Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. У каждого свое мнение на этот счет.

    Есть и такие, для кого аккум это расходный материал. Например, кто увлекается съемками на морозе. Стоит один раз переморозить полностью заряженный или разряженный в ноль аккум и он уже не тот что раньше, мягко говоря. Ему могут за год понадобиться 3-5 штук.

    Кто-то из других соображений не хочет кормить официала. Аккум это не настолько технологически сложная штука (как например вспышка), чтоб столько за него платить.

    Кто-то в долгие поездки дикарем мотается или в горах отдыхает. Ему тоже штуки 3 хочется. Так это ж разориться можно. Лучше объектив прикупить и аккумов китайских )))

    Так что каждый решает сам, и не стоит тут что-либо советовать.
     
  2. Незнаю как отличаются (и отличаются ли?) батарейки 5 и 5n , но для С3 и 5n - видимо всё таки отличаются. У меня 5N - и Acmepower встал идеально. А то что к 3-ам этот аккумулятор не подходит (либо подходит с ритуальными плясками) - информация попадалась уже не единожды.
     
  3. dgsjsj-Это что оригинал? А то я уж подумал может китайцы уже начали по русски подписывать.Для оригинала вид не айс,где то читал как отличить подделку,первым делом смотрим на внешний вид,упаковку и этикетки как приклеены,если этикетка наклеена криво,это первый признак подделки,дальше можете уже не смотреть,здесь криво наклеена,по моему sony это и заявляла,если найду и вспомню,то ссылку брошу,они все бренды так заявляют.За такое бабло,они должны этот аккумулятор и покупателя языком вылизать. Спасибо за выложенную инструкцию.
     
  4. AlexZander,

    Самый что ни на есть, :) один в один с тем что был с С3

    В камере был K1 HKR т.е. август 2011, тот который не айс K1 J3C октябрь 2011

    На мой вкус не айс представлена только голографическая наклейка. Пришлось кривые покривить, иначе там и буквы были еле видны.

    [​IMG]

    Инструкцию из комплекта привёл целенаправленно т.к. она подсказывает как правильно эксплуатировать и хранить.

    А тех характеристики дают возможность оценить какие ошибки встречаются в маркировках с мифическими показателями.

    Для тех кто рискнёт приобрести фирменный NP-FW50 несколько таблеток от жабы:

    1.В Японии NP-FW50 стоит дороже чем у нас. Рекомендованная цена в среднем 8400 примерно 3 033,064 российского рубля

    2 Если стоимость аккумулятора 15-17% к стоимости всего устройства это можно принять за верхнюю границу.

    3. Вы как бы принимаете во внимание довольно свежее 2012/1/25 предостережение производителя

    ссылку в переводчик http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/dslr/battery/index.html

    выбрать русский http://www.cipa.jp/battery/index_ru.html
     
  5. У меня с камерой шел полностью с иероглифами х.з. оригинал или нет,нечем сейчас сфотографировать,потом выложу.Но по такой цене я наврядли куплю, как запасными буду пользовать не оригиналы,сейчас заказал две штуки от разных продавцов,по описанию и картинке точно такие же как у меня,но не знаю что прийдет,потом отпишусь про впечатления,надеюсь к лету успеют прийти.
     
  6. AlexZander,

    Думаю что это оригинал , который шёл с первыми NEX хотя это азиатский вариант.

    [​IMG]

    Европейский вариант 2010 г. и его имитация с Фликера.

    [​IMG] Не призываю к категоричному использованию только оригинальных.

    Просто у пользователя должно быть очень чёткое представление, как должен выглядеть оригинал, если он выберет для себя этот вариант. Как не удивительно, но даже китайцы на своём ресурсе привели образец предназначенный для российского рынка.

    [​IMG]

    Единственный момент на который бы обратил внимание при использовании аккумуляторов сторонних производителей.

    При пользовании таким аккумулятором я бы обязательно извлекал его из камеры после съёмки.
     
  7. А для чего извлекать,когда он в состоянии покоя,то никакой опасности не представляет,могу предположить опасность есть когда подвергается зарядке и в меньшей степени когда разряжается во время работы,а в покое что то не укладывается в моей голове,я по образованию электронщик,правда учился лет тридцать назад,тогда подобные элементы были очень редко распространены,но знания применяю и сегодня.Из всех аккумуляторов самые опасные в плане эксплуатации литиевые,особенно во время зарядки "не правильными" зарядными устройствами,но по практике сейчас все изменилось в лучшую сторону,даже среди подделок,а с десяток лет назад часты были случаи разрыва батарей.Спасибо за выложенный материал.У меня такой как на первом снимке,странно,аппарат для европейского рынка , а батарея азиатская,видимо на заводе комплектовали, из того что было,для России.
     
  8. AlexZander,

    Приятно иметь дело с образованным человеком. :)

    Когда формулировал сообщение "извлекал его из камеры после съёмки." далее следовало - для душевного равновесия.

    Само цензура сократила текст.

    Есть опасения в надежности защиты от внутренних коротких замыканий у имитационных образцов.
     
  9. В коллекцию оригиналов образец из Канады . :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. заказывал около 1,5-2х лет назад 2 батарейки через ebay на некс5 самые дешевые по-моему теперь чтобы не писало несовместимость батарейки надо подкладывать на батарейку бумажку.....чтобы закрывалось туго.....

    А одна батарейка вообще не вылазит...приходится ее ножницами поддевать....Че делать? новые заказывать? и какие лучше? те же? и как они с новой прошивкой все работают? Или на оригинал разориться? И сколько он стоит?
     
  11. хоть у кого-то заявленные 1300-1700 mAh отрабатывают или не стоит на цифры вообще смотреть?

    Может пора собрать небольшой список хорошо себя зарекомендовавших?
     
  12. #334 9 мар 2012 в 18:56 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Вот здесь - http://www.ebay.com/...W-/170632938828

    продавец в описании заявляет о реальной ёмкости 1700 mAh (100% A+ Sanyo Battery Cell; Real Capacity)

    Спросил его подходит ли для nex-5n? говорит работать будет.

    Проверить, конечно, можно только опытным путем, как придёт отчитаюсь перед комьюнити. )
     
  13. #335 19 мар 2012 в 12:41 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    купил такой аккум для 5N- http://www.ebay.com/...#ht_2840wt_1270

    в субботу в течение 2 часов без проблем отщелкал фоток 300, фотик практически не выключал.

    остаток заряда - 60%
     
  14. Сегодня приобрел жене С3 - проверил ранее купленный Acmepower - отлично подходит , не понимаю откуда все эти страшилки.
     
  15. В одном из описаний говорилось grip can use two NPFW50 batteries т.е. надо интересоваться входят ли в комплект эти два аккумулятора.

    В данном случае написано Takes 2 x NP-FW50 (batteries NOT included); 2 х NP-FW50 (в комплект не входят)

    [​IMG]

    Вес тела 80г а одного NPFW50 57г.
     
  16. ИМХО для ленивых гаджет. десять секунд на замену акб не жалко ;) ;) да и потеря компактности.... и слегка веса.... да и денег....

    вопрос: прикупил парочку этих http://www.ebay.com/itm/2x-1600mAh-NP-FW50-Battery-for-Sony-Alpha-NEX-7-NEX-C3-NEX-5-NEX-3-SLT-A35-A33-/360443340868?pt=Batteries_Chargers&hash=item53ec18e844 жду посылку. Хотел взять сразу с зарядником, но подумал родной справиться, а теперь засомневался - на родном 3 контакта, а на чиновском - 2 - только + и -. Кто пользовал неOEM акб в родной зарядке - не ругается? нормально заряжает? что по третьему контакту родной зарядник меряет? не хотелось бы сюрприза с зарядкой.
     
  17. #340 26 мар 2012 в 12:12 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Точно подходит к Sony Nex C3:

    Китай, недорогой.

    Фирма Digital.

    Немного капризничал вначале. Сейчас - пашет.
     

Поделиться этой страницей