Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #1901 10 май 2012 в 22:04 | Sony NEX-7 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    Коллеги, а что это у меня за полоса на видео?

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kxf0y9mfMzc

    Попробовал снять семёркой видео в МР4, и вот такая полоса на всех видео. При съемке в AVCHD такого нет.

    Пробовал разные карточки, полоса остаётся ((
     
  2. Полосу на видео пока не встречал, но вот кнопка записи видео - задолбала! Рука сама-собой (по ремешку) попадает на эту кнопку, наснимал уже кучу ног и тротуаров, блин... Чё бы такое придумать?
     
  3. Мда, на счет кнопки видео реально бесит! )
     
  4. На пятом нексе аналогично -(
     
  5. #1905 11 май 2012 в 19:06 | Sony NEX-7 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    ненавижу кнопку "видео". +1 в фанклуб по ее удалению :) ))
     
  6. порекомендуйте ручной ремешок на 7ку?
     
  7. Любая крепкая веревочка черного цвета. Завязываете кольцом, продеваете в ушко. Я снял металлические скобы для ремня, т.к. они трясутся и это пишется в микрофон. Использую такое уже несколько лет на разных фотоаппаратах.
     
  8. DmMc,спасибо. Как понимаю,он без площадки под ладонь? просто ремешок?
     
  9. ну это уже полуперчатка, она нужна только для больших зеркалок,я такую брала на 77ю,потом продала,она на мужскую лапу,мне великовата была)))мне нужен обычный ремешок как родной сонин врослый , он безумно удоный http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/straps/index.php?prodid=4479&acc_from_page=
     
  10. я такой на ибее покупал, ищется по "dslr handstrap"
     
  11. При желании всё что угодно забить можно, но насчёт "проще простого" не уверен. Равка семёрки занимает 24 мб, это сколько снимков на 64 Гб влезет? Около 3000, если не ошибаюсь. А аккумулятора при нормальной съёмке дай Бог на 300 хватит, если не шмалять длинными очередями. Если раз в 10 секунд кадр делать, то что бы забить 64 Гб нужно 30000 секунд или более 8 часов непрерывной съёмки... и 10 запасных аккумуляторов. А потом, если на просмотр каждого кадра минуту тратить, это "всего" 50 часов просмотра. Поэтому и возникает резонныц вопрос, для чего для фото такая карточка, ведь если она полетит, так с кучей фотографической информации. Поэтому я и посоветовал, что при соизмеримой скорости лучше брать несколько меньших. И безопаснее и дешевле. К тому же, если в конце дня резервное копирование делать, карточка и в пол силы использоваться не будет. Другое дело видео, но это уже совсем другая истории, я комментировал, почему при наличии 64 Гб предпочитаю несколько 16-32 Гб именно для фото. Да и с видео не всё так просто. Однозначно тяжело ответить, что лучше - одна 64 или две 32. Предпочту две 32.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ремень от dslr не подойдет к нексу, у него плошадка крепления огромная))) так то их китайских по 200р на каждом углу продают
     
  13. Один снимок в 10 секунд - это да, не забьешь и 16 гигов. Я имел ввиду быструю серийную съемку.
     
  14. так много шедевров?
     
  15. maksimus, а вы попробуйте птичек поснимать, для начала. Посмотрим, сколько шедевров у вас получится без серийной съемки.
     
  16. #1918 12 май 2012 в 22:10 | Sony NEX-7 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    я пробовал птиц снимать, давно и на совсем другую камеру. не понравилось, скучно. серия была не нужна, хороший АФ+быстрое светлое стекло=результат.

    серия, я так понял, чтоб взлет- посадку снимать?
     
  17. Не только. Пока нажимается кнопочка, они успевают сменить положение тела раза три. Ловля ракурса превращается в лотерею. Можно снять кучу кадров. и ни один из них не выйдет интересным. Далее другая проблема - освещение. Чтобы попасть в лесу в птичку, нужно или ISO поднимать или диафрагму открыть. Отсюда проблемы с фокусом. Я, конечно, понимаю, что можно купить линзочку за пару килобаксов, а можно снимать серией.

    Еще применение - светосильные портретные стекла с F1.4-2.0. Можно усиленно ловить фокус на ресницах, мучаясь с увеличением, просить модель не шевелиться и самому не шевелиться. А можно специально включить серию и во время съемки чуть поперемещаться вперед-назад. Далее выбрать лучший по фокусу кадр.

    Макросъемка, как ни странно, имеет подобные проблемы. Можно ловить фокус, и не успеть - насекомое улетит, а можно включить серию и специально подвигать камерой.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Двигать камеру во время съемки чтобы ловить автофокус ИМХО это уже какие то новые фотографические движения видимо, обычно вроде говорят про "железные руки" и контроль дыхания.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей