Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. а это разрешат? в казённые фотики тыкать левые аккумы?
     
  2. #202 8 сен 2011 в 21:43 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    удалено
     
  3. Тоже заказывал на Ебее,

    ставил на аукционе максимальную ставку 7,5 $, через несколько проигрышей моя ставка победила :eek:
     
  4. Хочу поделиться опытом использования родного аккума. На днях я снимал выставку. Дело шло весь день, было сыро и холодно.

    После того, как я вернулся домой и просмотрел результаты, выяснилось, что мне удалось наснимать 416 фото и 12 минут полноценного видео! И это при заявленных 330 снимках или получасе видео!

    Хотя аккум всё же выдохся, и я непременно куплю на будущее запасной.
     
  5. Батарея куплена, на С3 полет нормальный. Присоединяюсь к рекомендациям ;)
     
  6. схема контроллера в батарейном блоке Некс-3 у кого нть есть? Заряжается нормально, аккумулятор заряжен, но через несколько секунд при установке в аппарат показывает что разряжен, хотя на контактах внутри аккумулятора все в порядке, не доходит энергия до контактов которые снаружи.
     
  7. #210 27 сен 2011 в 07:37 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    У меня в ноутбуке такой. Аккум как аккум, никогда по этому поводу не парился.

    p.S. В смысле не совсем такой, а от этого завода.
     
  8. купил на ебае за 30 баксов включая пересылку комплект: Батарейка + зарядка + шнурок к ней

    доставка в москву - 12 дней

    на приехавшем аккумуляторе только английские надписи, в отличии от родного с китайскими символами :)

    на 5N работает отлично.
     
  9. #212 25 окт 2011 в 17:45 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    В связи с покупкой новой пыхи решил взять и второй (запасной) аккумулятор. Нашел вот такой аналог оригинального http://www.electrokl...P-FW50&x=9&y=12 (тот, что сверху).

    Кто нибудь пользовался, работает не хуже оригинала?

    Заранее спасибо за ответы!
     
  10. Я пользовался похожим, тоже фейком - мне не понравилось:

    1. Емкость меньше

    2. В родной зарядке не заряжался - нужно было придерживать, потому что по размеру он чуть-чуть меньше оригинала (замерял штангенциркулем)

    3. Неверно отображается емкость - то включил показывает, что уже почти сел, тут же вытаскиваешь, потом вставляешь и уже показывает, что еще есть половина заряда
     
  11. Спасибо! А я уже поторопился до 18 часов заказать его на завтра... Ладно, при покупке нужно будет померить (сравнить с оригинальным) и вставить в зарядку. Если все совпадет и будет нормально заряжаться - возьму, а потом проверю сколько времени заряд держит. Хорошо, что несмотря на позиционирование товара как расходник, они обещают возврат в течении 6 мес (правда мне не совсем понятна такая щедрость со стороны продавца).
     
  12. Он еще по весу по весу немного легче, я сразу почувствовал, когда его взял в руку и на торцах, если надавить на пластик, то немного проминается (в оригинале не так)
     
  13. Спасибо! Осмотрю и взвешу. :)
     
  14. Купил типа оригинальный в ФОТО-ПЛЮС за 2000 руб . Наклейки и надписи действительно нормальные, НО отличается от того, что был в комплекте и по весу легче. ИТОГ- на 5н после 1 мин работы пишет о несовместимости!!! Пойду сдавать обратно))))
     
  15. Спешу сообщить! Деньги мне вернули. Пробовали эту батарейку поставить в другой 5н. Результат тот же-несовместимость! Продавец "без базара" вернул всю сумму. В ФОТО.РУ сказали что есть такая проблема. Оригинальные батарейки, которые без проблем пашут на нексах 5 и 3 отказываются работать на 5н. Что то там с чипом. Владельцы 5н, расскажите плиз, у кого-нибудь успешный опыт покупки запасной батарейки
     
  16. А у меня: осмотреть и взвесить не дали, курьер напрочь отказался вскрывать упаковку до оплаты, а в случае несоответствия характеристик товара заявленным требованиям - возврату денег.

    И я отказался от покупки. :) Куплю оригинальный. :)
     
  17. Думаю заказать этот набор для 5N, появились какие-нибудь замечания за время использования?
     

Поделиться этой страницей