Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. Уже давно, насколько я знаю, фильтры перед матрицей ставят все производители.

    http://sonyalphanex.blogspot.com/2010/08/sony-nex-5-disassembled-for-infrared.html
     
  2. Аааа. точняк)) Видел же на разборе камер)) IR точно помню. Ну всё равно внешний то уже не нужен в случае СОни))) Даже в моей древней 717 ИР точно есть.
     
  3. ради защиты объектива нужен! всегда приятней менять стекло, чем объектив
     
  4. Енто самом собой. Я как писал ранее, пока УВ фильтр не купил НЕКС дома лежал)
     
  5. ну вот наконец то дождался, фильтры появились в магазине.

    совет нужен, что предпочтительнее:

    1. Фильтр Hoya 49 мм HMC UV© Multi (ультрафиолетовый)

    2. Фильтр Tiffen 49 мм UV Protector (защитный)

    3. Фильтр Tiffen 49 мм UV Haze 1 (ультрафиолетовый)

    4. Фильтр Tiffen 49 мм UV Haze 2A (ультрафиолетовый)

    это то что есть в магазине, какой лучше купить?

    просто защитный или все таки Haze 1 (или haze 2A). Или все таки Hoya HMC который?

    Там же есть - Фильтр Hoya 49 мм HALF NDx4 (нейтрально-серый), я так понимаю средней затемненности, его тоже хочу взять. В основном буду использовать для ярких солнечных дней, стоит ли, может на х2 поискать?

    Спасибо
     
  6. вот зацените -- в китайщине взял фильтр "8 звезд"

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. симпотно!
     
  8. только не знаю для чего он мне... ночной город снимать или что...

    Надо попробовать дыру зажать -- может лучи не такие огромные будут.
     
  9. #110 10 дек 2010 в 16:04 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Интересно снимать объекты с большим количеством источников света с таким фильтром.

    Ночной город - весьма удачный пример.

    Причем интересно будет получаться, если свет будет разных цветов.

    Мне кажется, что новогодняя елка с диодной гирляндой будет с таким фильтром очень хорошо выглядеть на фото.

    Еще интересно, КМК, не только дырку немного поджать, но и источники света из фокуса убрать.
     
  10. Подскажите плз, планирую взять "комплект" на озоне, а именно:

    Tiffen polarizer

    Tiffen haze

    Tiffen protector

    Насколько оптимален по соотношению цена/качество такой бандл?
     
  11. у меня их haze - стекло как стекло - американского пошиба - по цене - очень приятны :)
     
  12. помогите, пожалуйста, новичку: приобрел 2 фильтра Kenko защитный и полярик. Оба хороши по отдельности, а нужно ли вообще использовать их одновременно, если да, в каком порядке?
     
  13. можно - сначала защитный - всегда можете носить, и, когда надо сверху навешивать полярик - но посмотрите, не будет ли виньетки на широком угле, если будет, то только по отдельности
     
  14. Спасибо большое!
     
  15. что скажите о фильтрах Vitacon, у них полярик 700-800 стоит и UV около 600?
     
  16. еще вопросик))

    будет ли разница между фильтром на 49мм и переходным кольцом 49/52 с фильтром на 52мм??
     
  17. будет, бленду родную и крышку использовать не сможете - и может появиться виньетка на широких углах - а может и не появиться
     
  18. Стою перед выбором Hoya PL-CIR UV HRT 49 mm (гибрид два в одном) либо Marumi DHG SUPER LENS PROTECT 49mm + Marumi DHG Circular PL(D) 49mm

    Что предпочтительней, не будет ли темноватым для повседневки гибрид?
     

Поделиться этой страницей