Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Что можете посоветовать для комплекта nex-5+sel-18200 в качестве носки-переноски? )
     
  2. Думаю сумка как у меня Lowepro Nova 160 AW подойдёт!

    либо посмотрите на варианты покрупнее 170, 180
     
  3. Пришел такой чехол. Смотриться конечно стильно, но с практичностью хуже. Передняя часть чехла открывается вниз (довольно таки громоздкая штука) и болтается на петле, при поиске ракурса может доставить неудобства. Камеру закрывает не полностью, все равно остаются огромные щели для проникновения пыли/воды/грязи. Камера крепиться на единственном болте и люфтит. Плюсы - не нужна крышка на объектив, он компактнее и соответствено легче помещается в сумку и занимает там меньше места. В общем резюме: чехол для фланирования по улицам (только).
     
  4. Спасибо за информацию. А фото не могли бы приложить?

    "и болтается на петле" - снять с петли можно?
     
  5. Все крепится на один болт, и фотик, и передняя половина чехла. По сути это аналог сониевского, состоит из двух частей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Оу, не снять значит :)

    А зачем намордник тоже из двух частей состоит?
     
  7. Нет, почему же, все снимается. Только быстро не снять. Болт откручивается и переднюю часть чехла можно отсоединить (при этом также отсоединяется и фотик - все на одном болте). Чехол такой же как сониевский: нижняя половина - отдельный элемент и передняя часть на объектив тоже отдельный элемент.
     
  8. Мда, могли бы для такой имиджиевой модели фотоаппарата продумать чехол и получше.
     
  9. Есть и такой вариант, где можно отсоединить безболезненно верхнюю часть чехла.

    Как чехол по качеству исполнения и плотности, к примеру если в нем возить фотоаппарат в велорюкзаке вместе с другими вещями, к примеру по соседству с котелком, горелкой? Или же все таки лучше вещами перекладывать?
     
  10. Мне кажется, что будет лучьше или в отдельном кармане или перекладывать чем то мягким. Кожа достаточно плотная и изнутри есть мягкая подшивка, но вот щели могут позволить твердым предметам добраться до фотика.
     
  11. учитывая стоимость доп.аккума, очень даже неплохая сумочка :)

    странно только, что фильтр положили 55мм, ведь, если аккум W, то значит для некса, а у нексов пока только 49мм и 67мм фильтры
     
  12. мне кажется, на фотосумке не должно быть ярких логотипов, кричащих ТУТ ЛЕЖИТ СОНИ АЛЬФА С ОБЪЕКТИВАМИ НА МНОГО ТЫСЯЧ
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. а вертикально прямоугольные для мальчиков :) у меня черная идеально подходит
     
  14. для комплекта nex5+16/2.8 использую чехольчик от пыхи yongnuo, неплохо подходит кстати.
     
  15. Всем здрасте. Вот недавно купил Nex3. Решил приобщиться к форуму.

    Собственно по теме ,сумку купил вот такую :

    [​IMG]

    цена 530 рублей в альт телекоме. Хотел конечно KATA DС-431 ,уж больно она хороша во всех отношениях, но зажал денег ). Эта конечно по качеству уступает, но за свои деньги вполне себе. Тем более эта сумка поменьше, а это важно, ибо покупалась для жены. Дома есть KATA DС-433 но с ней жена ходить не хочет, уж больно здоровая сумочка.
     
  16. вот как лежит в ней фотоаппарат:

    [​IMG]

    [​IMG]

    место для вспышки есть, для блинчика нет, но оно мне и не нужно так как нет и блинчика )
     
  17. vovka49, уж больно похожа по форм-фактору на такую. У Вас такая же по габаритам?
     
  18. Ну я не знаю какие у Вашей сумки габариты. У моей внутренний размер 150x110x80 мм. Внешне похожи.

    Кстати называется она RIVA case 7050 Black
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей