1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. У меня такая сумка, вместе с аппаратом брал - от сони как подарок была (в большой коробке коробка с аппаратом и сумка))). Влезает сам Nex5+1855 и дополнительно отделение (перегородка на липучке) для 55-210, с нацепленным 55210 аппарат не влезет(это минус). есть отделение для родной зарядки (пришитый карман внутри). Есть еще боковой кармашек, но он узкий и неудобный замок на нем. Материал снаружи похож на нейлон (один в один как на моем пуховике))), внутри мягкий материал, который легко "цепляется". карабин и др. крепежные детали сделаны из пластика. Напрягает наружный кармашек - чувствую надолго его замочка не хватит.
     
  2. Здравствуйте, хочу подарить другу чехол для nex5 ND. Вот такой должен подойти? http://gadget-spb.ru/catalog/229/4558/. Извините если это уже обсуждалось)) заказывать ли именно этот вариант?
     
  3. Жутко неудобная вещь....
     
  4. Взял Sony Nex C3 недавно.

    Использую {пока} два варианта носки:

    1. Старую фотосумку от зеркалки (входит с телевиком Canon).

    2. Обычный футляр...от тонометра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. взял тоже Case Logic TBC304K, влез плотненько с 1855 + бленда+ маленький штатав + на фотике ремень с кейсом для вспышки. Сам удивился как это все без напряга влезло, а внешне просто фантастическая компактность.
     
  6. Пришел вот такой чехол http://www.ebay.com/...#ht_3278wt_1396

    Разочарован. Материалы вроде качественные, но сидит далеко не как влитой. Основная претензия к выемке под объективом, к которой прикручивается нижняя часть чехла - она сделана выпуклой, вместо вогнутой - дебилизм. Чуть позже залью немного фоток.
     
  7. Абсолютное зло. Кто вспоминает теплые ламповые Зениты в телячей коже- ЭТО совсем не то. Я через 10 минут после распаковки посылки выставил на Авито. Дрянь редкостная.

    Неказистая с первого взгляда LCS-EMC - очень удобная, маленькая и незаметная. Влазит Некс с китом и ширик+ акку+вспышка + ленспен и все занимает места меньше чем кожанный наряд для садомазохизма, указанный выше.

    LCM-EMA тоже хороша для стритфото. Удобна на поясе.
     
  8. У меня есть сумка KATA DC-431. Очень удобная, но есть одно но. В поездках на фотосессию на природу, особенно на несколько дней, этой сумки явно не хватает, когда потребность в трех и более линзах. Стал задумываться о фоторюкзаке, но дорогой покупать жаба давит, и тут увидел недорогой однолямочный фоторюкзак FANCIER, а тут и праздник 23 февраля подоспел. Моя половина с удовольствием мне его подарила. Попробовав одеть его на себя, обратил внимание, что из однолямочного рюкзака удобно вынимать содержимое не снимая его(рюкзак) с плеч. Я только купил его и насколько он удобен, судить буду после того как испытаю.

    Вот немного фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому интересно, остальные фотки здесь
     
    14 пользователям это понравилось.
  9. Я вчера тоже купила сумочку KATA DC-431. Очень компактная, с кармашками под флешки, батарейки и пр. И плюс с дождевичком :rolleyes:
     
  10. Имею Kata-439 - очень качественная и красивая вещь . Убирается аппарат+блинчик+насадка на блинчик , 18-55 с блендой , макрик 30м35 , доп.аккумулятор , дождевик для сумки , 2 коробочки с поляриком и защитным фильтрами , кардридер и Lenspen. Кочерга HVL-F20S утискивается уже с трудом и создает дискомфорт=)

    з.ы. Подумываю о том , что сумку можно было и поболе взять)))
     
  11. Купив фотик, озадачился поиском под него достойного домика. Перелопатив тут тему, решил приобрести вот этот Gariz

    http://www.ebay.com/...#ht_13231wt_905

    Пока особо объективами озадачиваться не хочу, а суперкомпактное и стильное что-то душа требует. Единственное интересно - влезут ли туда вместо блинчика зарядка с кабелем.
     
  12. Лично сам присматривался к Kata-439 уж больно она красива и по отзывам удобна. Но на данным момент для себя решил сколхозить обычную мужскую сумку с наплечным ремнем. Внутри проложил ее всевозможными уплотнителями. Получилось очень компактно. Влезает тушка с 18-55 + SEL50(оба с блендами)+пыха20+доп аккум+чист. карандаш. Во второй отсек можно смело запихнуть бумажник или документы. Кстати и надо будет попробовать допустим грушу и зарядник пихнуть. Сейчас сумка с фотиком не на руках, но вечером попробую. На мой взгляд при некотором минусе по ударопрочности, есть большой плюс, она не выглядит как фотосумка и не привлекает лишнего внимания.
     
  13. купил вчера Lowepro Edit 100 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90616&modelid=6516728&clid=502

    очень компактной оказалась на самом деле. и это отлично. как раз такую искал, чтоб по минимуму и только влазил фотик с 18-55 и вспышкой + запасной аккум + мелочевка по кармашкам.

    на фото вроде казалась больше.

    можно и на пояс повесить
     
  14. Очень симпатичная вещь. Отпишитесь пожалуйста по поводу нее , когда получите.
     
  15. была у меня такая сумочка в продаже, ее внутренние размеры 14(длина)-9(ширина)-10(высота). Так что зарядка с кабелем туда точно не влезет. А в большую от того же производителя влезет не только зарядка (у меня еще есть в продаже).
     
  16. timsoid,

    скажите а, если подобный чехол использовать совместно с козырьком, описываемом в параллельной ветке http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2613Б,

    проблем не будет ?

    Всё таки толщина фотика увеличивается на ~7mm.
     
  17. Брал С3,. Озадачил продавца, который тоже владелец С3 теми же критериями - предельно компактный и с вариантом ношения на поясе.

    в итоге выбран Dicom Professional UM 2990

    По элементам конструкции очень напоминает CaseLogic DCB-303

    UM 2990 и DCB-303

    [​IMG]

    В боковые отсеки помещаются сменные аккумуляторы Sony NP-FW50, либо карты памяти.
     

Поделиться этой страницей