1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. #381 11 ноя 2013 в 11:59 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #382 11 ноя 2013 в 12:03 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
     
  3. У них есть одно, но серьёзное отличие. Прокладка впитывает жидкость, а силикагель начинает осушать воздух, впитывая пары ещё не перешедшие в жидкую фазу, а потом и жидкость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #384 11 ноя 2013 в 12:31 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
     
  5. Спасибо всем откликнувшимся, наверное моя вина, что не указал цель использования.

    Собираюсь использовать в Тае для пары снимков под водой и в основном для защиты от ливней, ну и когда с лодки не до берега подвозят.

    Так что ewa marine за 8 тысяч дорого, куплю dicapac wp-610.
     
  6. В Египте нет магазинов обуви?  :blink:  

    Босиком что-ли ходят?... :huh:

    Вы просто плохо искали или вообще не пытались. магазинов навалом. Особенно что касается супермаркетов в туристической зоне. Обязательно есть какие-нибудь крутые бутики работающие в расчете на состоятельных туристов. Cacharel всякие и Armani. Зачастую в странах основной доход которых туризм такие бутики можно встретить только в той самой туристической зоне. И неважно Египет это или Кения...
     
  7. Китайский бокс за 100 долларов обеспечит вам в десятки раз большую надежность чем пакет даже от EwaMarine при меньшей в 2,5 раза стоимости...
     
  8. Не знаю как в Египте, а в Турции силикагель в обувь не кладут. Специально спрашивал в обувных магазинах и в лавках. Бесполезно.
     
  9. В лавках точно бесполезно. А вот в магазинах (особенно обуви НЕ местного производства) найдете 100%. Да и дома перед поездкой затариться им не проблема.
     
  10. #390 11 ноя 2013 в 13:55 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
     
  11. Прошу прощения у коллег за оффтопп но не смог удержаться чтобы не нарисовать себе в голове эту картину.  :lol:   :lol:   :lol:  

    Предположим вы девушка. Загораете. И тут подваливает кто-то и просит у вас незнамо зачем прокладку и пытается при этом познакомиться. Ваша реакция? Я спросил только что эту ситуацию мою коллегу сидящую рядом (не сказав зачем нужна прокладка) - она сказала что скорее всего мужик маньяк-фетишист (из тех что балдеет от женских прокладок и тампонов) и что нужно крикнуть полицию.

    ИМХО лучше уж в таком случае не выпрашивать прокладки у девушек а купить в любой аптеке.
     
  12. Объяснять сначала нужно для чего  :)
     
  13. Да, да! Маньяки тоже придумывают объяснения.

    Ни один не говорит правду зачем ему это. :lol:

    И девушки это понимают.

    И если на такой подкат вам ответили знакомством то значит девушка либо дурочка либо очень даже непротив поманьячиться (таких сразу согласных лучше остерегаться как советует минздрав, особенно в африке).

    Так что ИМХО знакомиться нужно сначала, а потом заодно просить прокладку. а еще лучше не ставить девушку в неловкую ситуацию и не просить ничего а купить в аптеке. Ибо прокладки разные бывают (расчитанные на разный уровень обильности и размер. И девушка может постесняться дав вам прокладку открыть свои интимные секреты.

    Ладно, повеселились и хватит. Предлагаю на этом закончить оффтоп. :)
     
  14. неожиданно мой бокс тоже пришел (меньше 2х недель).... лежит дома нераспечатаный ждет меня с работы вечером.... покручу в руках отпишусь
     
  15. Самое смешное, что от солнца я их охраняю ну очень хорошо, а испортился бокс лежа в темном шкафу. Могу предположить, что основные причины все же в остаточных напряжениях при отливке, плохо отработанном тех процессе, неправильно подобранным геометрическим допускам и не самом лучшем контролем качества.

    Хочу попробовать Equinox 49mm Underwater Color Filter for Blue Water. А то channel mixer это конечно хорошо, но не всегда получается вытянуть картинку. Интересно посмотреть как оно выйдет с физической коррекцией.

    Кстати, еще очень интересно или vcl-ecf1 и vcl-ecu1, с ихней встроенной блендой, смогут поместиться в новом боксе. А то может получиться интересный бюджетный вариант.
     
  16. Немного понырял в море с боксом Meikon для NEX5R 18-55 в конфигурации NEX5R + SEL 1650. Резинку на приводе зума заменил на кусок полипропиленового шланга. Кроме того кусок шланга d10mm разрезанного вдоль оси нацепил на слишком короткую левую верхнюю опору и тем самым получил нормальную опору, иначе камера левой стороной проваливается в бокс.

    В свете того, что у меня уже есть бокс для NEX5 16mm частично адаптированный под NEX5R, применение бокса Meikon для NEX5R 18-55 для видео оказалось не актуальным, тем более с объективом 16-50, который каждый раз после пробуждения камеры приходится выводить на 18mm, чтобы края порта не попадали в кадр. Еще нужно трей поменять - у нового бокса два штативных гнезда.

     

    Сам бокс с длинным портом получается крупнее бокса для NEX5 16mm. На течении (ползли на руках) сказывается.

     

    Хорошая новость, в продаже появился бокс для NEX5R + SEL 1650 с круглым портом и резьбой для насадок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Использовать насадки vcl-ecf1 и vcl-ecu1 с плоским портом нет смысла. Края порта попадают в кадр, таким образом вы получите тот же самый угол обзора, что и с блинчиком 16mm. Кроме того диаметр этих насадок слишком велик для бокса Meikon NEX5R 18-55. Прямоугольный раструб порта внутри имеет меньший диаметр, так что даже SEL 24F18Z в него не проходит. А насадки имеют еще больший диаметр. Умельцы на tetis.ru меняют этот раструб на сферу.

    Фильтры - неплохое решение, если нет возможности использовать искусственный свет. Фильтр ослабляет синюю и зеленую часть спектра, таким образом их интенсивность приближается к красной составляющей, в итоге все цвета экспонируются правильно. Но экспозицию придется увеличивать.
     
  18. Виноват, не уточнил. Речь шла о meikon nex6 18-55. Хотя, еще руки не дошли проверить размеры.
     
  19. Судя по фоткам у боксов для NEX5R 18-55 и NEX6 18-55 конструкция порта одинаковая.
     
  20. #400 11 ноя 2013 в 18:39 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Ясно. У меня есть внешняя вспышка, но оранжевый фильтр я тоже попробую.

    Вот и я хочу произвести такую замену. :)

    Вы это имеете ввиду?

    Видимо пошли по пути унификации. Ну, и правильно.
     

Поделиться этой страницей