Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Если два обьектива, то в эту сумку зарядник не лезет, я пробовал. Сумка kata-431 удобна для прогулок, но не для длительных поездок.
     
  2. Согласен я тоже люблю эту сумку и мой некс в ней.Для длительных поездок нужно с собой ещё как минимум одну пару трусов, кусок мыла, шматок туалетной бумаги и тапочки и всё это в kata-341 запихать не получится. Поэтому придется таки купить чемодан или сумку в довесок к kata-341. А зачем с собой в лес или на болото тащить зарядник не очень понятно...можно конечно...но непонятно зачем.
     
  3. Есть мнение, что для зарядника отдельную сумку иметь странно и более непонятно. Гораздо удобнее иметь сумку, в которую помещаются все аксессуары, естественно в контексте камеры для путешествий (взял сумку и не надо искать где зарядник, где фильтры и т.п.). В лес и на болото можно вообще сумку не брать, а повесить некс на шею. Я взял себе Lowepro Passport Sling - для путешествий по болотам, помимо ф/а можно взять с собой чего нибудь перекусить, ветровку на всякий случай и т.п. (вмещается даже 1,5л бутылка воды, т.ч. с телевиками проблем не будет :) ). Как я иногда шучу - влазиет помимо ф/а ведро картохи :) . Наплечный ремень пришит специально так, чтобы одетая на правое плечо через голову сумка "облегала" тело, было удобно доставать/класть фотоаппарат из сумки только расстегнув молнию (нет липучек, замков и пр.). Концепция простая: одна сумка - одна "прогулка". Все не доходят руки сделать фотосессию.

    Если у вас куча объективов, то наверное рюкзак более подойдет, т.к. положив в эту сумку 3-4 объектива с нексом, термос и плюшки через пару часов уже устает шея.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. :) :) :D
     
  5. Все страницы прочитать не хватило терпежу, может мой случай кем то применим. Пользуюсь поясной сумкой китайского разлива за 200 рублев. Добавленна перегородка на липучке. Входит аппарат с 16мм.+ роккор58 + переходник, и всякие мелочи. Оч. удобно, всегда в тепле под одеждой,не болтаеться, руки свободны. Катаюсь с эти комплектом на горных лыжах, вполне, вполне...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. долго думала что брать в двухдневную турпоездку. есть кофр от зеркалки - им я для домашних прогулок пользуюсь, туда все входит и еще место остается. помня, что в режиме групповых экскурсий менять объективы зачастую некогда, взяла обычную маленькую сумочку через плечо (такие на рынке по сто рублей раньше продавали). получилось очень удобно - в ней только камера на шнурке от ботинка с 18-55, блендой и вспышкой (крышку объектива вообще оставила дома что б не мешалась, ремень с камеры тоже сняла для большей компактности, ну и блинчик с насадкой тоже брать не стала). получился очень оперативный вариант.
     
  7. пожалуй самый крутой вариант...
     
  8. и как на практике? с надетой в рабочем положении блендой на 18-55 уже не войдет - блинчик перекладывать. с надетым блинчиком перегородку переставлять - 18-55 в текущий маленький отсек не войдет. только для перевозки пригодно, для практической съемки со сменой объективов уже не вариант
     
  9. все просто: достал некс, достал бленду, одел, повесил аппарат не шею и снимай сколько хочешь. В ситуации, когда 18-55 под рукой, использовать блинчик практически незачем.
     
  10. тогда можно блин вообще не брать

    и перегородку из сумки вынуть

    и класть в нее 18-55 с надетой блендой

    а чтобы комфортно пользоваться всем хозяйством нужна сумка поболе этой

    и опять таки в дождь\снег на шее не поносишь
     
  11. Ещё нет системы?
     
  12. а зачем с блендой в рабочем положени фотик в сумку класть?
     
  13. а почему вы из фотика карту памяти не достаете и аккумулятор не вынимаете и защитный фильтр не скручиваете из-под крышки?

    для быстрого старта конечно же - минус одна операция

    некс и так долго включается, еще бленду прилаживать. инструмент должен быть всегда максимально готов к работе. ну это, как вы понимаете, исключительно мое мнение, никому не навязываю
     
  14. ну во первых: бленду перевернуть - 2с

    во вторых: фотик в рабочем положении нужно держать на шее, например.

    а в сумку складывать всё, уже когда закончил съемку/поехал домой.

    фотосумка она на то и фотосумка, чтобы при максимальной компактности туда всё влезло, для длительных перевозок так сказать...
     
  15. 2 секунды

    после мгновенного старта 40d плюс две секунды уже существенно напрягает

    ну и опять таки у каждого свои запросы - по мне фотосумка должна обеспечивать комфортное использование камеры в любую погоду, позволять свободно менять объективы на весу, легко доставать\убирать (т.е. что б не тесно было), а не только сугубо возить в ней.

    а некс длительно возить можно в чем угодно, необязательно для того фотосумку покупать

    в общем, зеркальные привычки не дают смириться с компактностью)))
     
  16. ну да, по мне так тоже фотосумка незачем)

    я спокойно в рюкзаке ношу
     
  17. Всем привет. Вчера купил некс 3 и сразу к нему Sony lcs-csf, добротная сумка, влезут оба стекла, и аксессуары, и по цене очень приемлимо (790р)
     
  18. А посоветуйте сумку чтоб все влезло) kit16mm | kit 18-55 | Voigtlander 50/1.5(по размерам как 18-55) | sonnar 135/3.5(чуть больше)
     
  19. а зачем всё одновременно?

    но от себя посоветую свою сумку - LowePro Nova 160 AW
     

Поделиться этой страницей