Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. Ilya Alexandrov здорово !!! золото, бриллианты нашли ?
     
  2. Visit my Facebook... There are more...
     
  3. Уважаемые владельцы подводного бокса для nex-5 c блинчиком (16мм), есть вопрос: "Поместится ли в бокс новый штатный объектив 16-50?"
     
  4. Даже если поместится, работать не сможет, выдвинуться будет некуда.

    А вот в бокс для 18-55 должен влезть с запасом. Что тоже не есть хорошо.
     
  5. #205 29 ноя 2012 в 15:29 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Да мне не надо чтобы выезжал, надо чтобы также остался в одном широкоугольном положении... Надо чтобы на остановках (на байдарках) можно было вынуть фотик из бокса и сделать нормальный кадр... А то блинчик сильно ограничивает съемку... А переставлять разные объективы не охота, да и не удобно это, когда они упакованы и далеко запрятаны...
     
  6. Я почему-то думал, что компактное положение только траснспортировочное...

    Это не так?
     
  7. serggrey, ХЗ :) у меня его нету, поэтому и спрашиваю...
     
  8. Порт в боксе для камеры с блинчиком лишь на 2 - 3 мм длиннее самого объектива и диаметр порта имеет допуск около 1 мм. Так что скорее всего без переделки бокса объектив не влезет.

    По диаметру, 1650 скорее всего не больше блинчика, у него только переключатель торчит. Возможно, этот переключатель не помешает. Объектив входит в тубус порта не по самую камеру. Передняя стенка бокса плоская. Под ней помещается камера с захватом и между захватом и стенкой есть резиновый пенек высотой ~ 5мм.

    В крайнем случае бокс можно локально нагреть примерно до 180 градусов и выдавить место под этот переключатель. Или вырезать место фрезой.

    Для подгонки по длине, можно убрать резиновые вставки, которые прижимают камеру внутри бокса. Если не поможет, под стекло бокса добавить толстое уплотнительное кольцо и заменить шурупы на более длинные.
     
  9. так 1650 только в сложенном состоянии маленький. Как только он выдвигается он становится большим
     
  10. ну тогда бокс под 1855 кроить. Я в него SEL-24F18Z поместил без усилий. Тоже не тонкий D=63мм. Если резинку внутри порта отрезать, то наверное и толстячек 1650 без напильника влезет. На широком конце край порта наверняка в кадр попадет.
     
  11. 2 пользователям это понравилось.
  12. Почитал тему, заказал бокс 40M 130ft Waterproof Underwater Housing Case For Sony NEX-5N Camera 18-55mm, вопрос владельцам - какая плавучесть оного с камерой положительная или отрицательная?
     
  13. Плавучесть положительная :)
     
  14. Юрьевич.,

    Каким боксом снимали?

    Если есть у когонибуть пример видео с китайского бокса 18-55 (не макро), выложите пожалуйса..
     
  15. Переделаный "краб" для ломо-компакт.[​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Ну зачем неправду говорить (( купил я 610 и сдал обратно, нормально туда некс запихнуть не получится, надо брать H10
     
  17. 1. Я купил и использовал для снорка с занырами до 4м  Nex-5 с Dicapac WP-610.

    2. Предварительно изучил вопрос КАК и что вставляется(например подробно  описано в статье :

    http://snorkup.com/STATYI/DicapacWP-610/UnderwaterPackForSonyNex5.php )

    Так что, мой "неопытный "оппонент, жду Ваших прилюдных извинений в попытке уличить меня во лжи.

    Сейчас я использую аквабокс Meikom-овский, проверенный  в барокамере Гудзевым Владимиром

    (http://www.diveru.ru/boxes/sony-nex-5n--view.html) исключительно для снорка до глубин 12м и при несколькокилометровых заплывах вдоль Красноморского побережья, и теперь я спокоен  и не отвлекаюсь на технику :)

    С WP-610 плавать все-таки тревожно и с постоянным контролем: не подтекает ли(хотя у меня случаев не было, видно,тщательно готовился к каждому погружению)?
     
  18. ну извниться то, я извинюсь, но лично мне не понравилось как сидит фотоаппарат с 16мм в 610ом, т.к. край порта отображался на фотках справа ((
     

Поделиться этой страницей