Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Почитав ваши положительные отзывы и я заказал :)
     
  2. Мне стал интересен вопрос о заряде этих акумуляторов от солнечной батареи через усб - батарея выдает :

    1. Output Voltage: 5.5V
     2. Output Current: 550mA/900mA/1300mA
     3. Output Interface: USB female socket
     4.Solar Panel Rated Wattage: 3W/5W/7W

    можно такой как нибудь зарядить ?
     
  3. Это как я понял заявленные характеристики,  и как показывает практика не всегда реальные . Но если допустить что это выдаст , то вполне возможно зарядить при хорошем солнце . Китайские солнечные батареи в последнее время стали далеки от заявленных параметров .
     
  4. #544 20 окт 2013 в 13:00 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Если интересно батт.ручка к некс (с контр.питания),есть гермоконтейнер к боксу,есть выносы с контр питания ...................фотки размещать не умею (прокурены мозги)       http://my.mail.ru/mail/ermanox/photo?album_id=757#photo=/mail/ermanox/757/759                        собственно идея с фишкой ,описанная на 5 странице,ставит точку на проблеме с питанием (низкий поклон автору)  Испытываю в разных вариациях уже 3 года......   Жаль,что сетевой блок в продаже 2,5 т  из него нужна только фишечка с чипом ,как жаль выкидывать сами блоки.
     
  5. Посоветуйте пожалуйста - почитал последние страницы, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

    Нужен запасной аккумулятор для NEX-6 (NP-FW50), в Москве, заказывать из США нет времени - нужен для поездки, которая скоро.

    Нужен "хороший китай" - то есть максимально совместимый с камерой (заряжающийся в ней) и живучий.
     
  6. В теме #227866 Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 был вопрос по Digicare PLS-FW50, купил в Юлмарте. штатной зарядкой заряжается, фотик определяет. Но- из зарядки выпадает, пришлось крепить резинкой.
     
  7. Нет конечно , хорошо если он еще опознается камерой и зарядником , я в этой теме маленький обзор писал по подобным батареям , и сравнения с оригиналом , если интересно можете поискать .
     
  8. #549 13 дек 2013 в 13:06 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    А вы упаковку того что по ссылке внимательно рассмотрели? Дело в том что оригинальная упаковка Sony полностью идентична, вид, надписи. Китайцы обычно так нагло не подделывают, это уж совсем если подвальный Китай.

    Я конечно понимаю что цена как бы не соответствует фирмЕ, но с другой стороны и примеры такого оборзевательно полного копирования мне не попадались. Или вам именно такие копии попадались? Как тогда определили что копия, а не оригинал?
     
  9. Хи, хи. Вы просто "невезучий".
     
  10. #551 13 дек 2013 в 13:55 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Наведите курсор там где навигация по страницам на слово Страницы и в окно введите цифру 33. Переместитесь в то место, где есть скан оригинала и его упаковка. Рядом мнения на эту тему.

    Оригинальная батарея должна иметь фирменную маркировку даты изготовления. Увидеть ее можно только распаковав блистер.

    По идентификации фирменных упаковок упоминали специальные очки. :)   

    P.S. Возможно такая цена на батареи изготовленные несколько лет назад.
     
  11. У меня на этих подделках , стояла дата как на фирменных . Даже инструкция на русском языке . А основное отличие оригинала от подделки , это вентиляционные (или как их там) отверстия и вес , не у одной подделки за все время пользования Нексом , вес и близко не приблизился к оригиналу , за все это время в руках побывало около 15 штук разных своих и чужих .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Как отличить еще раз повторил выше постом (советовал поискать Вам в теме мой обзор , но видно лень) Вот найдите отличия
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и вес подделки 

    [​IMG]

    Вот оригинал

    [​IMG]

    А вот откровенное г....о 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #554 13 дек 2013 в 23:14 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    [​IMG]
     

    Вот три оригинальных аккумулятора.

    Все три взяты из комплектов камер, а не в розницу.

    Верхний привезён из еврозоны, нижние куплены у Российских официалов.

    Вес у всех одинаковый, 56 граммов.

    Первое на что надо обратить внимание, это на клеймо в правой, нижней части. Оно должно иметь две строки разной высоты. 8 знаков в верхней и 6 знаков в нижней. Знаки должны быть  "выгравированны" в пластмассе, а не напечатаны краской.

    Второе, как правильно заметил AlexZander, это вес. Вес оригинальных 57±1 грамм.
     
  14. #555 15 дек 2013 в 02:51 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Чеслово делал поиск в теме по вашему нику, но так находяться не ваши посты, а только ответы на них, ну в общем нашел вот этот ваш пост

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44&page=49#entry167649

    Еще вопросик, поиском ответ не нашел, DSTE сонивской зарядкой заряжается?
     
  15. #556 15 дек 2013 в 08:37 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Про такой аккумулятор не в курсе , но обычно если распознается в камере то и зарядкой выносной заряжается , но и было два случая что зарядка отказывалась заряжать , а камера принимала как родного . Каждый не оригинальный нужно проверять .

    P.S. Если хотите с ебея заказать то посоветую батареи Pisen вес у них 47 гр и заряд хорошо держат , заряжаются оригинальной зарядкой (заряжался во всяком случае) , DSTE они по моему по 37 гр и про зарядку как то неоднозначно пишут , они меня "обошли по весу" :D  , т.к. в основном старался брать в пределах 45-50 гр.
     
  16. #557 18 дек 2013 в 14:05 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Тут

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=42797

    про него как-то не очень хорошо отзвались
     
  17. #558 18 дек 2013 в 14:14 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  18. #559 18 дек 2013 в 14:54 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Читал тест давно уже  года два назад , ничего там криминального про них нет , я их сравнивал в прошлом году , по сравнению что было на тот момент представлено на ебее , они были лучше остальных , ну и плюс в их сторону, без проблем заряжаются и распознаются , ну и вес был больше чем у остальных . Каждый решает сам что выбрать , я не настаиваю и не агитирую за какой либо продукт , а высказываю свое мнение . Мне на сегодняшний день эта тема не интересна))
     
  19. А емкость то какая заявлена 1700 ма!!! Там в лучшем случае 700-800 ма .
     

Поделиться этой страницей