Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. какие конкретно кнопки и на какой глубине у вас вдавливаются? Как при этом ведет себя камера в разных режимах - в режиме съемки фото, видео, в режиме меню, выбора экспозиции, экспокоррекции. Учтите, что кнопки под кольцом могут быть нажаты как соответствующими кнопками на боксе, так и колесом привода кольца.
     
  2. Мне вот интересно туда войдет 5н с 10-18/4, по идее он не сильно больше кита, в диаметре только поболее немного

     
  3. По размерам должен войти, хотя диаметр я еще не смотрел, а по длине 63,5 он такой же как и МАКРО-объектив sel 30\3,5 :)
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. #246 15 фев 2013 в 11:52 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Обратите внимание на отсутствие стеклянного иллюминатора перед линзой объектива. Перед объективом мягкая легко гнущаяся пластиковая пленка. А теперь представьте качество снимков и характер искажений, которые получаться при съемке в данном пакете.
     
  6. Диаметр грубо 70мм, длина линзы от байонета на широком угле с вытянутым хоботом 75мм, если по этим параметрам бокс соответствует, то можно будет брать, иначе брать подходящий пакет

     
  7. #248 15 фев 2013 в 16:40 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  8. Написано же The NA-NEX6 is available in the US at a retail price of $1650.

     
  9. Пришол ко мне бокс китайский, посмотрел конструктив колеса выбора
    диафрагмы - практичесски нет люфта, с какой силой не давил-шатал на него
    нажать на кнопки не удалось.
     
  10. Если не плавать под водой, а только - на дождь - просто отличный выбор!

    И стоит - копейки.

    А водоплавающим - нужен, все-таки, бокс!
     
  11. Каждые 10м давление повышается на 1 атм, зазор между кнопками на фотоаппарате и аквабоксе минимален порядка 1-2мм,  при погружении задняя стенка прогибается и НЕКОТОРЫЕ кнопки (например, видео) и не во всех боксах(технологический разброс) не функционируют, вот и вся "де-факто" на сегодняшний день :)
     
  12. Спасибо. Сам не разглядел.
     
  13. Подбирал бокс для Некста-6 и меня продавцы уговаривали не "топить" такую хорошую технику :)

    Согласился с ними, что проще мыльницу в пакетик на глубину до 10 м, дальше уже не бюджетные варианты начинаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, утопить Некс 6 - не стоит!

    Возьмите легкую камеру Некс - типа Троечки. Не жалко будет, хоть.
     
  15. В таком случае Canon G9-12 с фирменным боксом будет вне конкуренции. Припоминаю, что и у Sony есть линейка фирменных боксов для продвинутых мыльниц и видеокамер.
     
  16. А никто сейчас не продает аквабокс для 5n? Никак не могу найти, а успеть надо до 20-го марта.
     
  17. На diveru_ru:

    Звони и договаривайся:http://www.shop.diveru.ru/product/sonynex5n/ ;)
     
  18. Не возят, говорят, для 5n больше( Уже звонил
     

Поделиться этой страницей