Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Купил и привесил ЭВИ на 5N... ну совсем уж монстр невразумительный получается. Снова хочу 7ку. :)

    Придеться мириться с колоршифтом на ширике Фойт, будем давить его диафрагмой, пока не сделают заточенный под нексы сверхширик.

    upd: там Стив еще 2 фото добавил к своему обзору, похоже диафрагмой не задавишь особо... а на 5ке все ок!

    Сам ЭВИ оч.неплох, лучшие впечатления. Но ему все ж надо в камере стоять, а не нависать сверху.

    Продавец в Соневском flagship store сказал, что NEX-7 ждут до НГ. Типа, обещают к середине месяца, но как правило привозят даже раньше.
     
  2. #702 30 окт 2011 в 08:56 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Добрый день,в foto.ru предлагают дешевле, 45 тушка,49 кит,а там и плеер подтянется,думаю за 40-45 реально можно будет взять. Что то не цитируются сообщения,или не разобрался.
     
  3. #703 30 окт 2011 в 09:22 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Ну так его снять можно, если не нужен. Хотя меня очень вопрос переноски камеры с ЭВИ интересует. Аппарат какой-то не очень удобный получается. Как его в сумку ложить? Вдоль или поперёк? Или ЭВИ каждый раз откручивать, а так на шее таскать, клювом вниз?
     
  4. #704 30 окт 2011 в 12:52 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Палка о двух концах...

    Я решил для себя что 5ку буду менять только на 7ку... Переход на 5н считаю не разумным... шило на мыло, так сказать.

    И меня совершенно не тревожит колоршифт на ШУ - есть родной блин за 100-120$ - вполне себе нормальный за свои деньги... до появления ШУ-зума сгодится.

    Но больше всего хочется фикс 30-35 1.2-1.4... для съёмки в слабоосвещённых помещениях и в сумерки (всё ж вспышка - это не совсем то)... но сони вряд ли разродится на такой.

    Ну и, естественно, с нетерпением жду качественный G-зум... и чем качественней - тем лучше :) .... Для видео и прогулок\поездок
     
  5. А мне видоискатель NEX-5N показался более практичным, чем на NEX-7. То что его можно поднять под 90° это же мега удобно! Теперь не хочу "вшитый" ВИ как у NEX-7 :)
     
  6. #706 30 окт 2011 в 17:14 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  7. вот в то-то и дело, что он достаточно большой. с ним 5ка выглядит, как штурмовая винтовка с оптикой :) ))

    да и снимать-одевать неудобно. система может и надежная, но не быстрая...
     
  8. #708 30 окт 2011 в 22:08 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Ну вот... А77 появился в продаже в штатах... скоро и семёрка подоспеет

    Кстати, встроенная вспышка умеет светить не только "в лоб"... её можно и в потолок направить, что гуд
     
  9. Уважаемый andrewmodus, а

    это про А77 или некс-7? И откуда вы это узнали? можно ссылочку?
     
  10. Шикааааарно! :)

    Никаких больше самодельный отражателей на нексовую вспышку!
     
  11. Дата поступления в SS перенеслась "Ожидается 15.11.2011"
     
  12. Чую я - не последний раз
     
  13. Ох дает сони скопить денежек!
     
  14. #716 31 окт 2011 в 21:01 | Sony NEX-7 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Может стоит брать боди и ждать продвинутый G-зум(сейчас имеется блин и два конвертера)? Или все таки взять кит, тем более что черный будет :) G - еще не понятно какой будет всетаки, большой-маленький не понятно, и будет ли вообще. А черный 18-55 потом не сыщеш, тем более что я решил оставаться на оригинальной оптике. Кто посоветует?
     
  15. Хозяин-барин :( Пока чёрный кит "в диковинку у нас" ;) сразу появляются два вопроса: чем кроме цвета он отличается от белого и не потрётся ли со временем.
     
  16. я бы советовал брать тушку и ждать зум.

    чёрный кит он конечно клёвый, но не стоит того чтоб опять такой же покупать.

    да и вообще, мой серебристый кит уже через огонь и воду со мной прошел, и я не могу его вот так взять и поменять на чёрный)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А что на счет возможного размера? Мы все помним что на фотокине были макеты и реально выходящие объективы отличаются от них внешне. Судя по этим муляжам он будет не маленький и с ним уже тушка теряет компактность...
     
  18. Ну вот да, и темноват и вообще...5.6 дырки что то мало....Но вот размер системы увеличивать больше китозума не хочется
     

Поделиться этой страницей