Чехол на NEX (LCS-EMB1A, LCS-EML2A, STR-XH1)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Cray, 5 авг 2010.

  1. Привожу реальную, а не рекламную информацию о комплекте (чехле) на NEX.

    Качество фотографии плохое, делалось до появления NEX, ставить свет и брать хороший цифровик - для технических снимков было лень.

    Цвет (чехлов) был специально выбран мной, так как у меня никогда не было БЕЛОГО чехла, да и на солнце он не должен греется.

    Заказан комплект был еше до появления NEX в продаже.

    Качество очень хорошее, но есть ряд особенностей, которые если я знал заранее – возможно я его не купил.

    Посвящается тем, кто не купил, но планирует.


    [​IMG]
     
  2. LCS-EML2A – чехол на объектив 18-55 мм

    LCS-EML1A – чехол на объектив 16 мм

    Сейчас выпускают в четырех вариантах: Черный Белый Коричневый Красный

    Использовать его без LCS-EMB1A (NEX-5) или LCS-EMB2A (NEX-3) невозможно.

    Пристегивается на двух кнопках.

    Снимать аппаратом, не отстегнув и не спрятав в сумку чехол на объектив возможно только каскадеру для съемки рекламного ролика.

    [​IMG]
     
  3. LCS-EMB1A – чехол на NEX-5

    LCS-EMB2A – чехол на NEX-3

    Сейчас выпускают в четырех вариантах: Черный Белый Коричневый Красный

    Чехол сделан Настоящим инженером, который никогда не пользовался фотоаппаратом.

    Чехол весит на нашейном ремне и на штыре, вставленном в штативное гнездо.

    Снизу к этому штырю пристегивается на кнопку чехол на объектив LCS-EML2A.

    Использовать штатив не сняв чехол невозможно.

    Использовать чехол с кистевым ремнем сложно / невозможно, чехол к аппарату толком не крепится - это для мыльнечного ремешка, а для профессионального ремня крепление через штативное гнездо, которое недоступно из-за чехла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. STR-XH1 – ремень.

    Сейчас выпускают в четырех вариантах: Черный Белый Коричневый Красный

    Он сильно уже моего от зеркалки, но и NEX весит не полтора кг.

    Но с 18-200 уже могут быть проблемы.

    Для чего инженеры прицепили к белому ремню черные тканые хвостики для крепления к NEX я отгадать не смог.

    На eBay есть белые не фирменные ремни, но они целиком белые (но это касается только моего случая с белым ремнем).

    [​IMG]
     
  5. Резюме:

    Фирменный комплект чехла для NEX подойдет не всем и требует дополнительной сумочки, куда убрать Чехол на объектив, крышку с объектива.

    Хотя для крышки с объектива существует специальный кармашек LCS-LC1AM но его у меня нет, так как когда покупали белого не было.

    Для таких как я, которых этот верх Инженерной мысли в области Чехлостроения от Сони не устроил - множество маленьких фирм, выпускают чехлы на NEX.

    Пример http://aki-asahi.com/store/html/NEX5/case/NEX5_case.html , для меня он точно не подходят, NEX был взят из-за поворотного дисплея, и про штатив профессионал скорняк явно не знает.

    Но угадать по фотографиям тот, который нужен уже на много сложнее.

    Из двух десятков фотоаппаратов, которыми я пользовался, таких нареканий на чехлы у меня не было.

    Возможно, я старею, но, наверное, как и многое получилось из-за спешки с выпуском NEX - "хотели, как лучше, а получилось как всегда".
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А вы сами брали в магазине или заказывали если да то где можно реально заказать я бы купил именно такой вариант как у вас.
     
  7. При покупке данных чехлов не было и продавец предложил чехол от видеокамеры Handycam® Модель:LCM-HAC Стильный футляр обеспечивает надежную защиту моего SONY NEX 5 !!!Моя ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Искал 2А, нигде не нашел.
     
  9. простите, а где можно приобрести этот чехольчик? а то там сайт на китайском(или каком?!)
     
  10. Штранно. С блинчиком вполне удобный чехол. Хотя я не каскадер)))
     
  11. Это на японском. Цена для чехла сомнительная 9600йен, это примерно 120долларов. Дорого однако :(
     
  12. Ну да. За просто чехольчик дороговато. Но мне он просто понравился, а чтож делать если понравился))
     
  13. Расскажите подробнее.

    У Сони же требуется комбинация из двух чехлов:

    http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/lcs-emb1a - на камеру

    http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/lcseml2aw.ae

    А у вас два в одном? Как долго шел заказ? Как качество?
     
  14. Клевые штуки, но только не понятно где купить и экран становится не откидным. :)
     
  15. Little_boo да китайская версия также состоит из двух элементов... основным отличием является отсутствие надписи "Sony" ) ... качество материала ... кож.заменитель но на удивление очч достойный материал, качественные ровные строчки, приятный рельеф! в целом претензий нет ... люди пишут что снимать мол неудобно из за верхней части .. так она легко отстегивается и никаких проблем, экранчик крутится как положено ! рекомендую ! минус пожалуй один - он не предотвратит попадание влаги и пыли на камеру так как в углах открытые зазоры между элементами чехла ... впрочем если имеется несколько объективов ... помимо этого чехла иметь сумку - обязательно !
     
  16. Отстегивается, совсем? И её надо куда-то убирать? Не это разве удобно?
     
  17. почем опиум для народа?
     

Поделиться этой страницей