1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Sanche, погуглите Eye-Fi.
     
  2. а ну про эту шлабудушку я слышал, пасибо)
     
  3. Вещь кстати хорошая, батарею поджирает конечно, но если вы не собираетесь менять на камеру wifi, это хороший выход.
     
  4. #3784 30 дек 2014 в 07:12 | Sony NEX-7 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Товарищи отпразднуем трёхлетие Седьмого! Он стоял практически у истоков (был 5ым в линейке Е-байонета) и до сих является прекрасным аппаратом.

    Прекрасный пример того, что флагманы не стареют :) Один раз купив топовую тушку можно снимать пока не сотрешь в пыль.
     
  5. Сыроватая вышла камера изначально, без сожаления сменил на А6000 )))
     
  6. Так через 3 года и А6000 будет восприниматься сыроватой.

    Когда держишь Nex7 в руках маешь что вещь. Всем устраивала. Только ИСО выше 400 не нравились
     
  7. С началом кризиса она опять меня стала устраивать на все сто. Не успел обновиться на ФФ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #3789 16 янв 2015 в 11:04 | Sony NEX-7 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Буквы обозначают комплектацию камеры.N - если точно помню было с цейсовским 24/1.8 .
     
  9. Старый NEX-7 пошел под нож.


    Я таки избавил его от лишней детали: ИК-фильтра.


    Кому интересен результат операции


    http://dark-arch0n.livejournal.com/9933.html
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Интересно, и намного чувствительность повышается?
     
  11. #3792 8 фев 2015 в 16:43 | Sony NEX-7 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Если не секрет,в какой мастерской удаляли фильтр?Я долго искал контору,но наткнулся тока на мошенников-взяли предоплату за разборку 1000р,продержали 5 мес. и ничего не сделали,ладно хоть камеру не угробили(даже не вскрывали).

    Меня 7ка категорически не устраивала по нескольким параметрам,поэтому хотел её пожертвовать под ИК(сейчасч уже продал по дешевке).
     
  12. #3793 9 фев 2015 в 12:16 | Sony NEX-7 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
     Днем в пасмурную погоду на 2 стопа

    На Горбушке D2-012
     
  13. Спасибо,возьму на заметку)))
     
  14. ребята не подскажите пару готовых формул такого вида      sony NEX-7 + LA-EA2 (или какой другой ) + объектив      который в последствии станет на sony 

    α99, цель выжать максимум качества картинки из NEX-7 на которые он способен и что бы эта оптика была хороша для полнокадровой зеркалки , очень много написано но пока нет времени вникать, обещаю постепенно во всём разобраться  :rolleyes:
     
  15. Какой картинки??? С каким фр,фишай,ширик,нормальный,портретник,телевик? Что хотите? Уж сколько говорено,на всех без исключения форумах,нужно более подробно задавать вопрос,если конечно хочешь получить исчерпывающий ответ. Ну и добавлю банальность,умеющий и из китового зума выжмет максимум и снимет шедевр, а не умеющий и на топовой оптике,ничего путного не снимет,Вы можете в этом убедиться и на этом форуме в частности,есть "любители" Цейсов, но не одного более менее путного снимка мы не увидели, а есть "нищеброды" снимающие на копеечные объективы,что не кадр-шедевр.Я уже здесь неоднократно упоминал про повара,хороший повар приготовит вкуное блюда и в самой дешманской посуде,а плохой,дай ему самую крутую и дорогую посуду приготовит блюдо на выброс...Ну и опять же готовых рецептов для всех нет,каждому в оптике нравится свое,взять тот же хотя бы Гелиос 44, кто то от него в полнейшем восторге, у кого то он вызывает рвотный рефлекс. Каждый должен сам выбрать свою оптику, исходя из своих личный предпочтений, а не то что ему "Вася с Петей" нашептали. Сейчас огромнейшая информационная база, в которой если не полениться можно много чего почерпнуть. Все написанное выше только мое личное мнение и не претендую на истину. Удачи.
     
  16. спасибо ! другого ответа и неожидал! конкретный вопрос конкретный ответ....
     
  17. #3798 24 июн 2015 в 08:57 | Sony NEX-7 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Извините но перефразирую, "какой вопрос,такой и ответ".

    Ну вот, вместо того что бы более конкретизировать свой вопрос,Вы в "позу" встали...ну и ладно,значит Вам так нужна эта информация....
     
  18. AlexZander, как сказано, немного вопрос немного расплывчатый, но можно порекомендовать несколько общих советов.

    Крайне рекомендую к покупке Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA (SAL-135F18Z) . Этот объектив жемчужина системы Сони! Можете почитать отзывы профессиональных фотографов об этом объективе. Если вы не до конца определились, то явно лучше начинать с лучшего! Он прекрасно встанет через переходник, а на кроп камере результат по углам будет даже лучше, чем на полнокадровых!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Только Вы забыли сказать, что на кропе ЭФР будет уже около 200.

    Насколько это удобно для каждого сказать не могу.

    И про то, что он на кропе лучше  чем на ФФ - сильно сомневаюсь.

    Есть у меня этот объектив, есть некс7, есть а7р.

    На ФФ он себя чувствует привычнее и результаты приличнее.

    А углы на ФР 200 мм не так уж и важны, если не снимать пейзажи, что крайне неудобно делать фиксами телевиками.

    А самое то главное, что объектив, несмотря на все его прелести, далеко не на каждый день.

    Он весьма специфичный и не всегда дает то, чего хотелось бы.

    И последнее - цена сейчас у него гораздо больше ФФ тушки и вес около 1 кг.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей