1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. ))) Я разумеется это видел, но на фейсбуке в группе сони мне сказали что полнокадровые объективы не подходят к NEX
     
  2. Прекрасно подходят, вы б еще в одноклассниках совета по фото спросили)))
     
  3. Вероятно, Вам, сказали нечто типа: "Не имеет смысла". А Вы сами интерпретировали до "не подходит". :) В действительности все объективы подходят и работают без ограничений функционала, кроме одного. Полнокадровый объектив, на NEX7, не сможет нарисовать полнокадровую картинку.
     
  4. #3725 13 май 2014 в 12:54 | Sony NEX-7 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    В одноклассниках))))) Вам вот хиханьки..... у меня нет там аккт..... Объясните мне тогда, пожалуйста. По моим скудным знаниям, любой объектив полнокадр будет работать на кропе в полной мере(конечно понятно что полнокадровую картинку не нарисует, но качество все таки будет получше), а кроп объектив не логично(не желательно, глупо) ставить на полнокадр, это ведь так? Я хотел бы приобрести NEX 7  и несколько полнокадровых объективов к нему- чтобы в дальнейшем, если мне понравиться sony приобрести А7R  и при этом не менять объективы( я не жадный- я рациональный :) 

    По поводу фейсбука..... наверно я неправильно сформулировал вопрос.........

    Цитата с фейсбука:"Здравствуйте, хотел написать личное сообщение, но не нашел где Есть вопрос: Какие объективы Карл Цейс можно использовать с кропом NEX 7, а в последствии полноценно с A7R?"

    Ответ: "Sony Alpha Russia Дмитрий, по информации представленной на официальном сайте ZEISS объективы Touit 2.8/12, 1.8/32 и 2.8/50M предназначены для сенсоров с форматом APC-S. К сожалению, полноценно их использовать на камере ILCE-A7R не получится, при съемке будет использоваться не вся площадь матрицы.

    Информация позаимствована из следующего источника:http://www.zeiss.com/.../broch.../touit/touit_leaflet_en.pdf" :rolleyes:  
     
  5. Вы вопрос не правильно задали, если бы он звучал так

     Какие объективы FE можно использовать c NEX 7, а в последствии полноценно с A7R?
     
  6. #3727 13 май 2014 в 13:36 | Sony NEX-7 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Любые FE (полнокадровые для байонета Е) будут работать полнофункционально, за исключением площади кадра, и на NEX7 и на любом другом нексе. 
     
  7. Спасибо- уразумел.
     
  8. Ребят, подскажите, плиз, может кто в курсе по NEX-7.

    Знаю, что у NEX-7 есть функциональность AGC, и из-за нее каждый раз, когда я записываю звук через петличку (обычную, стоимостью около $100), на выходе получаю видео с одноканальным звуком, который играет только через левую колонку. Как с этим бороться? Спасет ли другая петличка? Спасибо. 
     
  9. Просто ваша петличка моно и разъем на ней тоже моно, который по разводке совпадает как раз с левым каналом (правый вход при этом просто замкнут на землю).

    Варианты решения: Заменить разъем на "стерео", в котором спаять каналы L/R вместе. Или сделать переходник.  

    [​IMG]
     
  10. Zloy_Lomaster,

    с другим фотиком (Canon, вроде бы) петличка пишет нормально, я вот и подумал, что она может быть не совместима с NEX. Хочется просто узнать модель, пойти и купить. Чтобы без пайки :)
     
  11. Тогда уж вот такой адаптер, готовый купить. http://www.amazon.co.uk/3-5mm-Mono-Stereo-Jack-Adapter/dp/B007C3VTJO
     
  12. Эх, сони, сони... Был такой хороший слух о глобальном обновлении, и опять мимо. Хотя если этим обновлением считать А7, то нормально всё :)
     
  13. Можно еще А6000 за обновление посчитать)))
     
  14. vanadiy, Ну я не очень то и верил в "будет глобальный апдейт прошивки", но приятно удивиться было бы хорошо :)  
     
  15. Почему то думается,что на нех-7 больше прошивок не будет,для компании эта камера наверное уже в прошлом...
     
  16. vanadiy, Ну мне не думается, я в этом уверен :) Я про именно обещания перед анонсом А7 которые были. Теперь то да, некс-7 можно смело записывать в запас, у сони с этим просто. 
     
  17. #3738 29 май 2014 в 19:18 | Sony NEX-7 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    вообще стоит покупать некс 7 ? достал некс 3  без горячего башмака и видоискателя, наглазники все эти, что мертвому припарки. Адаптеры покупать и доп видоискатель не вижу смысла проще другую камеру купить...

    ценник на него недетский в районе 40 тр..хотя если брать боди конечно дешевле будет. Про А7 вообще молчу ((
     
  18. Берите некс-6, а лучше А6000.

    Семерка более титульная камера, по соотношению цена-качество-функционал проигрывает некс-6 и а6000 :-(

    Если нет лишнего бюджета брать 7ку не стоит.
     
  19. Как вы это определяете? Проигрывает...Псевдо автофокуса нет.понятно. но качество и функционал не уверен что проигрывает. Если брать бу.то бюджета хватит и на 7ку
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей