Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. 1) тренировать

    2) процессом зарядки управляет электроника

    3) теоретически именно так и надо ХРАНИТЬ.
     
  2. Тренировать с какой целью? Хотелось бы услышать подробный механизм, на какие параметры Li-Ion батареи влияет процесс с термином "тренировка", придуманный во времена царствования Ni-MH батарей.

    Если бы речь шла о хранении на ГОДЫ , или хотя бы ПОЛГОДА, я бы согласился. Но мы тут обсуждаем аккумы для не-так-редко используемого девайса, срок жизни которого ну пять лет максимум.
     
  3. А об этом речь и шла изначально,спросили если долго не пользоваться аккумулятором,то как правильно хранить,я ответил,как рекомендуют длительно хранить, а там каждый волен хранить как ему вздумается,если Вы в курсе как правильно длительно сохранить батарею,пожалуста выскажите свой вариант,что слюной брызгать то не по теме.
     
  4. Это просто термин такой,литиевые аккумуляторы не требуют "тренировки",но нужно два-три раза разрядить и зарядить,нужно это для калибровки контроллера встроенного в батарею,и периодически это рекомендуют делать.
     
  5. Кто рекомендует это делать? Ни в одном мануале на микросхемы - контроллеры заряда такого вы не встретите. И в инструкциях для конечного пользователя устройств такого тоже не встречал.

    Да и нету никаких калибровок в контроллерах батарей на нексах, только заводские, чтобы адаптировать контроллер к химии выбранного элемента. Все что делает контроллер заряда - заряжает в одном или двух режимах до определенных параметров (почти всегда это пороговое напряжение+скорость изменения темп.,). Что из этих параметров требует калибровки, по вашему?

    По поводу Википедии - во первых содержание статей очень часто меняется, если заглянуть в английскую версию статьи можно узнать что прогресс не стоит на месте и постоянно внедряются новые материалы катодов, анодов и электролита, вместе с этим меняются и условия заряда, хранения. Современные аккумуляторы живут в разы дольше тех, что были в начале века. li-ion аккумуляторы деградируют в прямой зависимости от температуры хранения, это факт. Только в условиях нормальной эксплуатации хранить в холодильнике бессмысленно, т.к. устройства морально устаревают значительно раньше срока жизни аккумуляторов.
     
  6. #307 22 фев 2012 в 18:36 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Получил пару аккумуляторов от этого продавца http://myworld.ebay.com/digitalpowerhk

    Посылка была с трекинг номером. Оба аккума на 5N работают отлично.
     
  7. А причем тут трекинг? Попахивает некой рекламой^^
     
  8. Да, я рекламирую китайцев, причем бесплатно. Вам не надо китайца прорекламировать?
     
  9. nanolab,

    Столкнулся с проблемой, что не все аккумуляторы подходят на Sony Nex C3 (например, AcmePower Sony NP-FW50).

    Где-то в сети встречался с подобными высказывании.

    Родные от Sony - кусаются.

    Нужно смотреть, чтобы подходили именно к новым камерам.
     
  10. Kirbolainen, Так и есть, многие совместимые аккумуляторы не работают на NEX-5N. Но те, что я купил у китайца на ebay, работают на 5N отлично.
     
  11. nanolab, Да, спасибо! Многие отмечают для новейших камер нужны новые аккумы, в том числе такие как у Вас!
     
  12. Хотел тоже приобрести для C3 AcmePower Sony NP-FW50 по 999р. В этот момент они пропали. Сейчас появились снова одновременно с вашей информацией. Возможно и происхождение AP NP-FW50 разное, как и отзывы о совместимости с NEX C3/5N/7 очень противоречивые.

    Несколько вопросов:

    В какой сети смотрели AcmePowe ?

    А какая стоимость фирменных Sony в вашем регионе?

    У digitalpowerhk нет нужных FW50 судя по поиску, какие варианты для себя ещё рассматривали?
     
  13. #314 28 фев 2012 в 22:04 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Хоть вопрос был и не мне, но отвечу...

    Вот внешне точно такие же аккумуляторы, что и у меня. И дизайн упаковки такой же.

    http://www.ebay.com/...=item35b99f8747
     
  14. #315 29 фев 2012 в 01:37 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    dgsjsj,

    Приобрел AcmePower Sony NP-FW50 по 999р - камера не включается, на попытку зарядить - зарядка начала бешенно мигать, что означает, что элемент не подходит.

    Заказал другого производителя. Жду. Отпишусь по получению.

    С http://www.ebay.com/...=item35b99f8747 не пробовал. Хотя - это отличный вариант по мощности - 7,4 V - 1300mAh .

    Не платил никогда по

    PayPal - поэтому не скажу как это делается.

     
  15. mr2bin,

    В том-то и дело, что есть эти же батарейки - для старых фотиков 3 и 5, а есть - только для новых: С3-5n-7.

    Мощность что-то маленькая! Оригинальный 1080, есть по 1000.

    Хотя это не страшно - просто немного меньше фотографий залезет при съемке.
     
  16. А в чем же разница? Разве NEX 5 и NEX 5N комплектуются разными батареями?

    Мощность-то нормальная, учитывая его цену - как вторая батарея в самый раз. Понять-бы чем он не подходит.
     
  17. Что вам даст это знание? Ну, допустим, контроллер аккумулятора проверяет на какой камере он установлен.
     
  18. да, я тоже так думаю, скорее всего так и есть. Лучше не заморачиваться и взять родной, как говорится - "скупой платит дважды". Если он и подойдет, то наверняка прослужит намного меньше, да и проблемы может создать...
     

Поделиться этой страницей