Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. #1 24 авг 2010 в 11:02 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Многие мелочи и не мелочи можно купить на данном аукционе выгодней чем в России.

    Дело даже в том, что некоторые вещи доходят до продажи в России очень долго. А нам всем не терпится побыстрее что-то попробовать. Так давайте делиться опытом.

    Я до вчерашнего дня не имел опыта покупок на Ebay. Почитал форумы и решил сделать покупку. Все оказалось не так страшно. Регистрация и покупка заняла 2 часа.

    Мои шаги :

    1. Регистрируемся на Ebay

    2. Регистрируемся на PayPal

    При регистрации на PayPal можно изначально данные кредитной карты не вводить.

    3. Чтобы не светить в интернете свою любимую и драгоценную кредитную карту,

    заводим отдельную для расчетов в интернете.

    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ. Мне же лень идти в банк , писать заявление и т.д.

    И выход из моей лени появился.

    У меня есть кошелек на YANDEX-ДЕНЬГИ

    И с июля этого года Яндекс-Деньги оказывает услугу приобретения виртуальной карты MasterCard

    Срок действия 45 дней , сумма любая, к примеру на сумму планируемой покупки. Для следующей покупки покупаем новую и т.д.

    И все это не отходя от компьютера и беготни по банкам.

    4. Привязываем кредитную карту к PayPal. Инстукция есть на Яндекс-Деньги Инструкция

    5. Совершаем покупку. Я купил это –Lens adapter

    . Все , теперь жду посылку и пробую наши советские объективы от дальномерных

    камер ФЭД и ЗОРКИЙ на камере NEX. Тесты будут в другой теме.

    Из моего опыта:

    1. почта на YANDEX прошла на ура и на Ebay и на PayPal.

    2. Все данные заполняем английскими буквами.

    3. Все личные данные и адрес должны быть одинаковыми и на Ebay и на PayPal.

    Приветствуются любые советы, вопросы , пожелания по вашему опыту на Ebay.

    Облегчим друг другу жизнь.
     
  2. Очень всё подробно расписали! Да ещё и новичок ебея. Спасибо!
     
  3. #4 24 авг 2010 в 15:46 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Вопрос корифеям Ebay.

    Если продавец отправил посылку, это как то отражается в разделе My Ebay ?

    Или продавец должен просто меня уведомить письмом ?

    Я должен после оплаты сам ему написать об оплате или необязательно ?

    Трэкин номер я не заказывал.
     
  4. Прод должен уведомить письмом, также в my ebay, нажав слева на won/purchased увидите название товара и значки: оплачено, отправлено, поставлен фидбек и фидбек не получен, которые "загораются" как только требуемое действие будет выполнено
     
  5. Спасибо. Значек shipped активен. Показывает дату отправки 23.08. Я оплатил 23.08 в 21.00.

    В Китае вроде тоже поздно было. Когда он успел отправить. Или просто поставил галочку, реально еще не отправив.

    Письма еще нет. Подожду пару дней, сам ему напишу.
     
  6. письмо не всегда приходит, так что мониторь статус заказа, если указано что отправлено то должно быть отправлено

    P.S. почта начала исправляться, последний заказ с гонконга дошел за 14 дней !
     
  7. а кто-нить торговал на ебее? нет проблем с получением проплаты на "русский" аккаунт?

    а то помню раньше были невозможны платежи на русские акки..
     
  8. Скажите, пожалуйста, каким образом и где получают товар?

    Если он приходит в почтовое отделение, то как я узнаю, что товар пришел? Какие документы надо предъявлять для получения?
     
  9. #10 12 ноя 2010 в 14:27 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
    Приходит просто как посылка. Извещение. Паспорт нужен.

    Это если почтой.

    Отслеживать тут: http://www.edost.ru/tracking.php
     
  10. они и сейчас невозможны. все используют посредников
     
  11. #12 13 ноя 2010 в 20:02 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Правильно ли я понял, что если без tracking number, то приходит извещение в почтовый ящик?

    А если выдают tracking number, то я должен сам отслеживать через сайт, когда оно пришло?
     
  12. tracking number позволяет отследить посылку до России, по России увы отслеживание почему то не работает... все пишет "на сортировке" даже когда приходит уведомление с почты. В общем, по моему, особого смысла (пользы) от tracking number нет.
     
  13. Российская почта самая лучшая в мире. 2 ноября мне послали посылку с Жуковского Московкой обл.в Тулу с треком, начал отслеживать, 9 ноября появилась запись, посылка пришла в Тулу и ВНИМАНИЕ,читаю дальше, написано:НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ, 12 ноября сам пошел на почту узнать, где моя посылка, мне в ответ, ничего еще не приходило, ждите, как получим, принесем квитанцию. Вот сижу жду, вторую неделю.
     
  14. Отслеживать посылку, "трекать", можно вполне успешно и в нашей почте. Правда чаще всего там пишут статус "покинуло таможню", а дальше посылка не контролируется. Для Дефолт Сити это значит, что она через пару дней будет в почтовом отделении и можно идти за ней не дожидаясь извещения. Как для остальных, не знаю. Еще важный момент, адрес доставки в pay pal вы пишите для нашей почты, поэтому не стесняйтесь там писать: ulitsa sovetskaya dom 13 kvartira 25, telefon 2128506.
     
  15. Господа, а как обстоят дела с товаром который превышает сумму беспошлинного ввоза? Как он приходит? К примеру какой-нить объектив эдак за 75 000 рублей.

    Кто знает? Во что выливается растаможка? Как это вообще происходит через eBay?
     
  16. я бы такие дорогие и хрупкие вещи через ибэй не заказывал.

    а вообще ты можешь либо занизить стоимость ( на глаз очень сложно оценить стоимость такой специфической вещи, как объектива) либо указать полную-в этом слечае тебе придет извещение либо от ПР, либо от таможни. В первом случае оплатишь пошлину прям на почте по прилагающейся квитанции и тут же заберешь посылку, во втором придется тащится в отделение таможни. Порядок растаможки зависит от места проживания.
     
  17. только сегодня узнал, что есть апплет для файрфокса! очень удобно
     
  18. А почему все на английском языке, есть же сайт ebay.ru
     
  19. а у кого-нить получалось "разбить" оплату одного лота несколькими кредитками?
     

Поделиться этой страницей