Как Вы пришли к NEX?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 9 авг 2010.

  1. Спасибище! К сожалению красненький купили накануне, остался мне черный. Но, сейчас думаю, что это самый красивый вариант.)))

    5-ку не стала брать, у нас они только с "блинчиками", да и мне пульт и видео особо не нужны. Версия прошивки 1, чуть позже обновлюсь. Буду просить помощи по всем вопросам, крепитесь. :) На улице ливень, фотоохота обломалась. :)
     
  2. Добрый день!

    Я тоже пока еще на пути к NEXу, но больше склоняюсь всё-таки к трёшке с объективом 18-55.

    Дело в том что моя давняя мечта - заняться на должном уровне видеосъемкой и монтажем. Когда-то в студенчестве увлекался (окружающим даже вроде нравились результаты) и вот наконец решил взяться за мечту плотнее. Конечно хотелось бы взять Sony NEX-VG10E, но двух тысяч баксов в ближайшее время пока не предвидится, особенно учитывая то что еще придется приобретать хороший комп для обработки видео и стедикам. Вот я и решил пока для пробы взять фотоаппарат NEX (на pleer.ru он обойдется в 15696 руб.).

    Почему трешка - потому что, во-первых, разница в цене в 7 тысяч рублей всё-таки существенна, а во-вторых, учиться снимать и обрабатывать на более низком разрешении, я думаю, предпочтительнее и менее ресурсоёмко (а снимать я надеюсь придется очень много). Ну а если получится и это окажется всё-таки моим призванием - тогда будет смысл и на NEX-VG10E начать копить))))

    Почему из всех беззеркалок выбор пал именно на NEX: у самсунга NX10 звук пишется в режиме моно и нет возможности подключить внешний микрофон, олимпус сильно шумит автофокусом (и звук вроде тоже моно), также рассматривал Canon 550D но тоже отказался из-за отсутсвия автофокуса. Ну и при съемке видео у всех них нет поворотного экрана для съемок с верхних и нижних ракурсов.

    Так что думаю что NEX для начинающего видеографа очень даже неплохой выбор в соотношении качество-цена. На днях пойду со своей флешкой в Медиа-Маркт поюзаю на предмет видео. Ну и судя по отзывам Sony NEX ну очень неплохой фотоаппарат )))))

    Спасибо что дочитали мою исповедь)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Имхо имеет смысл брать с двумя объективами. При всех его недостатках, "блинчик" штука полезная и в комплекте стоит недорого. Кроме того -- поправьте меня если я ошибаюсь, но в комплекте с одним объективом не идёт задняя крышка на объектив.
     
  4. Думаю что вы правы. Наверное блинчик тоже пригодится)))) А насчет комплектности - ничем возразить пока не могу. Сгоняю на днях в магазин и всё разведаю)))
     
  5. совершенно верно. но с одним объективом она не очень то и нужна
     
  6. Подскажите, если все же приобретать блинчик отдельно

    Что к нему должно еще идти?

    Как проверить "на коленке"

    И вообще насколько он необходим в быту? (для нацинающего)
     
  7. Имхо нет никакого смысла покупать его отдельно по такой цене :)

    http://www.sony.ru/product/ddl-nex-5-nex-3-lenses-and-a-mount-adaptor/sel-16f28

    Распечатать таблицы:

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b2d4gsudesfv13h91be4ku0jn5&action=dlattach;topic=68627.0;attach=214693

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b2d4gsudesfv13h91be4ku0jn5&action=dlattach;topic=68627.0;attach=214694

    С маленьким объективом аппарат гораздо мобильнее. Поместится не в каждый карман, но пристроить можно. Если хочется постоянно иметь фотоаппарат при себе -- покупать "блинчик" имеет смысл (я именно потому и купил комплект с двумя объективами). Если же на первый план выходит качество -- тогда лучше подключать через переходник более совершенную оптику.
     
  8. Torres блинчик отдельно в магазинах от 9900, но всёравно, смысл имеет только с рук брать у кого-то.
     
  9. Давным давно у родителей был какой-то PowerShot от Canon, который уже мог снимать видео, но только 30 секунд :) .

    Когда пришло время мне выбирать свой фотоаппарат, денег хватало лишь на мыльницу, но для себя поставил цель - Видео должно быть на уровне. Вопросов к качеству фото особых не было.

    Тогда выбор пал на Samsung S850, который только только появился. Качество фото было на высоте, но только на близком зуме(1-3 метра), дальше качество резко падало. Видео он снимал неплохое, но к сожалению были заметны артефакты компрессии(торчали пиксели). Так же очень не хватало ручного зума и фокуса. Вовремя работы зума пропадал звук. Да и сам зум был довольно медленным. Надо сказать что мой S850 попал, так сказать в ДТП, т.е упал на вытянутый объектив во время съёмки, после чего возникли некоторые проблемы. Во время очередной поездки в Москву его механика окончательно умерла :) Но из отснятого материала у меня получился довольно неплохой ролик. (Кому интересно : http://averus.org/archives/479). Данная трагедия (ну и данная работа тоже) привели меня к понимаю того, что нужно двигаться выше. Я решил что хочу зеркалку(потому что ручками можно крутить фокус и зум) с возможностью съёмки хорошего видео. Ориентиром для меня был Canon 550D. Пообщавшись со знакомыми фотографами мне посоветовали обратить внимание а NEX. Почитав отзывы, посмотрев качество съёмки.. я понял - Хочу :) Немного поколебавшись между D550 и NEX-5, я всё же выбрал последний. Купил совсем недавно, и возможности проверить в бою пока не удалось, тем неменее выбором очень доволен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. У многих NEX уже прижился, прошло время и можно уже оценить достоинства и недостатки.

    Меня напрягает быстрый разряд батареи, тем более, что все время забываю поставить заряжаться на ночь. Качество фото и видео меня устраивает вполне, видео очень удобно снимать. Все время боюсь потерять крышку от объектива, очень нравится ночная съемка, даже не мечтала о таком. Еще не пробовала со штативом. Сумочку под фотоаппарат конечно придется поискать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Здравствуйте! Принимайте в нексоводы. Прибрел трешку с даблкитом все удовольствие 18500.

    До этого были так называемые полупрофессиональные соньки, хотелось легкости, в лазаньи по горам и поездкам.

    Около месяца выбирал и сравнивал, среди компактов, лучшего не нашел.

    Нужен был хороший автомат, когда нет желания настраивать, и для жены.

    Пока изучаю инструкцию и наслаждаюсь автоматом :)

    Доволен на 200%
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Всем драсти :)

    Представлюсь полноценно :)

    Звать Артем, скоро бабахнет 26. По национальности украинец, но не хохол хД. Живу в Китае.

    К NEXу пришел очень сложным путем. Уже давно мечтал заняться фотографией, так как люблю рисовать, а фотография открывает новые что ли сказать горизонты для передачи увиденного. Боялся одного - в моем подсознании достойный фотоаппарат, это такая неподъемная туша, которую не взять с собой на активные мероприятия, а если и брать, то быть вынужденным сидеть в стороне а ля "я фотограф и человек творчества, все вон пошли" :)

    Почти пересилил это суждение и решился на покупку EOS, Но тут в скайпе зазвенел друг, профессиональный фотограф (не фанат-любитель, а человек, зарабатывающий этим на хлеб). Он мне сказал, что нашел способ решить мою диллему "делать хорошие снимки, не таская с собой несколько килограммов "добра" - NEX-5. Часа полтора втюхивал мне о его приимуществах над остальными камерами подобного размера (суперзумами).

    На следующий же день купил себе Некс с комплектом. Так в Китае называется масса вещей, которые удается выторговать вместе с большой покупкой (фотоаппаратом). Где-то на 900$ я купил тушку с объективом 18-55, маленькую сумочку на пояс и большую "походную", UV-фильтр, треног, набор для чистки оптики и карту памяти на 8Г.

    Я счастливый обладатель и вливаюсь в реды Нексоманов ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Bazis007, Rust и васвасвас - Вэлкам!

    Отличных снимков!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я так долго рассказывала консультанту в магазине о достоинствах фотоаппарата, что наверно он его тоже купил.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Всем здрасте!

    Меня Лена звать. К нексику пришла легко и неожиданно - мне его подарили. Вместе с ката - сумочкой :)
     
  16. Приветствуем и желаем отличных снимков!
     
  17. Ай, спасибо. Взаимно. Сейчас разберусь, как фото вставлять и что-нить покажу, из своего, "шедеврального" ))
     
  18. Моим первым цифровым фотоаппаратом был Sony F505:

    [​IMG]

    Было это лет 10 назад, наверное. Еще тогда мне очень понравилась его цветопередача.

    Затем спустя несколько лет, когда F505 безнадежно устарел, я приобрел себе Nikon Coolpix 5800:

    [​IMG]

    Пользовался им долгие годы и понял, что дозрел до зеркалки. К тому времени как раз только-только подоспел Canon 300D, который я благополучно и приобрел.

    С тех пор пользовался им с китовым объективом и совершенствовал свои фото-навыки. Периодически возникали позывы купить что-то поновее, но я считал, что не использовал еще и все возможности своего 300D. В конце концов, качество фотографии зависит не от тушки, поэтому отдавать 1000$ за какой-то новый 400D или 500D смысла не видел. А на объектив 40000р. было жалко (хотел всегда купить 24-70 L).

    Какое-то время пользовался позаимствованной на время у друга Sony Alpha 200, и он мне очень нравился и по удобству, и по картинке.

    Затем через какое-то время мне стало лениво таскать за собой большую тушку, перестал брать его с собой в поездки вообще, а снимал на какую-то мыльницу Lumix (не помню даже и модель :) ).

    Потом я увидел, что появился на свет Olympus PEN, и его идея мне понравилась - маленький корпус и сменные объективы. Однако, посоветовавшись со знакомыми и почитав обзоры, понял, что эти Olympus PEN далеки от идеала. И вот сразу же за ним появились Sony Nex-3/5. Тут же я вспомнил свою старенькую Sony F505, и дружескую Sony Alpha 200, и понял, что с этим фотоаппаратом я точно не прогадаю. Затем снова общался со знакомыми, читал обзоры и наконец дозрел до покупки Sony NEX-5 с дабл-китом.

    Сейчас все очень нравится в нем. Пока что не слишком привычен форм-фактор, но это, думаю, дело времени.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Vnyard, путь на мой похож%)))

    Вэлкам!
     

Поделиться этой страницей