Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. #221 20 июл 2014 в 08:36 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    Всем привет, вопрос не совмем в тему... Заказал с алиекспресса крышки для объектива заднюю и на байонет камеры, но пришли не те походу, свиду такие же и крепление похоже, но они больше в диаметре. Че теперь делать? Продавцу написал что не то пришло, в ответ получил какую то фигню типа ждите скоро придет посылка, пишу в ответ что я ее уже получил и крышки не подходят, но пока больше ничего не отвечают.

    Или проще забить и поставить хреновый отзыв? Деньги то не большие.
     
  2. Бывают лоты с очень интересными ценами, но страна отправки только:

    - Германия

    - Великобритания

    - или Евросоюз.

    Кто-то может подсказать, как вывезти?
     
  3. Поискать посредников среди знакомых живущих "там"
    Потому и цены привлекательные.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Meters,

    Вывезти можно через mail forwarding (контору которая предоставляет почтовый адрес в нужной стране, принимает посылки, потом может несколько перепаковать в одну и отправить куда надо).  Я пользуюсь ebaytoday/shopotam
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. мне почему-то больше интересных лотов в америке попадается, так что я вожу через polexp.com вместе со всякими вещами с амазона и прочих американских интернет магазинов. В европах как-то все стабильно дороже.

    Но кстати есть и минус у этих посредников, некоторые лоты с интересными ценами имеют оговорку что шипят только на подтвержденный пейпаловский адрес - а его на посредника записать не получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #227 29 окт 2014 в 16:42 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  7. :) Уже продано
     
  8. Я посматривал тоже в эту сторону, увы с качеством не угадаешь. Focal в эпоху стекла и металла выпускал под своей маркой среднего пошиба объектвчики, не слишком плохие. Только вот кому сейчас принадлежит сей славный брэнд - остается только гадать.
     
  9. Господа, опытные покупатели!

    Как поступить в такой ситуации: в объявление была указана стоимость доставки в Россию 3,95 евро. я оплатил товар и доставку. теперь продавец требует еще 50 евро за доставку. Как быть? открывать диспут? где лучше открывать диспут, на ebay дождавшись истечения срока доставки или на PayPal (там если я правильно понял можно открыть диспут сразу)? 
     
  10. #232 26 мар 2015 в 21:37 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Если продавец указал стоимость доставки в Россию 3.5 евро, то он должен отправить по этой цене. Если Вы уже оплатили лот и продавец не высылает его по причине того, что необходимо еще 50 Евро, есть все основания открыть диспут с указанием, что продавец не отправил лот в указанный им срок. Торговая площадка обяжет продавца вернуть Вам деньги. Вы выполнили условия сделки как честный покупатель, теперь было дело за продавцом. Он этого не сделал. Так что деньги вам в любом случае вернут.
     
  11. frdimitry дело говорит. Открывайте диспут на PayPal, через три дня деньги вернут. Сам на этой неделе делал, ещё и в отзывах напишите ему, не чего желеть, а то сейчас много продавцов продаёт товар которого даже нет в наличи. В моем случае просил три недели подождать, а потом ещё три. Главное не затягивайте.
     
  12. Нужно сделать продавцу возврат посылки в Штаты.


    Чем и как лучше отправлять?
     
  13. Смотря кому делаете возврат. Если индивидуальному продавцу и товар дорогой, то лучше будет отправлять EMS, хоть и дорого, но надежно. Если возврат товара магазину Амазон, то можно самым дешевым способом отправлять. Пару лет назад заказывал для друга на Амазоне читалку KIndle. Друг сломал экран в сумке. Пришлось ее отправлять по гарантии (да, да, Амазон свои читалки, сломанные пользователями, меняет по гарантии) в США. Все сделал как нужно, отправил самой дешевой почтой (рублей в 200 обошлось тогда). Амазон сразу же после описания проблемы выслал новую читалку, которая пришла через 2-3 недели. Моя же посылка в штаты шла 2 месяца. Чтобы они не сняли снова с меня деньги за новую читалку, написал им через месяц в службу поддержки, что посылка идет медленно, трекинг только по России. В итоге они денег с меня не взяли за новую, а сломанная пришла к ним через 2 месяца. Такова политика магазина Амазон. Если индивидуальный продавец в Штатах, то нужно с ним договариваться. С Китаем в этом смысле проще. Отправил сломанную вспышку в Китай самой дешевой почтой, дошла через месяц, все расходы (стоимость вспышки и доставку обратно) продавец оплатил. Единственное замечание, просите, чтобы продавец делал refund, а не отправлял Вам деньги просто. При refund сумма возвращается на карту и комиссия не списывается, при простом перечислении списывается комиссия и сумма возвращается на счет paypal, так что потом ее проблема вывести оттуда, только на покупки тратить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. @frdimitry ,


    Спасибо!


    Продавец - индивидуальный, буду слать ЕМС
     
  15. на будущее, всё что дороже $200 нужно им обратно отправлять исключительно ЕМСом.
     
  16. @SonySeller


    Спасибо, Виктор! (Надеюсь, интуиция не подвела?;-))


    Еще раз хотел выразить Вам свою благодарность за содействие в приобретении видоискателя FDA-EV1S. Могу дать Вам только самые лучшие рекомендации!))


    Я так и сделал - ЕМСом проще по оформлению, доставка не сильно дороже. А в некоторые регионы России даже дешевле, чем Почтой России (по крайней мере, от нас).
     
  17. Очень интересует  FDA-EV1S для F3. Цена вопроса?
     
  18. @Трутень


    аксессуар снят с производства, так что ибэй  или авито..
     

Поделиться этой страницей