Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Вчера искал аккумуляторы в нете, собственно глянул ценник на acme в foto.ru - 1.7к, пошёл посмотреть сколько будут стоить оригиналы. Забил в поиск сони-центра FW50, выдало комплекты к некс камерам - http://www.sc-store....r-nex/ACC-FWCA/ по 1.9к рублей за комплект. Приехал в единственный питерский магаз где такое было - говорят комплект стоит 3к, аккум отдельно 2.4к. Собственно попросил сверить с сайтом - извинились, сказали что совсем недавно обновилось и отдали по 1.9 Собственно я к тому, что Москве остались аналогичные комплекты и может кому интересно =)
     
  2. AlexZander,Уважаемый спасибо за мнение и проделанную работу.

    Ну я бы тоже не стал этого требовать т.к. вентиляционных отверстий нет и в оригинальном аккумуляторе.

    Скорее в конструкции Sony NP-FW50 Lithium-Ion Rechargeable Battery присутствует одноразовый клапан сброса давления.

    Хотя сам вопрос

    3. Имеются ли вентиляционные отверстия ?

    для проверки на вшивость продавца я бы оставил.

    Потом позиция, в которой вам изначально вешают лапшу на уши имитируя оригинальный аккумулятор видом упаковки и описанием на сайте, как бы не зависит на какую сумму вас хотят кинуть 10-20% от оригинала.

    Вас хотят кинуть однозначно. Извиняюсь за сленг, надеюсь смысл понятен.

    Если вы эти правила игры принимаете, то и ваше взаимоотношения с продавцом надо строить соответственно.

    AlexZander, вы конечно приобрели вместе с аккумулятором бесценный личный опыт и поделились с коллегами. Ещё раз благодарен +1
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Arukim,

    Можно констатировать Вы выиграли в лотерею у sc-store :)
     
  4. Насчет отверстий это игра слов , вентиляция или клапан сброса , точной информации что обозначают эти отверстия , именно на этом аккумуляторе я не нашел . У меня даже мысли не было,что бы надеяться на оригинал , я давно живу на этом свете , я писал про подделки , или копии ,среди которых есть более менее достойные экземпляры и откровенный мягко скажем брак . И надеяться за 10$ на оригинал это глупо . Каждый выбирает сам дорогу,кто то купит оригинал , кто то пару неоригиналов , я предпочтение отдам вторым , я как то на никон покупал оригинальный за 3600 руб по моему , так вот он сдох через восемь месяцев , на них никакой гарантии нет , на эти деньги я могу купить десять не оригинальных. Если аккумулятор что мне прислали протянет хотя бы год , я буду полностью удовлетворен , поживем увидим и сделаем выводы. При использовании на камере обоих батарей оригинала и неоригинала , существенной разницы в продолжительности работы не заметил . Успехов всем.
     
  5. если не обновляли прошивку, то 80% китайских - будут работать.если обновились, то 15%(справшивайте у продавца. как вариант - в формате "работает ли на 5N?")из "почти брендов" хвалят в осн AcmePower и Encatsu.
     
  6. #428 2 май 2012 в 12:08 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Приползла. :D

    [​IMG]

    По качеству изготовления батарейка вполне годная - это плюс, вес 39-40 гр. - это минус :angry:

    В 5N (v1.01) заработала, оригинальную зарядку признала, но уровень заряда не отображается. :D

    Держит заряд нормально, для подстраховки пойдёт. :D
     
  7. Ндаа... Вот не могут сделать реально более емкую батарейку. Пишут 1600-1800 mAh и при этом она весит ощутимо меньше. Впечатление, что там половина объема пустует в корпусе. А ведь могли бы его занять и сделать более живучую. И цену бы могли тогда смело поднять, и спрос был бы неиссякаемый. Не понимаю я китайской логики. Им бы всего лишь бы больше и дешевле...
     
