Фотографии днем и вечером

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Глеб40, 23 авг 2010.

  1. Сразу говорю что я не профи

    Попрошу тапками не бросаться)))

    Так вот если на пальцах

    Днем поставил на автомат фотки получаются как правило хорошего качества

    Вечером на улице или в квартире ставлю на P выбираю выдержку(кажется так) 3200 и ... фотки так же приличные

    Так же стараюсь что бы во время съемки на экране не отображалась трясущаяся рука (шевеленка)

    Давайте практическим путем (на пальцах) делиться инфой что и как делать что бы получать радость от владения NEX-ом
     
  2. Скорее всего Вы выбрали чувствительность ISO 3200.

    Выдержка - это время

    диафрагама - это величина отверстия

    Комбинируя эти величины можно получать разлиные результаты фотографирования.

    Это я постарался на пальцах рассказать. Уверен, что наши опытные коллеги расскажут более развёрнуто.
     
  3. Всегда фотографирую в режиме приоритета диафрагмы, формат RAW. Включено отображения гистограммы.

    Если много теней и света одновременно, а снимки планируются без серьезной обработки, то переключаюсь в jpeg и режим HDR 6EV. Если есть время, то вместо HDR включаю брекетную съемку 0,7EV и фотографирую в RAW. (штатива пока нет ((( )
     
  4. Если есть время распишите пошагово куда заходить что нажимать

    Спасибо
     
  5. ночью лучше всего поставить камеру на штатив и поставить минимальное ИСО (на нексе 200), переключиться в режим А, выбрать диафрагму и щелкать пультом или с задержкой в 2с. смотрите на изображение на экранчике и регулируете компенсацию экспозиции для дальнейших кадров.
     
  6. А я думал что чем темнее тем больше нужно ставить ISO
     
  7. Исо задирается для повышения чувствительности и уменьшения выдержки
     
  8. Я тоже так думала.)))

    Прошу счастливчиков показать ночную съемку во всей красе.
     
  9. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=26
     

Поделиться этой страницей