Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Почему 2? Я вижу 3. Без 3го он не будет работать.

    По поводу батарейной ручки:

    Одним из их достоинств является дополнительная кнопка спуска для портретной съемки. Ее нет и у некса быть не может.

    Вторым - возможность ставить туда не только родные аккумы, но и набор АА элементов. Такой возможности нет.

    Далее - удобство хвата и быстрого перехвата. Это под большим вопросом. Очень интересно посмотреть, как с этой фиговиной да еще и со вспышкой будет удобно работать объективом. Например я привык левой рукой крутить объектив и одновременно придерживать за него. Правой рукой, на мой взгляд, удобнее держать снизу и кнопка спуска у меня попадает под большой палец. Думаю, я не один такой. В моем случае, эта штука будет мешать крутить объектив. В случае тех, у кого кнопка спуска наверху, будет неудобно держать камеру сверху.

    Порадовались существованию такой штуки.. А теперь каждый для себя пусть подумает о ее удобстве.

    Еще что я думаю - она настолько неуклюжая, что лучше бы сделали несменный емкий аккум или чисто под АА - было бы куда компактнее и не так уродско...
     
  2. точно так. почитай по ссылке в описании ...."2x / 2PCS High Capacity and Long Lasting KANPER 1600mAh Sony NP-FW50 Digital Camera Rechargeable Replacement Battery"...
     
  3. думаю у всех так как здесь на рисунке 2 контакта http://www.ebay.com/itm/TWO-BATTERY-CHARGER-AC-DC-FOR-SONY-NP-FW50-BC-VW1-a-NEX-7-a-NEX-5-a-NEX-3-/130669704587?pt=Batteries_Chargers&hash=item1e6c85758b и тут тоже http://www.ebay.com/itm/Charger-Battery-For-Sony-NP-FW50-NEX-5-NEX-3-NEX-7-NEX-C3-SLT-A55-A33-A35-/150773393807?pt=Batteries_Chargers&hash=item231acb698f - может просто фотки не наших зарядников?

    Так как - кто заряжал неоригинал в оригинале - не ругается?
     
  4. я имел ввиду число контактов на заряднике - вижу 2, а у акб вижу у всех 3 контакта.
     
  5. Купил такую шляпу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270897262168

    Аппарат не завелся, зарядник моргает.. Придется прозвонить или раскурочить...

    Буду ругаться и требовать замены или возврата денег...
     
  6. mustik,

    Может ещё стартанёт, если опробовать не родным зарядником толкнуть.

    Если есть сканер, отсканируйте сторону с этикеткой. Отрицательный результат хотя бы накопление положительного опыта.
     
  7. #348 30 мар 2012 в 02:01 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Упссс...не в ту тему запостил
     
  8. Да вот в том-то и дело, что повелся на него по рекомендации в этой теме... Кому-то повезло сразу, мне не повезло. Так что вывод получается, что не стоит делать выводов по конкретным экземплярам или продавцам.

    Картинка есть по ссылке. Там еще написано "Cells Made In Japan". (Дозиметр японца не выявил :ph34r: )

    А еще он как и все аналоги заметно легче оригинального... и это при обещанных 1300мах)) Получается что за 20, 15 или 8 баксов - все они одинаковые. И цена характеризует только лишь продавца, но не товар.

    Что ж... Надеюсь второй, который должен приехать вслед за этим, не подведет.

    Дальше бредовые мысли...

    А что если из этого аккума сделать корпус для использования элементов из обычной кроны? По размерам, они туда влезут)) Потянет нагрузку?
     
  9. Неизвестно как отнесется Nex к 9,5 В напряжения у кроны. Скорее всего не по-доброму :ph34r:

    С Ni-Cd аккумуляторами под крону здесь лучше (8,5), но емкость у них никакая...
     
  10. вот крону лепит не советую - 9v это не 7,2 - пожалей электронику соньки.

    не обрадовал - тоже жду 2 неоригинала для оригинальной зарядки. НО.....

    кстати что сказала сонька на него - не ругалась? или он разряженый совсем пришел?:

    у тебя 2 варианта имхо.

    1 - сделать к нему простенькую зарядку - обычный зарядник на 7,4 v и вставлять 2 пластинки в контакте - это если быстро. получше надо делать гнездо. только следи не более 3-4 часов зарядки.