  8. 8$ Канпер NP-FW50 7,4V1600mAh с ебея без проблем опознался и отлично работает с NEX-5N. уровень заряда показывает.

    38,5г (родная - 57г)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. На старой пятерке тоже работает без проблем.
     
  10. vilad, Спасибо за инфу!

    на какой прошивке?

    реквестирую ссыль на лот :)
     
  11. Прислали еще один. Уже рабочий. В аппарате работает без капризов, заряжается без проблем.

    Еще одно подтверждение лотереи. Хорошо не попросили нерабочий назад высылать.

    Масса - 37 г, как и еще у двух моих китайцев под разными наклейками/логотипами. И это при том что они якобы разной емкости (1300-1800), и сабж якобы на японских элементах на 1300 mAh. Мой вывод - все одна фигня))) Только вот цены разные в зависимости от количества "рекламных уловок". Врут и не краснеют.

    Удачи в выборе!
     
  12. Именю в наличии три аккума, в том числе оригинальный для с русским текстом =56гр.

    АСМЕ 1000мА*ч=40гр

    FOR SONY NP-FW50=46гр.

    Работают на простой NEX5 с прошивкой 04 согласно весу, пока нареканий нет. Разницы в работе , кроме емкости не замечено.
     
  13. последняя 1.01.

    нормально заряжается родной зарядкой.

    вент.и спусковых отверстий не обнаружено. заправляется и снимается гладко.

    заряд показывает точно. емкость раскачивается за несколько циклов полного расхода в 0 и полной зарядкой. камера и зарядка на него не ругаются.

    http://www.ebay.com/itm/360439219292?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    важно: ждал 7 недель с рефундом-репеем.
     
  14. #436 8 май 2012 в 11:32 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Наконец-то пришли и мои акб этого же производителя (http://www.ebay.com/...=item53ec18e844) - заказал 21 марта. Ждал 45 дней и в последний день написал письмо поставщику и претензию на paypal. И через 2 дня получил извещение с почты. Причем поставщик уже ответил по почте, что посылка затерялась и готов либо выплатить деньги либо выслать повторно. Поблагодарил и сообщий что посылка все таки дошла. И отменил претензил на палке. Так что 47 дней к нам - реальный срок.

    По существу. Пару месяцев назад обновил свой Nex-5k на 5 прошивку - думал, как писали многие, неродные акб не примет - вкурил как родные (оба заряжены на 50%). Родная зарядка тоже не ругалась - заряжает. По массе и емкости пока не проверял. Так что покупайте от этого производителя - вроде многими уже проверенный.
     
  15. занятно, у нас с вами не только от одного производителя, но и от одного продавца. но вот имеет ли смысл призыв покупать такие пока не ясен - что-то не продает он уже ничего, да и вообще канпер не нашел что-то.

    кстати, проблема долгой доставки в моем случае была из-за того что РЕАЛЬНО отправили на 3 недели позже покупки (по печати HK post на конверте).
     
  16. #438 8 май 2012 в 21:57 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    на моем конверте не смог рассмотреть штампы почты - ни дату отправки в китае, ни дату получения нашей таможней (самарская).

    я советовал покупать с надписью канпер на акб. поискал снова - тоже не нашел - видимо он реально распродался - ну тогда рулетка продолжается.....

    кстати если попробовать сдавить акб канпера - слегда сдавливается - ощущения как будто пустоват внутри. с родным такое не ощущается.
     
  17. судя по профилю продавца, сам он и есть канпер - если и появится то именно у него.

    есть такое, да и вес заметно меньше. вполне возможно, меньшая емкость дженериков более связана даже не с качеством наполнителя, а просто с его "недокладом",
     
  18. Как раз не многие , а особо активно один местный тролль , "авторитетно" заявлявший что после перепрошивки нексы "принимают" ТОЛЬКО родные акб. Смотрите внимательнее КТО отзывы пишет :)
     

Поделиться этой страницей