Видео NEX-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем nick_ruller, 24 авг 2010.

  1. Насколько я знаю NEX-5 снимает 1080i 50 кадров в сек.

    Отснятый файл проверил на компьютере. Программа выдала 1080 при 25 кадрах.

    В чем фокус?

    Можно ли заставить аппарат снимать не 1080/50i, а 1080/25p?

    Можно ли конвертировать 1080/50i в 1080/25p?
     
  2. Судя по обсуждению на форумах в инете, видео снимается с матрицы в формате 1080/25p,

    а потом упаковывается в 1080/50i для совместимости с форматом AVCHD.

    То есть реально мы имеем 1080/25p и ничего тут не поделаешь. B)
     
  3. А обратно переделать нельзя?

    У меня на мониторе компьютера 1080/50i показывает нормально.

    Но телевизора с разрешением 1920*1080 у меня нет. Кто-то говорил, что изображение выглядит плоховато, что 720p куда лучше смотрится.

    Вы файл видео проверяли как нибудь? у меня показало что видео 25 кадров/с.
     
  4. Есть бесплатная программа MediaInfo

    Она показывает все параметры видеопотока. И тоже 25к.

    Где нас дурят, не пойму B)

    Специалисты по видео есть ? Объясните народу .
     
  5. Я тоже ей проверял.
     
  6. Фокус в том, что 1080i50 это 50 полукадров в секунду - или - 25 кадров в секунду

    Нет! По крайней мере, с текущей прошивкой

    Вроде можно, но я не умею пока
     
  7. матрица пишет в 1080p25, а потом "конвертится" в 1080i50, чтобы на телевизорах казалось плавнее
     
  8. Лучше 25 полноценный кадров, чем 50 обрезанных.

    Конвертировать в ДВД лучше из 1440*1080 или 1920*1080?
     
  9. 50 не обрезанных, а чересстрочных!

    для ДВД 1080i как исходник более чем - если прогрессивный ДВД делать будете, просто подготовьте материал
     
  10. Сравнил фильм на ДВД и свою запись (1440*1080i-> 720×576).

    Сделал вывод качество DVD фильма намного лучше. У ни не так видны пиксели
     
  11. у фильмов на ДВД исходники гораздо круче..
     
  12. Будем надеяться на то, что в новых прошивках (скорее всего когда покажут nex7) они внесут хотябы несколько ручных настроек + возможность выбора частоты кадров.
     
  13. Надежда умирает последней :)
     
  14. бедная девушка Надя...
     
  15. Всем привет.

    Очень разочарован качеством видео на Sony Nex-5 ...

    У товарища Sony TX7 снимает намного приятнее, хоть и стои в два раза меньше :)

    Не понятны некоторые моменты:

    1. сегодня изучал инструкцию - наткнулся на выдержку: "Для того чтобы узнать, является ли ваша камера 1080 60i-совместимым устройством или 1080 50i-совместимым устройством, посмотрите следующую маркировку на нижней стороне камеры.

    1080 60i-совместимое устройство: 60i

    1080 50i-совместимое устройство: 50i"

    Конец цитаты.

    У меня 50i и меня совсем не устраивает то видео, которое она пишет, хотя в инете видел видео ролики с очень даже неплохим качеством. Отсюда вопрос - обрабатывались ли они или может снимались на 1080 60i-совместимое устройство?

    2. В мануале есть картинка с пиктограмами, которые могут высвечиваться на экране. Так вот есть пиктограмка "FH", а есть "1080" - отсюда вопрос, в чём собственно разница? Хотя в настройках камеры, ни чего поменять самостоятельно нельзя (пишет: "данная функция отключена"). В чем секрет? Где сабака зарыта?

    Помогите с ответами. Теплица надежда, что можно ещё что то сделать...
     
  16. И ещё (мож кому то пригодиться):

    Качество видео HD: FX (1920x1080i, 24 Мб/с) / FH (1920x1080i, 16 Мб/с) / HQ (9 Мб/с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Уже и ответ на часть своих вопросов нашёл:

    Частота кадров 50i/25p — это PAL-стандарт (такое исполнение камеры официально поставляется в Россию). Еще есть NTSC — там соответственно 60i/30p (для США и Японии). Более подробно, здесь: http://www.ixbt.com/divideo/interlace-vs-progressive.shtml
     
  18. кто нибудь подскажите почему у меня видео которое я снимаю на камеру в HD или MP4 в любом случае очень тормозит!!!! и видео и звук!!! то ли мне не хватает какого-то кодека или видюха слабая??? помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом!
     
  19. Всем привет! Хочу брать Nex, видео снимаю часто.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать NEX-5? Или качество с видео с NEX-3 не сильно заметно ???
     
  20. У меня тоже сильно тормозит, комп пора менять. На телевизоре 42 Супер!!!
     

Поделиться этой страницей