Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Рынок всегда так работает. Покупатели Зенит-3м профинансировали разработку Старта, к примеру. Покупатели Лейки R3 способствовали появлению Лейки R4. И так далее, по кругу, как и было сказано.

    Просто сейчас уж очень быстро идет смена моделей и поколений техники. И единственный способ это не беспокоиться попусту и начать жить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Замечание абсолютно здравое!Именно поэтому я например снимаю на старый добрый слайд.А нексы держу исключительно для технической съёмки.Цифра для этого подходит лучше.Но вот для занятия именно ФОТОГРАФИЕЙ ничего лучше плёнки пока не придумали и видимо уже не придумают.Кстати,в плёночной апаратуре есть ещё один крайне весомый плюс-там техника уже достигла своего абсолютного совершенства и смена модельного ряда не грозит.Достаточно купить старшую топ-камеру,несколько хороших обьективов,купить хороший фильм сканер и запастись плёночкой.Всё...Далее можно расслабиться и получать истинное удовольствие от творчества.А нексы (впрочем как и любая другая пусть даже самая дорогая и совершенная цифра) по большому счётувсётаки-это мимолётное баловство.Сегодня круто-а завтра безнадёжно устаревшее позорище.А вот класика не стареет!
     
  3. July!!!Поздравляю с Праздником Весны,-8 марта! Желаю Вам творческих успехов, прекрасных сюжетов, отличных снимков и техники по душе!!! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. В качестве дежурного (и оффтопного) ответа на столь бородатый вброс - да вот хрена там :)

    А теперь по семерке - довелось проверить автофокус с родным полтосом в сложных световых условиях и с динамикой, но при этом в достаточно бытовом назначении - фотографировал в боулинге :) Поймать движение в произвольной точке - нереально, ловить крайние фазы еще можно. С мануалом, пикингом и серией выход годных кадров сильно больше оказывался в предыдущим разе.
     
  5. #3327 11 мар 2013 в 10:01 | Sony NEX-7 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Владимир., NEX7 тоже станет классикой! И дело тут не в пленке или в цифре :)
     
  6. Эх,и рад бы чтобы именно так и стало,но увы,вашего оптимизма не разделяю.Семёрка-великолепная универсальная камера!Мне она очень нравиться.По сегодняшним меркам просто изюминка!Но это сегодня...а завтра про неё уже никто не вспомнит.Вы верно заметили,что дело не в технологии фиксации изображения.Дело в прогрессе шагающем семимильными шагами и обыдленной маркетологической идеологии последнего десятилетия.Но так или иначе,а своей семёркой я вполне доволен.
     
  7. Станет станет, вот увидите :) скорость развития тут не причем. Просто это идеальная, сбалансированная фото-видео камера в шикарной оболочке и с великолепным качеством исполнения. Вот такие качества и определяют станет ли изделие классикой. Насчет модификаций, Mini Cooper 1959 года стал классикой, а этот же автомобиль 2001 года( ремэйк) никогда не станет.
     
  8. Единственная нестареющая класика в мире фототехники...на ум приходит только Leica.Всё остальное приходяще-уходящее.Ну да Бог с ней с класикой и старостью! :)  Думаю итак всё всем понятно!
     
  9. На ум приходит чугунный утюг на углях. Только вот им как то не видать что гладят нынче. Или целый ряд.Шарманка,патифон, бабины, кассеты.Еще видиомагнитофоны))) Вполне что скоро пленка будет как нумизматика)))Пленка такого то года выпуска, такой то фабрики, такого то производителя))
     
  10. #3332 13 мар 2013 в 10:25 | Sony NEX-7 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    tsl33, Ну вот зачем такие параллели? так ведь и спугнуть можно. :D
     
  11. Разве это пугать.Вот Ленин жил, жив и будет жить...И то не пугает)))
     
  12. Эх, таки точности автофокуса не хватает. Условия - фотосет на выезде, свет обычный стробисткий(две китайские пыхи на стойках через софты), место - комната гостиницы, время поздний вечер, свет в комнате от пары обычных люстр на потолке. Камера семерка конечно, объектив сони 50/1,8. Условия, в которых автофокус начинает елозить и не может зацепиться - модель в полный рост , фокус на лицо региональным пятном. Света реально мало было, потому что при переключении на ручной фокус и увеличении области фокуса в видоискателе по сути каша из пикселей, но при этом же свете более крупный план берется на ура. Есть у меня подозрение, что уменьшение размера пятна автофокуса могло бы помочь. Или решение вопроса с подсветкой автофокуса от внешних вспышек. Или всё вместе :)
     
  13. #3335 18 мар 2013 в 22:20 | Sony NEX-7 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    Может быть выбрать режим Прямой РФ DMF и слегка поправлять автофокус?

    Ну ещё можно отключить режим распознавания лиц и выбирать точку фокусировки.
     
  14. Я же и написал, что не режим распознавания лиц стоял, а региональное пятно, наведенное на лицо, чтобы без перекадровки фотографировать. Так вот на лицо в этом случае автофокус навестись и не мог. И DMF не помогал тут, фокус елозил туда-суда по всему диапазону, проще оказывалось в полностью ручном режиме фотографировать. Причем ручным же объективом, этот моторизированный механизм - странная вещь, не могу я к нему привыкнуть.
     
  15. Попробуйте "мульти" режим АФ (DMF), никогда проблем не имею с тем, чтоб правильно "зацепиться"
     
  16. В моём случае этот режим не подходил, фото были не фронтальные, диафрагмы открытые(1,8-2,8, ну нравится мне так), описанном случае модель лежала на кровати, и мультифокус зацепился бы очень непредсказуемо, уже пробовал :)
     
  17. Он ищет контраст, не важно в мульти ли в ручном, в ножном.В мульти ищет по всему полю. В центре диапазон поменьше, в точке еще меньше. Ну если нет у вас там контраста , то чего вы ждете  от него. Чтобы он вам полу тона находил, полутени. Пастельного цвета пастель и такого же цвета кожа и белье. Если в этой зоне меньше контраст, а в не зоны этот контраст есть он будет рыскать. Он находит контраст, но ему туда низя))) Вот он и мечется, пустите меня пустите, я его нашел))) Он как собака ищет след)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #3340 19 мар 2013 в 10:27 | Sony NEX-7 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Бывает такое, что автофокус не цепляет. Тогда или подсветка фокуса(не удобно через меню) или MF ( благо у 7ки переключатель механический) Но это же происходит довольно редко :) P.S. Всегда использую режим мульти, нравицца, если не туда ловит, перекадровочка :)
     

Поделиться этой страницей