Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. а кстати где его можно купить?
     
  2. #1882 5 май 2012 в 13:47 | Sony NEX-7 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Есть. Причём - на всех.

    http://www.dpreview....iews/sonynex7/2

    Для портретов - SEL 50/1.8.

    Для пейзажей - подойдёт и то, что имеете ( только не забывайте диафрагму прикрывать).

    С макриками у NEX плоховато...разве что SEL 30M35, но он не зело хорош.
     
  3. вероятно, имеется в виду, что нет такого, который буквально трясет матрицу, как в старших альфах
     
  4. #1884 5 май 2012 в 14:01 | Sony NEX-7 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Нет, имеется ввиду именно это.

    Другой вопрос, что в зеркалках SONY матрицу трясёт система стабилизации (пьезокристалл) в качестве дополнительной работы.

    И трясёт с низкой частотой (и большой амплитудой) - она просто по-другому не умеет - а потому без особого толка. Проверено неоднократно :)

    А у NEX - специальный ультразвуковой пылетряс. Что, говорят, эффективнее.
     
  5. #1885 5 май 2012 в 18:49 | Sony NEX-7 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    И какой же будет АФ с Сигмой 70-300? Вопрос был конкретный-)
     
  6. ребят, так какие объективы вы используете?
     
  7. извиняюсь, не обратил внимания :)
     
  8. И я тоже сегодня стала обладателем Sony Nex 7:))) :)

    Возник первый вопрос - какую карту памяти лучше взять и будет ли нормально работать карта на 64 Гб?

    Вот присмотрела

    SanDisk SDHC Ultra 64GB Class 10 (скорость до 30МВ/с).

    или лучше сони

    Memory Stick Pro Duo

    на 32 Гб?

    Подскажите, пожалуйста.
     
  9. Ничего не нужно пока покупать. Поснимайте активно несколько месяцев китом. Вполне себе приличный объектив. Почитайте форум, повыкладывайте фотографии. Потом всё станет понятным, чего Вам не хватает. Не спешите скупать стёкла. От их изобилия качество снимков на первых парах особо не увеличивается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Лучше несколько меньшей ёмкости, чем одну большой при соизмеримых характеристиках по скорости. Меньше риска потерять всё.

    64 использую только для видео, да и то редко. Для фото 32 вполне хватает.
     
  11. спасибо, большое, за ответ. И тем не менее, - какую карту лучше взять -

    Memory Stick Pro Duo, SDHC, SDXC? Или это не важно и смотреть только на скорость?




    Мне нужно для видео и фото одновременно.




    Редко используете 64? Извините, за глупый вопрос, но интересно - почему ?

     
  12. #1892 7 май 2012 в 01:13 | Sony NEX-7 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Любую SDHC 10 класса. Объем зависит от ваших задач, количества денег и предпочтений.

    На NEX-5 у меня была 16 гиговая. Не всегда хватало. Тут файлы в два раза больше, так что 32-64 гига будет в самый раз. Правда, 64, наверное, дороговато. Я купил Transcend 32гб, а старая карточка на случай, если она закончится.
     
  13. Потому что забить её фотографиями трудно, а видео снимаю редко. Зачем держать на одной карте много информации? Всё равно, поснимав, потом всё сбрасывается на комп. Больше всего снимаю в поездках, всегда беру с собой нетбук и выносной винт. Вечерком всё отснчтое за день туда сбрасываю. Прндставьте, как обидно будет, если с карточкой что нибудь случится и все снимки пропадут?

    Кстати, вы с этой темой знакомились? http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=24
     
  14. Понятно. А я вот сталкивалась не раз с таким случаем - сняла видео пару раз, а когда увидела классный момент для фото - мне в ответ "карта памяти заполнена".. ужас как злит :)

    А карта с теми же характеристиками на 64 Гб не будет более медленной чем такая же, но 32Гб?

    Спасибки за ссылку - я искала что-то подобное, но неудачно - я здесь новичок.
     
  15. Забить NEX-7 фотографиями проще простого, когда вдруг приходит дзен от функции быстрой серийной съемки. Главное - чтобы затвор оказался надежным и прослужил подольше.
     
  16. #1897 7 май 2012 в 09:57 | Sony NEX-7 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Karamon

    если вы начинающий,пока вам хватит кита,чтобы понять основы фотосъемки, потом со временем у вас определится любимый диапазон фокусных расстояний,там и будете покупать новые объективы.
     
  17. это точно! 32Г с трудом хватате , обычно по 2 за съемку полных снимаю таких.
     
  18. Спасибо большое за ответы:) ок, буду снимать пока китом, познавать искусство фотографии:)
     
  19. Абсолютно та же скорость. Я видео не снимаю, и с легкостью обхожусь 5 картами по 8Гб по причинам:

    1. Где снимать нельзя (или просто не дают), а хочется, надо быстро поменять флэшку (и пусть даже стереть, но потом же восстановить можно стертое)

    2. Меньше шанс потерять все отработаное
     

Поделиться этой страницей