Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Рад бы ответить,но угладел я её пока на сайте и в журнале foto&video за август 2010(в руках бы подержал.но судя по фото - сумка практичная и как раз по Вашему запросу). цена по интернету пока очень разнится.На eBay вроде адекватно было.
     
  2. вот ссылка и обзор краткий http://www.avras.ru/catalog/prod/11405/
     
  3. эхх... погулял сегодня по медиамаркту и ещё нескольким фотомагазинам.. не нашёл себе того, что надо.. только одна сумка была неплоха, но цвет не устроил голубо-чёрная... была бы красно или бордово-чёрной - забрал бы и показал :)

    так что - похожу я пока со старой HAMAой... и обновлю только тогда, когда хорошую барсетко-сумку найду
     
  4. купил-так в медиамаркте за 1900 сумку

    Lowepro Nova 160 AW

    [​IMG]

    небольшая и всё влезло B)
     
  5. Если надет широкоугольный фикс, то использую Lowepro Apex 60 AW (купил прямо тут же в магазине вместе с NEX)

    [​IMG]

    А для 18-55 - Lowepro Edit 100 (который был куплен намного раньше для видеокамеры)

    [​IMG]
     
  6. Подскажите, что более практично для быстрого и удобного доставания камеры из сумки клапан на молнии или на липучке?
     
  7. молния! липучка по всему липнет!

    и - на некоторых можелях, типа моей - есть молния основная и "карабин", так что можно не всегда застёгивать молнию
     
  8. этот не будет так удобен, как я объяснил, так как у него не крышка, а стенка отстёгивается
     
  9. Так как ссылка на мою сумочку, привожу впечатлениия.

    Когда сумочка висит на ремне через плечо, действительно не очень удобно открывать.

    А когда на брючном ремне, то очень удобно. При расстегивании кофр с камерой открывается и

    уходит вниз , и камера оказывается под рукой.

    А вообще все индивидуально и надо пробовать.
     
  10. Пришла ко мне сумочка, заказанная на Ибее

    Обошлась в 12 баксов, куплена 16 августа, забрал с почты 4 сентября. Почта сработала достаточно оперативно, меньше 20 дней...

    В дополнении к фотографиям на сайте, выкладываю фотки сумки с NEX-3 (18-55) внутри

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень удобно, на мой взгляд, носить фотик как на последней фотке. Камера держится за счет силы трения, если немного закрыть молнию с обоих сторон-можно не опасаться, что выпадет. Доставать в меру удобно-правой рукой хватаешься за выступ на камере для руки и аккуратно вынимаешь, чуть надавив вниз. Кладешь в обратной последовательности-объективом упираешься в мягкий "низ" сумки, и вкладываешь верх.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. вот есть еще симпатичный чехол-нечехол

    [​IMG]

    стоит от 40$ на ебае, и 1600р в сонистайле, подумываю приобрести
     
  12. на ebay есть китайские копии таких, чехол для тушки+объектива вместе около 1000
     
  13. Сам задумываюсь над приобретением вот такого чехла/кобуры для 18-55 (думаю о нем писалось выше):

    [​IMG]

    Оперативность доставания камеры из него кажется лучшей, чем из сумок с липучками и молниями. Для аксессуаров придется приобрести отдельную сумочку, и вопрос о возможности проникновения пыли через щели кобуры остается открытым. Ваше мнение?
     
  14. Приобрел вот такую сумочку за 155 р., случайно зайдя в компьютерный магазин:

    [​IMG]

    Сумка не такая жесткая как от Lowepro и т.п. но на первое время пойдет (нет ничего более постоянного чем временное). Вмещяет в себя NEX-5, лежащий на боку объективом, лежащим внизу, параллельно дну сумки; за перемещаемую перегородку можно положить зарядник (у меня там бленда и вспышка) и аккумулятор; снаружи, в клапане, маленький плоский кармашек на молнии, возможно удобно будет использовать под чистящий карандаш/кисточку; внутри клапана на молнии кармашек из сетки для флешек; сбоку, на молнии, откидной карман для мелочи (флешки, фильтры). Так же есть лямка для ношения на ремне и наплечный ремешок.
     
  15. Попробовал вчера положить nex-3 в чехол из-под камеры Canon HV-10 - вошел идеально в притирку с объективом 18-55 + дополнительно влез блинчик на 16 и вспышка. Получилось очень компактно и чехол довольно плотный.

    Чехол RIVA case, очень похож вот на этот (думаю, что это он и есть):

    http://cgi.ebay.com/Case-Bag-Canon-Camcorder-HF-S11-HV10-HF200-S10-BLUE-/260655320770?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb0448ec2
     

Поделиться этой страницей