NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 26 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 30 июл 2010 в 10:35 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    вот в принцепе и первый снимок, коментируйте, отценивайте, ошибок много, помогите их найти, спасибо за советы

    [​IMG]
     
  2. к самой фотографии претензии нет, а вот к качеству... странно - почему усы интерлейсятся?

    как будто стопкадр чересстрочного видео - кто-нить может объяснить?
     
  3. #43 30 июл 2010 в 10:48 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Хорошо, учту)
     
  4. Сорри, но я не понял, мож там прост фокус не по мордочке, поэтому и усы нечоткие)
     
  5. очень неплохо, до ИСО1600 на ресайзе все отлично, можно даже и 3200, дальше шуми лезут сильно.

    стаб на штативе надо отключать, ничего хорошего от него нет. Вообщем к матрице вопросов нет, оптику бы еще нормальную.
     
  6. в принципе неплохое фото, но мыльное, похоже не в фокусе. мой совет: снимайте кашаков на минимальной выдержек, где-нибудь 1/300, потому как они гады любят дергаться.

    вот еще фотки котяр всяких, некоторые очень хороши

    http://www.photosight.ru/communities/12/photos/
     
  7. спасиб, попробую, но там ведь затемняться будет картинка сильно) изо выше ставит?
     
  8. ISO выше, диафрагму немного прикрыть и всё получится :)
     
  9. осталось дождаться зарядки аккумулятора и попробую) а диофрагма ещё и на размытость фона влияет?
     
  10. угу, правда при прикрытии наоборот фон меньше размываться будет.
     
  11. крутягг)) над будет ещё с выдержкой большой, и лазерной указкой побаловаться))
     
  12. ночью? или просто посветить?

    матрицу не боитесь посадить?
     
  13. #53 30 июл 2010 в 13:55 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Я тоже утречком потренировался на дворовой кошке.

    Настоящая моделька, смирно сидела :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Моделька-то моделька, но получилось голова - это голова, а туловище - это фон :) ))

    и опять-таки... на интерлейс разбились усы
     
  15. может ресайз виноват? иногда бывает при ресайзе. это я про усы лесенкой на фотках, все таки существенно размер фотографий изменен.
     
  16. А что значит на интерлейс, если по ссылке полноразмер посмотреть, то усы как усы.

    А я и пытался на минимальной диафрагме по глазам сфокусироваться.

    Скажу, не так это и просто. Раза с пятого попал.
     
  17. Интерлейс (Чересстрочная развёртка) — метод отображения, передачи или хранения изображений (как правило, движущихся), при котором каждый кадр разбивается на два полукадра (или поля), составленные из строк, выбранных через одну.

    Проще - гребёнка :)

    Посмотрел полноразмер - всё оК!

    Так что скорее всего - просто ресайз виноват.

    Я рад, что это не проблема стаба или ещё чего-то там :)

    Короче - фотик не при чём :)
     
  18. #58 30 июл 2010 в 14:20 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    на яндексе - справа снизу от фотографии

    Код для вставки на сайт или в блог - там и брать Код для вставки в форум (BBCode)

    Только сначала выберите размер 800х
     
  19. #59 30 июл 2010 в 14:29 | NEXclub Фотографии с Sony NEX - июль 2010 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Спасибо . Разобрался. Отредактировал . :)
     
  20. Кстати, тут совет вычитал.

    Если в меню область фокусировки выбрать регулируемое пятно АФ,

    квадратик фокусировки становится совсем маленьким.

    И если не двигать этот квадрат , получаем фокусировку по центральной зоне.

    Но гораздо более точную. Легче наводится в нужную точку.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей