Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. По поводу этой батарейки

    Нашёл обзор, человек тестировал аккумулятор этого производителя, для своей видеокамеры - http://www.jayceooi....battery-review/

    Вывод у него такой: дешевле оригинала в 4 раза. производительность в половину от оригинала.
     
  2. Вопрос может глупый, но как держать аккумулятор, которым долго не пользуешся - заряженым или разряженым? :)
     
  3. Все литиевые аккумуляторы,нужно хранить разряженными на 50-60%,в целофанновый пакетик и на нижнию полку холодильника где овощи.
     
  4. Родные аккумы относительно недорогие (4к за пару оригинальных, 1к за один "левый"), учитывая что с "левыми" могут возникнуть проблемы. Про 2200мА - вообще бред (ну не может влезть два объема в один), в лучшем случае емкость будет равна родной.

    Поэтому взял родной.
     
  5. Есть у меня такой аккум . Снимаю обычно 2-3 раза в месяц - серия фото и видео. Полгода аккум работал чуть хуже родного.Потом стал заметно терять емкость. Использовал его поочередно с родным, перезарядов, перегревов не допускал.... Сейчас (год использования) заряжается до 93% и при 45% - отрубается ("батарея разряжена"). Сегодня на морозе его хватило на 50 кадров (за 40 минут) и несколько минутных роликов...
     
  6. В копилку опыта ). В июне 2011г. купил аккумулятор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250740577384&ssPageName=ADME:L:OC:US:1123#ht_2355wt_905 для своего nex 5, главным образом для отпуска. После покупки второго аккумулятора пробег фотоаппарата составил примерно 2тыс. фоток. и пару часов видео. На текущий момент кто из них двоих оригинальный сразу сказать не смогу, похожи очень, только у одного буквы-цифры на нем самом побледнее, если не изменяет память, на оригинальном. Покупкой доволен :)
     
  7. Аппарат 5n . Приобрел сегодня AcmePower NP-FW50 (1000 mAh) за 950р. В аппарат встает как родной , выщелкивается тоже. С зарядником то же самое , все идеально подходит. С 20 процентов аккумулятор заряжался около 2.5 часов. Пока всё.
     
  8. Я так понимаю, что определился аппаратом? Меня вчера продавец убеждал, что не родные аккумы не работают на 5N. Про чип что-то говорил.
     
  9. Определился без проблем аппаратом , и так же без проблем зарядился . Все таки ACMEPOWER какое никакое имя , не noname по крайней мере. Как резервный очень даже подойдет за эти деньги.
     
  10. Пришли два http://www.ebay.com/itm/370550339110?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_5484wt_1163

    и http://www.ebay.com/itm/1600mAh-NP-FW50-Battery-Sony-Alpha-NEX-7-NEX-C3-NEX-5-NEX-3-SLT-A35-A33-/250989017017?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D250970197778%26ps%3D63%26clkid%3D6345188472475271234#ht_3277wt_1163

    оба заработали с 5N. Отличаются только наклейкой. оба весят 39 грамм против 58грамм оригинального акка. Емкость проверю завтра, по ощущениям чуть меньше оригинала.
     
  11. да... вес говорит о нехорошем...
     
  12. #293 16 фев 2012 в 16:48 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    А вот и результаты тестов -

    аккум 1. $12.5 вес 38.2г "1500мАч" реальная емкость при разряде током 600мА = 705мАч

    аккум 2. $8.79 вес 38.0г "1600мАч" реальная емкость при разряде током 600мА = 708мАч

    аккум 3. $60 (в россии 3т.р.) вес 58.2г 1020мАч, реальная емкость равна заявленой

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Считаю что за 8 баксов покупка оправдана, когда нужен "запасной" акумулятор, который будет жить в основном в сумке. 30% разницы в емкости при этом не главное.
     
  13. Пару родных в Москве можно взять за 3250р., т.е. за 54 бакса за штуку.
     
  14. я так и сделал....купил родные в упаковке 2 шт! айс!
     
  15. #296 18 фев 2012 в 20:25 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    :D :D :D :D !!!надеюсь это шутка?а то еще кто-то воспользуется Вашим советом! :ph34r: B) :p :angry:
     
  16. Какие шутки в таких советах,можете погуглить и убедиться.Это в идеале хранить при 3-8 градусах,и обязательно на половину разряженным.Вообщем при желании можете почитать на эту тему,этот факт давно известный.
     
  17. На счет температуры спорить не буду (потому как не знаю), но "в целофанновый пакетик и на нижнию полку холодильника где овощи" это с большой вероятностью конденсат, а конденсат и электричество......
     
  18. Что же так все запущенно,все чаще сталкиваюсь нынче с незнанием элементарных вещей,школьный курс физики и химии,про полку с овощами я написал условно для тех кто не понимает,в старых холодильниках где морозильная камера внутри, на полке с овощами (в низу) примерно такая температура,где отдельно морозильная камера ложите куда угодно.Про конденсат тоже не буду расписывать,кто захочет то изучит вопрос когда и при какой разнице противоположных температур возникает конденсат,физика по моему седьмой класс,точно не помню больше тридцати пяти лет прошло после окончания школы.Кстати в инструкции к холодильнику тоже написано про конденсат.Закончим на этом флуд,разговор не о чем,прописные истины.
     
  19. Прописные истины, говорите?

    И что будет если батарейки хранить в холодильнике? Прослужат не 5 лет, а 6 ? Телефоны с литиевым аккумом вы тоже предлагаете в холодильнике хранить? а ноутбуки? айпады?

    У меня пока ни один современный аккум от фота , камеры, телефона или планшета не умер (и не потерял значительно емкость) за срок существования. Что я делаю не так?

    Бесят такие советчики, которые свято верят в то что 1) Li-* аккумы надо тренировать 2) первая зарядка не меннее суток 3) хранить надо в холодильнике.

    Объясняешь матчасть - бесполезно. Проводишь серию экспериментов с замером емкости - дохлый номер, считают что ты его криво поставил.
     

Поделиться этой страницей