    2 - (этот сам наверное сделаю) - припаять 2 проводка к контактам акб (так чтобы не мешали вставлять в фотик) и через маленький штекер к тому же заряднику что и в 1 варианте. можно через стабилитрон (чтобы не перезаряжался или схему если получше) и вуаля - вроде и акб не надо будет вынимать и питалка сетевая......

    но походу это только в том случае если сонька его примет.

    однако думаю средний контакт в акб не спроста сделали - типа для опознавания сонькой допускаемого варианта питания.
     
  11. Ну так вот, если крону-аккум брать, то там напряжение меньше, если обычную, то она внутри складывается из 6 "пальчиковых" по 1,5в. Одну выкинуть)))

    [​IMG]

    Ну это я так... мечтаю...

    Догатываюсь, что не потянет нагрузку... Особенно если пыху врубить))) А жаль...

    п.с: а та, что пришла, в нексе не заработала.. я ж писал))

    Попробую зарядить напрямую....
     
  12. Даже если бы подошло напряжение, можно ведь стабилизировать - тока не хватит ни когда... тут уж лучше варганить батарейную ручку... У меня вот другой вопрос, получается, что Сони не успели учесть легальность батареек только в первом нексе 3? Или этот грешок тоже исправлен в последующих прошивках? Как бы хотелось, чтобы фотик не проверял свое питание на родное-не родное, чипованое - не чипованое :ph34r: Ни кто случаем не в курсе?
     
  13. Итак, предварительно отписываюсь по своему случаю...

    Напряжение у него было 0,05 или что-то около того - у меня руки больше выдают))

    Подал напряжение 7,5 В на полчаса, аккум каким-то чудом зарядился до 8,5 В (малость теплый был)... Как так? :ph34r:

    Теперь не знаю стоит ли его испытывать в нексе или заряднике...

    Зачем ручку выдумывать? Китайцы вон гады даже весь объем корпуса не задействовали. Он легкий и частично пустой (впечатление, что туда еще один элемент можно воткнуть)... Вполне можно было нормальный аккум сделать, так нет же все подешевле надо...
     
  14. ну я так понял просто разряжена. ну тут есть надежда зарядить вручную и повторить.

    не забудь отписаться - интересен результат - обманывается сонька или нет.

    ха. думаю как раз проверяет. может даже не только сонька, а еще и зарядник. хотя надо проверять - многи писали что работают - значит средний контакт для защиты, контроля и регулировки зарядки и разрядки имхо.

    Бизнес есть бизнес - не спроста весь мир сидит SD, а сонька на своих MMS. Хорошо что хоть в нексе сделали оба варианта.
     
  15. mustik,

    Меня всегда удивляло на кого рассчитан ход с высокой ёмкостью.

    Если бы в этом формфакторе была возможность иметь большую ёмкость, то резонно задать себе вопрос почему Sony этого не сделала.

    Вторая хохма иметь большую ёмкость при весе почти на треть ниже 57 г

    Подождём продолжения со следующим экземпляром.

    Ценю вашу откровенность, некоторым возможно это поможет увернуться от этих граблей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Про емкость все понятно, а вот про вес мне пришла такая мысль - может такой вес у родного аккумулятора за счет кокого нибудь засчитного кожуха внутри корпуса, ну мало ли рванет, что бы фотоаппарат не повредить.... а то литивые аккумуляторы не тяжелые, если не в металлическом корпусе
     
  17. #358 30 мар 2012 в 22:01 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    судя по конструкции http://allnokia.ru/k...g/20/Li-ion.png чудес не бывает.

    как всегда экономят на толщине пластин - поэтому вес меньше. емкость в принципе может быть и та же, а вот ресурс из-за уменьшения толщины платин значительно снижен....

    кстати если уменьшить толщину пластин и увеличить толщину изолятора то произойдет уменьшение емкости, что собственно и многоми замечено.
     
  18. В продолжение моей истории...

    Некс включился, но работать отказался. Ругается на несовместимость. Зарядник по-прежнему отказывается заряжать.
     
  19. беда.... у меня некс той же серии - жду парочку своих - однако рулетка.......
     

Поделиться этой страницей