Легкий редактор фото для нетбука

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем andreim, 24 авг 2010.

  1. попробуйте XnView 1.97.8 ,странно что про него все молчат ,отличный легкий редактор,все операции типа обрезания, поворота, устранения красных глаз,автокоррекция уровней ,автоконтрастность,панимает фильтры ф.шопа,nexсовские RAW автоматом преабразует в ARW.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. По-моему, лучше Google Picasa под эти задачки вообще ничего нет.
     
  3. Поддерживаю! Для меня нет ничего быстрее проще и удобнее Google Picasa (+ бесплатнее)
     
  4. #24 17 ноя 2010 в 00:58 | Легкий редактор фото для нетбука | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Всем здравствуйте(1 пост & etc)!

    Понял что надо чем то обрабатывать некоторые фотки, товарищ на это сказал однозначно: "пикаса - тебе хватит,к тому же бесплатно.."

    собственно вопрос:

    nex'овские raw'ы он(Google Picasa)понимает? И вообще сильно слабее фотошопа по функционалу? или же их вообще не корректно сравнивать? Хочется как то сразу определиться, извиняюсь, что не про нетбуки, но думаю не только мне это интересно.

    спасибо.

    p.s.или Lightroom?
     
  5. Моя версия такая:

    FastStone Image Viewer

    Photo Filtre
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #26 13 янв 2011 в 18:54 | Легкий редактор фото для нетбука | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    Вот этот попробуйте. И устанавливать не нужно.

    www.pixlr.com
     
  7. Picasa больше все-таки организатор фоток, редактирование там только очень простое. Можно коллаж сделать, слайдшоу, фотки в инет залить, а сырые файлы проявлять она не умеет (ну по крайней мере последняя что я видел).

    Фотошопа слабее сильно, но для целей, которые автор топика просил, сгодится. Сравнивать их, конечно, некорректно ни по функционалу, ни по цене :unsure: .

    Lightroom - хорошее дело, если у Вас виндовс или мак (у меня линукс), но готовьтесь за него выложить 299 бакинских. Если уж покупать, то мне кажется тут правильно насоветовали Bibble 5. Версия Про - 199,95 версия Лайт - 99.

    Это по вопросам, а по теме я соглашусь с теми кто советует Gimp. Кроссплатформенный, мощный, достаточно простой и быстрый. Да, и бесплатный :unsure: . Единственный минус - мало по нему учебного материала, но для целей топикстартера их и не надо.
     

Поделиться этой страницей