьезного видео, там видеонастроек почти никаких нет, полный автомат.
     
  11. #71 16 мар 2011 в 15:58 | Не могу выбрать nex 3 или nex 5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    удалено
     
  12. Всем здрасти)))

    Решил купить nex 3 в плеере.

    Вот тока не могу понять что брать:

    1. С блином http://www.pleer.ru/_28419.html

    2. С объективом. http://www.pleer.ru/_28411.html

    С блином стоит 13 тыс., с объективом стоит на 2-3 тыс. дороже.

    Честно говоря, я «чайник» в фотоаппаратах. Для меня самое главное, что бы аппарат был компактным, фото хорошего качества, видео хорошего качества. Вот, в общем то и все.

    Посоветуйте, что лучше взять?

    В чем заключаются плюсы если я возьму фотоаппарат с объективом?

    К nex 3 вообще можно подобрать какой нить чехол? А то я что то не могу найти ничего
     
  13. и то и то с объективом :rolleyes:

    просто разные ФР :D

    у блина 16мм, у "объектива" 18-55 (фактически 3х зум)

    и светосила разная - 16мм светлее
     
  14. Берите с двумя объективами. Чуть дороже, зато попробуете оба.
     
  15. Если с финансами сложновато, то берите с 18-55, если нет, то берите с двумя объективами. С одним блинчиком брать не желательно, многие сюжеты будут вам недоступны.
     
  16. Спасибо за ответы.

    Как куплю, отпишусь о впечатлениях)))
     
  17. блин, зашёл в магазин, спросил фотик NEX-5KB, подержил в руках, повертел...

    решил ещё подумать. рядом на ветрине мыльныцы в половину дешевле и вроде как с такимиже характеристиками (похожими)

    профессиональной фотосъёмкой я заниматься не буду, хочу фотик который качественные фотки бы делал

    мош кто объяснит характеристики фотоаппаратов "Чувствительность", "Выдержка", "Экспокоррекция"
     
  18. Зачем покупать фотоаппарат? Очень хорошо снимают сотовые телефоны. Вот ЗДЕСЬ фотки снятые телефонами.

    А по теме вопроса. На этом форуме нет профессионалов, здесь любители, любители Некса. NEX дает возможность делать отличные снимки. И только вам решать, что купить.

    ЗДЕСЬ многие ответы на ваши вопросы.
     
  19. в одном обзоре были представлены несколько фотоаппаратов в том числе и NEX-5, про который в заключении так сказали:

    Sony NEX-5

    Самый спорный фотоаппарат нашего обзора. С одной стороны – отличное потенциальное качество снимков. С другой стороны, фотоаппарат наполнен различными интересными функциями, которые на практике работают далеко не так хорошо, как об этом заявляет производитель. Этот разрыв между существенными плюсами и непонятными минусами притягивает внимание к камере, вызывает желание исследовать её возможности полнее, и, в конечном итоге, найти способы обойти ограничения. Кому бы мы могли рекомендовать этот фотоаппарат? Да любому фанату фотографии. То есть, человеку, который будет рад поэкспериментировать, потратить определённое время на снимки, который будет рад процессу и не будет сильно переживать по поводу возможного в любой момент непредсказуемого результата. Для которого фотографирование – не работа, а любимое увлечение. NEX-5 как нельзя более подходит в качестве подруги для времяпровождений. Яркая, иногда непредсказуемая. Полная явных и скрытых достоинств. С ней с удовольствием можно потра… то есть, повозиться. Она заострит внимание на красивых моментах жизни и подарит воспоминания о них на долгие годы.

    З.Ы. :rolleyes:
     
  20. Я думаю вам лучше мыльницу купить. Если нужны просто "фоточки с отпуска" , то переплата за НЕКС со съемной оптикой неоправдана. А если же вы хотите "расти" как фотограф, учиться проявлять цифровые негативы и обрабатывать, то лучше купить НЕКС.

    п.с. отец просил зеркалку. Подарили, но через пару месяцев он купил себе мыльницу-ультразум. Слишком сложно все для него оказалось.
     

Поделиться этой страницей