Обработка, монтаж видео

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Katso, 15 авг 2010.

  1. Собственно вопрос - кто каким ПО пользуется? Что можно выбрать из того чтобы побыстрее разобраться (склейка роликов, наложение звука)?
     
  2. #2 16 авг 2010 в 14:15 | Обработка, монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    По поводу видео :

    1. Путеводитель в Цифровое видео. Формат AVCHD — вопросы и ответы Моя ссылка

    2. Для быстрой склейки роликов пользуюсь Моя ссылка

    Бесплатно, быстро, просто, без конвертации.

    3. Описание SmartLabs tsMuxeR - Моя ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Кто пользовался видеосъёмкой в sony A33? В спецификации пишут что видеосъёмка производится в течении 30 минут, а потом фотоаппарат отключается якобы из-за перегрева матрицы, так вот через какой промежуток времени снова можно снимать им видео после отключения?
     
  4. #5 17 ноя 2010 в 11:28 | Обработка, монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
  5. Grass Valley EDIUS 5.51

    Импортируем в Эдик, правой кнопкой мыши кликаем на файл, convert file, выбираем canopus HQ. Указываем путь, сохраняем, полученный файл импортируем снова в эдик. И монтируем HD так же легко как и DV, даже на слабой машине.
     
  6. А нельзя ли по miniHDMI снять видеосигнал в режиме Live view ?
     
  7. Можно. Но нужна плата захвата, например Blackmagic Intensity Pro
     
  8. и как - можно получить наименее сжатый материал, чем AVCHD?? или уже AVCHD поток и пойдёт?
     
  9. Можно. Будет тот кодек который укажешь при захвате.
     
  10. #11 23 ноя 2010 в 09:31 | Обработка, монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    А какие видеофайлы получаются с NEXа?

    У меня с видеокамеры HDR-SR12 и фотоаппарата NX5V получаются файлы m2ts, и эта программа их не видит...
     
  11. Парни, может подскажите, какие требования к компьютеру для работы с отснятым материалом? У меня Даже воспроизведение видео с тормозами... Может не теми плеерами открываю?

    Комп:

    процессор AMD Athlon 64 (2 ядра) 3000MHz, 2 Гб оперативки, Видеокарта ATI Radeon 5450 (1024Mb). операционка Windows 7.

    Плеера: VLС media player. Media Player Classic (стандартный от операционки), KMP (K-Multimedia Player).
     
  12. MPC - не стандартный плеер винды 7!

    Обновляете драйвера видеокарты. Идете сюда http://www.xvidvideo.ru/media-player-classic-home-cinema-x86-x64/ качаете последнюю версию нужной битности. На странице закачки Вас предупредят, что необходимо установить последнюю версию DirectX. Ставите. Пробуете открыть видео-файл от некса в свежем MPC-HC. Если опять тормозит, жмете пкм на окошке плеера, "фильтры"-"MPC video decoder", рядом с "Режим DXVA" у меня написано H.264 bitstream decoder, no FGT и ничего не тормозит. Если этой надписи нет - пишите опять сюда, будем думать дальше. Возможно у Вас декодирование файла идет не "MPC video decoder", а чем то другим, что не поддерживает аппаратное ускорение видеокартой. У меня в этом режиме процесс видеоплеера потребляет 4% процессора с частотой 1500Mhz, все делается силами видеокарты.
     
  13. #14 6 янв 2011 в 18:33 | Обработка, монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    все заработало после установки нового плеера и обновления DirectX. спасибо!!! Но, так и не нашел как видео пускать через видеокарту ... весь интернет перерыскал. Режима DXVA в фильтрах нет. Есть только Core AVC Video Decoder и AC3 Filter.
     
  14. Загрузка процессора какая при воспроизведении?

    Core AVC по идее чисто софтовый декодер, хотя может использовать нвидиевскую куду, но это не про вашу видюшку. Признайтесь, винду сборку ставили с кучей предустановленного хлама или мегасупергиперкодекпак умудрились установить? А так, Вид - настройки - внешние фильтры, снять все галки (или удалить), встроенные фильтры, проставить все галки.
     
  15. Вот хороший плеер,я им давно пользуюсь не тормозит и т.д Splash HD Player Pro

    кому скачать можно отсюда http://www.cwer.ru/sphinx/?s=splash+pro
     
  16. Загрузка процессора около 60-70%. Винду ставил в 2008 году, еще бэтасборку, кодек поставил вчера, нашел на каком то сайте с инструкцией "настройки плеера для просмотра full hd". не помогло... Главное, теперь все работает! :) С внешних фильтров галки убрал.
     
  17. Сейчас 60-70%%? Много. DXVA заработало? Ваша видеокарта однозначно поддерживает аппаратное декодирование. Погуглите на тему "название видеокарты"+dxva.
     
  18. DXVA заработал, но, процессор не разгрузил.. загрузка видеокарты на 36 %, ЦП 66%. Полазил по форумам, не помогло.
     
  19. #20 3 апр 2011 в 18:34 | Обработка, монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Не умеет. Программа не понимает формат MTS
     

Поделиться этой страницей