Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. Вот ведь замечательный фотик для подводной фото и видео съёмки - это Sony NEX-5 с блинчиком 16мм

    никто не знает, есть ли уже или когда появятся на него качественные и не очень дорогие боксы?
     
  2. Присоединяюсь к вопросу о боксе. Причем хотелось бы с возможностью снимать на большой глубине и не только с блинчиком.
     
  3. Где-то я видел боксы для зеркалок, точнее водонепроницаемые чехлы. Вопрос в том как поведет себя nex в нем, все таки чехол предназначен для крупногабаритной техники.

    А вот фирменные чехлы от сони я думаю врядли появятся.
     
  4. есть же для W-серии.. думаю и для некса появятся
     
  5. А как же вопрос с объективами? Особенно если сонька (по слухам) готовит новую серию...
     
  6. обычно используются удлинительные кольца, чтобы "прилепиться" к основному стеклу
     
  7. Тоже жду информацию, муж требует.)))
     
  8. #9 2 сен 2010 в 14:14 | Подводный бокс для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
  9. А не горячий ли башмак на верхней части бокса? Не означает ли это, что существует штатная/полуштатная возможность привинтить к NEX-ам обычную вспышку?
     
  10. я так понимаю, что это для внешней вспышки, либо специального фонаря.

    типа - если камера поддерживает вывод своей пыхи наружу, что можно подключить через дополнительные оптико-волоконные синхры
     
  11. этор всего лишь компьютерная модель к тому же достаточно корявая и бредовая...не думаю что это вариант
     
  12. Приветствую. Увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой и появилась необходимость купить охроший фотоаппарат/камеру. Друзья разбирающиеся в фотоаппаратах посоветовали NEX 3. Единственная проблема - немогу подобрать бокс. В универсальный (http://www.camerashield.ru/CSC-100/) он не залезет - из-за ширины объектива. Теперь в сомненьях: с одной стороны качество фото и видео мне очень нравится. С другой - необходимость делать самодельный бокс не прельщает... Возможно подходят боксы для других фотоаппаратов?
     
  13. скоро появятся на просторах ебая
     
  14. #15 17 сен 2010 в 04:43 | Подводный бокс для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2010
    Итак,подводный бокс Seatool Underwater Housing

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    фото сделанные с помощью Nex5 и 18-55.

    Есть версия для блинчика и для 18-55.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    цена пока в йенах, 134000
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. не весело пока... 48тыс..
     
  16. там написано вроде 9000 йен это же 3500р или нет?

    я пробовал запихивал в обычный пластиковый бокс купленный в египте влазит=) только круг вокруг кадра получается черный,но фоткать можно,обрезать потом все равно широкий кадр
     
  17. собственно цены ЗДЕСЬ

    и сам бокс стоит 134400 йен, что чуть меньше 50000...

    а вот что предлагается за 25200 и за 16590 нужно разобраться...
     
  18. #19 27 окт 2010 в 09:10 | Подводный бокс для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Всех приветствую !

    у кого нет возможности покупки безумно дорогого бокса, есть бюджетная альтернатива http://sonyalphanex.blogspot.com/2010/09/sony-nex-5-with-dicapac-waterproof-case.html

    раньше использовал такой же для зуммыльницы, доволен полностью, погружался до 5 м., в ближайшем будущем закажу и для nex`а !

    цена вопроса в в Питере 2000р. что не так уж бьет по бюджету, а иметь такой чехол должен каждый путешественник !)
     
  19. у "пакетиков" лимит 10 метров...
     

Поделиться этой страницей