Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. 50 неприемлем в квартире? Я наоборот думал что это идеально для личной фотосессии. Спасибо за объяснение.

    Почему для уличных портретов не подойдут 35 или 50, ведь можно ближе подойти. Это так риторический вопрос...

    Спасибо за помощь. Понял что стоит брать кит, а там со временем сам пойму чего не хватает.
     
  2.  Если радиус квартиры меньше 1.5 м и она круглая или нужно снять и кого то в комплекте со столом например, то да. 

    А так хорошие снимки с полтоса и в квартире  в том числе http://fotki.yandex.ru/users/mkashanin2/album/155132/?&p=2
     
  3. Такой крупный план ребенка с какого расстояния получился, 1м?

    Признаюсь что выбираю между Nex-6 b Nex-7. Может кто-то сравнить их китовые объективы? В инете сравнительного обзора именно этих объективов не нашел.
     
  4. Чтоб снять человека в квартире на 50, вам нужно забиваться в углы, это практически максимальный зум на ките. Поперёк комнаты (по короткой стороне) снять и вовсе не получится ничего кроме лица на весь кадр. Сидя за столом, праздник какой-либо, тоже 50-к можно даже не доставать, пока не встанете из-за стола и не отойдёте к стене, делать им нечего.


    Портреты можно, но лицевые\поясные, если мы говорим о существенном размытии фона за человеком.


    Ростовые тоже можно, они на 35 и 50 будут получше кита, но не существенно, фон за моделью в полный рост не будет так же хорошо размыт.


    50 лучше на улице потому что размытие за\перед моделью сильнее и на улице есть куда отойти, в отличии от помещения.


    да, верно, зум (кит) нужен. Единственная причина не иметь кит - это иметь 18200, который его покрывает.


    Ещё один довод в пользу 35 - у нас камеры кроп-фактора 1.5, то есть по отношению к взрослым полнокадровым аппаратам, для получения такого же угла обзора (захвата кадра камерой) нужно наши значения умножать на 1.5. то есть 35мм - это 52мм. А 50мм в свою очередь - это якобы маст хэв объектив для каждого. http://club.foto.ru/forum/11/546674 + http://bigpicture.ru/?p=260823 и тд.
     
  5. В ссылке прямо вначале пометка есть ФФ,а не ЭФР.Не пудрите мозг универсальность фокусного.Не создавайте себе клетку золотую в фокусном.Проверяйте,ищите бреши в самых крепких стенах.

    Ну я если сажусь за стол.То только там где можно быстро встать и найти интересный ракурс.Ниже выше, левее правее.Ну не на цепи же я.Я порой в квартире и 135мм на дистанции МДФ 1.3-1.7м снимаю.А с полтосом так вообще проблем не ощущаю.
     
  6. Какой флешкой вы пользуетесь? В комплекте ведь нет судя по описанию на оф.сайте.
     
  7. Скажите, пожалуйста

    - можно ли русифицировать меню NEX-7 ?

    С ув.
     
  8. Только у европейцев.
     
  9. Европейские русифицированы, это я знаю  :(
     
  10. Это уже давно выкатывали
     
  11. Здравствуйте, неделю назад приобрел семерку и в пару к нему 35 мм фикс. Сейчас привыкаю, но уже могу сказать что АФ весьма странно себя ведет. Мажет частенько, приходится подстраивать мануально. И самое главное - огромный квадрат вместо точки! Ну как можно в него целиться?
     
  12. У Вас на камере скорее всего либо Face Detection включен, и ловит лица в "квадрат", либо стоит метод фокусировки "по центру", там действительно область большая. Попробуйте поставить "Flexible Spot" - там размер области фокусировки гораздо меньше.   А фейс детекшн я все равно фокус руками довожу, потому что камера часто норовит на подбородке сфокусироваться, или на носу, а не на глазах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Kalamansi, Ручной фокус включать тоже не обязательно, активируйте в настройках фокуса DMF и после автоматической фокусировки на полунажатии, начиная крутить кольцо - будете иметь ручную фокусировку, без нажатия лишних кнопок.

    Ещё полезно включить подсветку АФ (белым цветом будут обводиться грани резких в данный момент объектов), очень будет помогать при корректировке, о которой говорит SirPalomid.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #3575 9 июл 2013 в 16:47 | Sony NEX-7 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    1errariДык это не подсветка а пикинг(выделение),подсветка это когда светодиодом подсвечивает камера..., 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. SirPalomid

    да, действительно фокусировка по центру стоит, сейчас поставил сетку с диагональным сечением и целюсь в пересечение, вроде помогает.

    1errari,vanadiy,

    DMF и правда помогает, как и пикинг, теперь гораздо удобнее, спасибо большое! 
     
  16. На открытых диафрагмах (f/1... f/2.8) всегда приходится подстраиваться вручную и молиться, чтобы все попало в ГРИП именно там, где нам хочется, а не где хочется автофокусу. Он же руководствуется техническому замыслу авторов прошивки, а не творческой задумке фотографа. Напомню, что на таких диафрагмах ГРИП может оказаться даже меньше одного сантиметра. Ни один алгоритм не будет способен сделать приоритет, известный лишь фотографу.

    Пикинг же на таких диафрагмах даст ложную уверенность в фокусе. На самом деле вы будете получать снимки мимо фокуса. Будет бекфокус из-за стремления сфокусироваться на волосы или контур объекта. Единственное, что выручает - ручной фокус с увеличением и с десяток дублей.
     
  17. Снимал тут свадьбу на видео на некс-7, удивился, камера даже не перегрелась ни разу. Хотя конечно я маленькими кусочками снимал...
     
  18. #3579 18 авг 2013 в 12:25 | Sony NEX-7 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    8000 с лишним кадров -полет нормальный

    тьфу-тьфу

    повесил 35-ку буду пробовать
     
  19. ерунда а не пробег :) ))
     

Поделиться этой страницей