Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. И что это покажет? Скорость отклика фотоаппарата с картой, которая работает внутри с абсолютно другим контроллером, нежели в кард ридере? У меня кстати 2 кард ридера и в обоих скорость сильно отличается, так в какой вставлять? А если есть ещё более быстрый ридер? :)
     
  2. #262 21 фев 2012 в 10:53 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    и каково отличие по скорости этих ридеров? от скорости носителя зависит почти все! у меня что на ноутбуке, что на пк различие при тесте минимально... так что один ридер у тебя плохого качества.

    попробовал на нетбуке, тоже отличие скорости минимально... везде встроенные SD ридеры кроме ПК...
     
  3. Шнурочный медленный (всё в одном), причем почти в 2 раза. Transcend-ридер сразу втыкается в usb, скорость считывания фоток с ms в районе 40мб/c, но опять таки, есть вероятность и более совершенного ридера. Так что главный тест - работа фотоаппарата, а это я уже показывал своим видео:

    Но здесь использовалась не 100-300х супер скоростная SD, а просто 10 класс. Были бы другие SD-шки - с удовольствием сравнил бы.
     
  4. #264 21 фев 2012 в 11:11 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    видел этот ролик... у меня при почти забитом носителе, аппарат включается через секунду после поворота *рычага*) поэтому как то глупо смотрится данный сюжет.

    а так больше скорость записи на носитель интересна.
     
  5. При чем тут включение аппарата? Вы поняли, что показывает ролик-то? Это синхронизированная скоростная серия из 6 raw, и индикатор записи с буфера на флэшку (красная лампочка возле батарейного отсека), который пока горит - фотик не реагирует.
     
  6. да я еще лузер в этом) что первое пришло на ум, то и подумал...
     
  7. у меня раньше на SDHC тоже было секунду, купил Sony MS, стало 0.5 секунды =)ну да не в это дело же
     
  8. Уважаемые спецы!

    Такой вопрос:

    Выбираю карту для своего некса. Почитал тут и определился что буду брать SONY Memory Stick Pro-HG Duo 16 GB. Но вот нашел инфу что есть несколько разновидностей такого типа карт - MS-HX16BT, MS-HX16A, MS-HX16G. Может кто сказать в чем разница? Спасибо заранее.
     
  9. #269 2 мар 2012 в 20:12 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  10. #270 2 мар 2012 в 20:21 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    olym, Подделка скорее всего. Слишком дёшево, продавец чёрти-какой, в описании ни слова что это оригинал. Если сможете выложить детальное фото карты и упаковки, смогу сказать с большой вероятностью. Но проще найти кого-ни ть с PSP , запихнуть туда карту, и посмотреть поддержку Magic Gate. Если оной нет - палёнка 100%.

    http://www.ebay.com/itm/SONY-8GB-MEMORY-STICK-PRO-HG-DUO-50mb-s-fro-Full-HD-Shooting-x-Pict-Story-MS-HX8-/380368910525?pt=Digital_Camera_Memory_Cards&hash=item588fc0f8bd вот эта оригинальная, судя по всему. Но в любом случае надо с продавцом контактировать. В глаза они вроде не врут.
     
  11. Да, похоже на то.. Упаковки нет никакой. Чехол от СД карты и всё... Ещё пришлось растаможку платить...
     
  12. olym, Карты памяти нужно покупать только в проверенных местах, у продавцов дорожащих репутацией ( к нашей стране в первую очередь относится). Помимо этого есть описание на форумах, внешних признаков подлинности карты. Там много нюансов. Это актуально при возможности повертеть карту (в упаковке) в руках перед покупкой.
     
  13. Помогите советом. Вообще я любитель со стажем, снимал на пленочные зеркалки, собираюсь теперь купить NEX. Но в цифре опыт пока только мыльный. Так вот, у меня в мыльнице Кэнон ( 10 М.П.), стояла SD KINGSTON class 2 / 2GB. Покупал в Москве в Эльдорадо. Была одна проблемка. При просмотре на ПК, видеороликов сделанных на этом Кэноне(640х480), пропадали куски длительностью около 1 сек. Примерно раз в 15-20 сек. Т.е. идёт человек, исчезает в одной точке и появляется через метр. Я думал медленная карта памяти, типа не успевает записывать, купил недавно Transcend class10 / 4GB. Пока не успел заполнить, что бы понять решила ли более быстрая карта проблемму. Но прочитав эту ветку я так понял, что карта здесь была нипричём. Для видео скорости хватило бы ? Может кто сталкивался с такой проблеммой ? И ещё. Вы здесь как раз затронули тему подделок. Я живу в Москве, Новую карту купил в интернет магазине за 8 $ (Transcend class10 / 4GB). Какие есть вообще темы по подделкам ? Или может здесь по подробнее разовьете ?
     
  14. Забыл сказать. Фотки и видео сливаю через USB шнур.
     
  15. Mon, Чтобы подстраховаться от подделок рекомендую приобретать в магазинах, дорожащих своей хорошей репутацией. Как правило, это крупные магазины компьютерных комплектующих, но ни в коем случае не ларёк в переходе. Цена по которой вы купили карту - нормальная. Но вы же понимаете, что дорого купить плохую карту можно, а дёшево хорошую - нельзя. Подделку можно выявить с большой степенью вероятности протестировав запись / чтение карты на компе. 10 класс должен уверенно держать не менее 10 мег/сек и туда и обратно. На практике запись у нормальных карт в районе 13, чтение 13 -15.

    Подключение по УСБ тут не влияет, почему на вашем фоте выпадают куски - не знаю, вероятно неисправность. Сказать про скорость на 100% не могу, потому что не знаю битрейта вашего аппарата, но подозреваю на 99,9%, что скорости карты для такого видео хватает с огромным запасом.

    У меня на нексе никогда не было подобных проблем. Сначала использовал 10 класс, потом перешёл на самый скоростной мемористик. Надеюсь, чем-то помог.
     
  16. Помогли конечно, а то я всё на карту думал. Теперь с фотиком буду разбираться. А как вообще скорость то замерять ?
     
  17. Есть программы специальные для бэнчмарка носителей. Но я просто смотрю в Totalcommander скорость копирования. Важно, что на эту скорость может очень существенно влиять кардридер, поэтому для замеров нужно выбирать хороший и скоростной.
     
  18. Кто-нибудь покупал карту MS Pro Duo в юлмарте? цены подозрительно дешевые!
     
  19. #279 27 мар 2012 в 10:24 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Цена действительно низкая, но не слишком. Не забывайте про курс доллара. Юлмарт - крупный магазин, отзывы про карту правильные, гарантия официальная, так что судя по всему - нормальная карта. Я свою брал в Ф-Центре, точно настоящая и ещё чуть дешевле.
     
  20. #280 27 мар 2012 в 12:21 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012

Поделиться этой страницей