Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Огромная просьба: когда получится на улицу выбраться, отпишите как пульт работает сзади аппарата? В квартире не показательно, ИК луч будет от стен отражаться....
     
  2. #1723 2 апр 2012 в 19:06 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    должны работать. башмаку глубоко пофиг, что на нем стоит, пыха или радиосинхра.
     
  3. А где можно посмотреть видео в оригинале с этого аппарата? Подскажите......сразу извиняюсь все страницы этого обсуждения я не смотрел слишком много так что дайте ссылку буду признателен
     
  4. Приобрел данную камеру, ну и после никоновских зеркалок многие вещи приводят в ступор :blink:

    Пока я пытаюсь проникнуться сонькиным интерфейсом хочу сразу задать два вопроса:

    1) прочитал кучу обзоров и отзывов перед тем как заказывать камеру, но тем не менее для меня стало настоящим открытием то что камера в режиме одиночной фокусировки фокусируется всегда, а не только тогда когда я прижимаю кнопку спуска. Это что - неотключаемо?

    2) как оперативно включать-отключать стабилизатор?
     
  5. Могу только посочувствовать. Кто снимал никоном или минольтой, для того сони - бесчеловечная пытка.
     
  6. #1727 3 апр 2012 в 01:15 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Тогда уж не Сони, а любая беззеркалка с фокусировкой по контрасту, или как там бишь ее. Лично я легко закрываю глаза на слабоватый автофокус только потому, что эта камера позволяет получить сопоставимое качество, но при этом она не в кофре и с собой по случаю, а в кармане и с собой всегда. Ясен пень, глупо покупать ее на свадебный репортаж.

    И позвольте по поводу карт памяти и видоискателя высказаться. Видоискатель - это рамка, что бы видеть границы кадра + точно фокусироваться. И только. Выставлять ББ по экранчику, видоискателю и прочему - затея неблагодарная, которая может найти свое крайнее выражение в присоединении к камере калиброванного монитора во время съемки)) Большинство профессиональных фотографов, уж репортеров и свадебщиков однозначно, работают в автобалансе и правят в RAW.

    У меня фото/видео контора много лет и карт памяти прошло не мало. Горели и отказывали разные. Слава богу, данные мы не теряли, хотя проблемы с восстановлением возникали. Из последнего - купил СанДиск Про 64Ггб 90Мб/сек за 25 тр и с пожизненной гарантией. Оказалась бракованной. Несколько кадров и вешала камеру. На замену ушло полтора года и клубок нервов. Единственные флешки с которыми у нас никогда не было проблем - Кингстон.

    И пожалуйста, ответьте кто-нибудь - с чего пошли слухи про полноматричную беззеркалку от Сони? Есть официальные заявления, опубликованные патенты?

    И расскажите, плиз, как сюда фотку вставить.
     
  7. от желания задействовать свои полтосы в качестве штатников и насладиться 135ками в их портретной ипостаси
     
  8. 1. Да.

    2. Только через меню.
     
  9. #1730 3 апр 2012 в 22:02 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Ну разобрался я с настройками камеры наконец :blink: Поотключал всякие ненужные мне рюшечки, типа Слежение за объектом, Распознавание лиц, Smile Shutter и прочее подобное, а вот нужные мне настройки вывести вместо них увы не удалось.

    И так резюмирую, что понравилось:

    Классно реализован повотный экран

    Логичное и вроде бы удобное управление (вроде бы потому что еще реально пока не снимал :D )

    Очень удобная ручная фокусировка

    Что не понравилось:

    Нельзя отключить постоянную фокусировку в режиме одиночного фокуса

    Нельзя повесить на кнопку отключение дисплея

    Нельзя повесить на кнопку отключение стабилизатора

    В режиме просмотра фотографий, пока выбрано увеличение нельзя перейти к следующему снимку

    Последнее кстати раздражает больше всего - зачем-то сделали беготню по увеличенному снимку двумя разными способами но не резовали переход к следующему кадру... Вот такие пока предварительные впечатления. Когда уже реально камерой пофотографирую - напишу что нибуть еще :blink:
     
  10. #1731 3 апр 2012 в 22:20 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Мне особой надобности щелкать по пульту сзади на улице нет. В-основном, брал из-за необходимости часто фоткать что-то на достаточно хлипком штативе, где нажатие клавиши будет давать шевеленку. Ждать 10 секунд не хотелось. Что-то не нашел в настройках, как эту величину уменьшить до 2х секунд - странно, на 5-ке был двухсекундный режим, а тут нет. Сегодня померял расстояние, с какого реагирует камера, на улице. Погода была пасмурной, почти дождливой, так что не успел проверить, как оно реагирует сзади, отражаясь от черной грязи. А спереди расстояние оказалось 5 метров. Дальше уже не берет. Наверное, на солнце работать будет еще хуже, но пока проверить это не могу - погода стоит мокрая.
     
  11. #1732 3 апр 2012 в 22:23 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    надо просто в режиме выбора протяжки, когда активен пункт 10 сек. нажать нижнюю кнопку, около нее надпись "опции", там и будет выбор 2 или 10 сек.

    можно в меню включить только видоискатель. зачем стаб отключать? про просмотр- так на всех альфах. неужели трудно нажать на кнопку просмотра "Play"?
     
  12. При съёмке со штатива советуют отключать стаб
     
  13. Да, пожалуй со штативом ночью без стаба будет надежней. Он же там себе что-то думает, ему-же скучно висеть без дела...
     
  14. #1735 4 апр 2012 в 05:29 | Sony NEX-7 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    А как может отразиться включенный стабилизатор на итоговой фотографии? Просто не первый раз такой совет вижу , сам пока не пробовал поэтому сравнить не могу.
     
  15. Как уже выше заметили, стаб нужно отключать при фотографировании со штатива, а еще мне нужно отключение стаба когда в нем нет необходимости - банально для экономии батарейки, которая и так высасывается со страшной скоростью.

    Про кнопку "Play" не понял.
     
  16. BigMax, когда вы при просмотре фото увеличили, то кнопкой play вы откадрируете изображение назад и не надо крутить джостик чтобы его уменьшить.
     
  17. стаб там электронный, его не надо отключать.

    Матричные да, при съемке со штатива рекомендуют вырубать. В инструкции вроде как даже есть.
     
  18. Где?

    А как же "подвижный оптический элемент" в объективе? Его-то и надо отключать... В инструкции еще к первой пятерке об этом писали...
     
  19. так проблема то не в этом - мне нужно выбрать нужное увеличение и быстренько пробежаться не выходя из увеличения по соседним фотографиям с целью проверки резкости/попадания фокуса. И очень жаль что этой возможности нет при таком обилии роликов-колесиков.

    То vinograddik: в инструкции к камере прямо написано, при съемке со штатива стаб нужно отключать.
     

Поделиться этой страницей